traiter une équipe Femina Bern
Club BC Femina Bern
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 06.10.18 16:00   18-02390  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Lausanne-V/Prilly Mariotti Marco 174 : 3
dim. 28.10.18 12:30   18-02355  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F  (Jaune) Femina Bern Bidiga Mircea Dragos Chalbi Raed 49 : 56
sam. 03.11.18 11:00   18-02385  Collège du Censuy (Renens) Renens  (rouge/blanc) Femina Bern Fretz Lennox Claude Melissa 21 : 61
sam. 10.11.18 10:30   18-02395  Maladière A2 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Femina Bern Kiehl Grégoire Yves Fortin Michel 20 : 73
sam. 17.11.18 16:00   18-02359  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Blonay/Vevey Jeanneret Thibau Hassan Zadah Ali 56 : 23
sam. 01.12.18 16:00   18-02377  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) DEL Basket Gandolfo Mauro Bozovic Dana 59 : 52
dim. 02.12.18 15:00   18-02373  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Nyon Féminin Odza Jasmin Ogrizovic Bora 63 : 44
sam. 08.12.18 13:00   18-02368  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (jaune) Femina Bern Barman Florian Vouilloz Manon Géraldine 51 : 50
sam. 15.12.18 16:00   18-02364  Kleefeld (Bern) Femina Bern  (bleu) Meyrin 1 Djukanovic Milijan Müller Freiburghaus Urban 56 : 45
dim. 13.01.19 16:00   18-201401  Bresse (Vétroz) Hélios-Sion U17F  (Orange/Orange) Femina Bern Jovanovic Stanislav Bruttin Ethan 101 : 26
sam. 19.01.19 16:00   18-201389  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Elfic U17f Djukanovic Milijan Bozovic Dana 41 : 80
sam. 26.01.19 13:00   18-201383  Robert Hainard (Bernex) Bernex  (jaune) Femina Bern Ortenzi Maxime Grasso Vittorio 32 : 25
sam. 02.02.19 16:00   18-201376  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Martigny U17F Goycochea Luis 39 : 95
sam. 16.02.19 16:00   18-201386  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Hélios-Sion U17F Neyenhuys Andre Madsen Olaf 54 : 93
sam. 23.02.19 11:00   18-201374  St-Léonard 3 (Fribourg) Elfic U17f  (Blanc/Blanc) Femina Bern Sudan Antoine Brodard Maxime 85 : 30
sam. 02.03.19 15:00   18-201380  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket  (Blanc/Bleu) Femina Bern Barman Florian Grandjean Yoann 113 : 13
sam. 09.03.19 16:00   18-201398  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Bernex Jeanneret Thibau Goycochea Luis 41 : 56
sam. 16.03.19 11:00   18-201391  Salle du Midi A (Martigny) Martigny U17F  (Blanc/Blanc) Femina Bern Jovanovic Stanislav Alonso Florian Jean Noël 61 : 49
sam. 23.03.19 16:00   18-201395  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Lancy PLO Basket Odza Jasmin Mariotti Marco 27 : 94
sam. 30.03.19 17:30   18-203760  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Elfic U17f Jeanneret Thibau Girardin Claude 34 : 100
sam. 06.04.19 11:00   18-203761  St-Léonard 3 (Fribourg) Elfic U17f  (Blanc/Blanc) Femina Bern Da Silva Santana João Pedro Brodard Maxime 78 : 19
sam. 04.05.19 16:00   18-204186  Turnhalle Brünnen 1 (Bern) Femina Bern  (bleu) Espérance Pully Madsen Olaf Hassan Zadah Ali 61 : 68
dim. 19.05.19 11:00   18-204324  Pavillon des Sports 1 (La Chaux de Fonds) Femina Bern  (bleu) MJ Union NE Basket Arulanantham Shrine Rositta Hassan Zadah Ali 71 : 42
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U 17F cn Saison: 18/19 01.09.18 30.06.19
U 17F gr B 1ère phase 22.09.18 15.12.18
U 17F gr A 2ème phase 12.01.19 24.03.19
U 17F Play-offs Play-offs 30.03.19 05.05.19
U 17F Challenge Challenge 03.05.19 08.06.19
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Turnhalle Brünnen 1 3027 Bern 1 samedi 16:00
Turnhalle Brünnen 1 3027 Bern 2 dimanche 16:00
Kleefeld 3018 Bern 3 mardi 20:00