traiter une équipe Veyrier 1
Club Veyrier-Saleve Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-05.08.16:  Veyrier U16
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 20
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 13:00   19-00518  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Blonay Team Riviera Basket Ortenzi Maxime Rustom Ghebresus Kisseri 70 : 74
sam. 28.09.19 13:00   19-00534  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Meyrin 1 Bossu Manuel René Louis Caniquite Jennifer Valerie 115 : 71
dim. 29.09.19 14:30   19-06931  Galeries du Rivage (Vevey) Union Lavaux Riviera  (blanc/noir) Veyrier 1 Hajdarevic Eldin Kury Dorian 58 : 60
sam. 05.10.19 14:30   19-00522  Croix-blanche (epalinges) BC Epalinges  (Blanc/Blanc) Veyrier 1 Antopkine Vincent Yildirim Ahu 80 : 59
sam. 12.10.19 13:00   19-00526  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Versoix 1 Grasso Vittorio Vouilloz Nathan Arthur 55 : 63
sam. 02.11.19 11:00   19-00530  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Veyrier 1 Ortenzi Maxime De Figueiredo Angelo José Filipe 57 : 76
sam. 16.11.19 13:00   19-00538  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) Veyrier 1 Ezzakraoui Rania Vouilloz Nathan Arthur 76 : 70
sam. 23.11.19 11:00   19-00542  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Morges St Prex Red Devils Basket Faganello Loris Bendayan Sarah 86 : 56
dim. 24.11.19 14:00   19-07930  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) BBC Nyon Zosso Alain Vouilloz Nathan Arthur 69 : 98
sam. 07.12.19 11:00   19-00550  Sous-Moulin (Thônex) Chêne 1  (Blanc ) Veyrier 1 Bendayan Sarah Tosi Lucas 57 : 65
sam. 18.01.20 13:00   19-10169  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) BC Epalinges Barman Florian Vouilloz Nathan Arthur 82 : 105
sam. 25.01.20 09:00   19-10170  Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) Veyrier 1 Rosset Arnaud Loïc Di Nardo Di Maio Thomas 44 : 63
mer. 05.02.20 20:30   19-10174  Grand-Champ II (Gland) Gland  (vert) Veyrier 1 Oberson Bastian 80 : 53
sam. 22.02.20 13:00   19-10177  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Chêne 1 De Figueiredo Angelo José Filipe Benavides Velez Juan Diego 61 : 41
jeu. 27.02.20 20:30   19-10182  salle des Asters (Genève) Meyrin 1  (Jaune/Jaune) Veyrier 1 Grandjean Yoann Di Nardo Di Maio Thomas 89 : 58
sam. 29.02.20 14:30   19-10184  Croix-blanche (epalinges) BC Epalinges  (Blanc/Blanc) Veyrier 1 Chevalley Claude-François J'espère Thibaut Jean 104 : 50
sam. 07.03.20 13:00   19-10185  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Lancy PLO Lopez Marinucci Guillermo De Figueiredo Angelo José Filipe 92 : 97
sam. 14.03.20 13:00   19-10189  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Gland Bendayan Sarah Tosi Lucas pas joué
sam. 21.03.20 11:00   19-10192  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) Veyrier 1 Renteria Esterilla Evert Abera Mukrab Abebe pas joué
sam. 28.03.20 13:00   19-10197  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Meyrin 1 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U17 Men 29.08.19 30.06.20
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - First Phase - Division 2 21.09.19 20.12.19
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - Intermediate Phase - Division 2 - POULE A 10.01.20 05.04.20
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Bois-Gourmand 1255 Veyrier 1 samedi 13:00
Bois-Gourmand 1255 Veyrier 2 samedi 15:00
Bois-Gourmand 1255 Veyrier 3 mardi 20:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Coupe Suisse U17 29.09.2019 29.09.2019 Équipe
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Coupe Suisse 24.11.2019 24.11.2019 Équipe
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève