traiter une équipe Gland
Club BBC Gland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
lun. 23.09.19 20:45   19-01976  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) Blonay /Vevey 2 Regillo Antoine Schmidt Kimberly 44 : 39
jeu. 03.10.19 20:30   19-01981  Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2  (bleu / blanc) Gland Krstic Marko Guiochon Gabriel-Alexande 60 : 46
lun. 07.10.19 20:45   19-01987  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) Lausanne-V/Prilly 2 Moret Thimothé Samuel Trillo Lago Luc 46 : 51
lun. 04.11.19 20:45   19-01998  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) Espérance Pully 2 Bandi Roland Anken Arnaud 61 : 42
mer. 13.11.19 20:50   19-02005  SOS 2 salle 1 (Lausanne) LUC Basketball  (Blanc) Gland Bertrand Eric Antopkine Vincent 37 : 59
mer. 20.11.19 20:30   19-07435  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Gland Bandi Roland Vullioud Guillaume 35 : 37
lun. 25.11.19 20:45   19-02012  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) Coll.-Muraz 2LF Guiochon Gabriel-Alexande 22 : 74
mar. 03.12.19 20:30   19-02037  Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont  (violet) Gland Tissieres Lionel Gilardi Davide 64 : 34
mar. 10.12.19 20:30   19-02025  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Gland Chevalley Claude-François Regillo Antoine 29 : 60
lun. 16.12.19 20:45   19-02031  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) Cossonay 2 Colard Alexandre 47 : 71
lun. 06.01.20 20:45   19-02043  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) DEL Basket 2 Ozenne Sébastien 43 : 56
mer. 15.01.20 20:30   19-02061  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Gland Hajdarevic Eldin Luyet Maxime Bernard 39 : 55
mer. 22.01.20 20:30   19-02049  Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Gland Chevalley Claude-François Bourgeat Hugo 60 : 48
lun. 27.01.20 20:45   19-11363  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) BBC Veveyse Guyon Vincent Vullioud Guillaume 76 : 42
lun. 03.02.20 20:45   19-02055  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) Rosay - Echallens Lopes Silva Rafael Guiochon Gabriel-Alexande 76 : 45
mer. 05.02.20 20:30   19-08478  Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2  (vert) Gland Antopkine Vincent Yildirim Ahu 46 : 47
mer. 26.02.20 20:30   19-11953  Crosette (Denges) DEL Basket 2 Gland Burgle Jimi Trillo Lago Luc pas joué
lun. 02.03.20 20:45   19-11947  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) Morges St Prex pas joué
mar. 10.03.20 20:45   19-11935  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF  (Rose) Gland pas joué
mer. 18.03.20 20:30   19-11944  Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2  (rouge) Gland pas joué
lun. 23.03.20 20:45   19-12133  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) BC Belmont pas joué
lun. 30.03.20 20:45   19-11938  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) Nyon Féminin 2 pas joué
mer. 08.04.20 20:30   19-11941  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (bleu/blanc) Gland pas joué
lun. 27.04.20 20:45   19-11950  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) BC Belmont pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
2LF 2LF (1er tour) 17.09.19 05.02.20
Cant.L-CVF CV Sen F 18.11.19 31.05.20
2LF 2LF Intermédiaire 27.01.20 14.02.20
2LF 2 LF gr A (2eme tour) 24.02.20 17.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand-Champ II 1196 Gland 1 lundi 20:45
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
CV 1/4 26.01.2020 26.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 14.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
CV 1/2 15.03.2020 15.03.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
Finales CV 10.05.2020 10.05.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 20.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb