traiter une équipe Bernex 2
Club Bernex Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trié ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 02.11.18 20:30   18-03614  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U20 Bernex 2 Smiljkovic Marko Aseron Karl Hayes 67 : 43
ven. 16.11.18 20:45   18-03619  Creusets (3) (Sion) Sion U20M  (Noir) Bernex 2 Chalbi Abdelouahed Gosparini Nolan 79 : 37
mar. 11.12.18 20:45   18-03631  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Bernex 2 Cabel Sandrine Renée Bossu Manuel René Louis 99 : 63
ven. 23.11.18 20:00   18-03636  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Bernex 2 Girod Jean-Pascal Salomé Boko Alfredo Pastor 109 : 47
ven. 12.10.18 20:45   18-03641  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U20m  (Bleu) Bernex 2 Dessonnaz Alexandre Sudan Antoine 77 : 68
ven. 18.01.19 20:30   18-201731  Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève 1  (rouge) Bernex 2 0 : 20
jeu. 28.02.19 20:00   18-201736  Paquis Centre 1 (Genève) Pâquis Seujet  (bleu) Bernex 2 46 : 85
ven. 01.02.19 20:30   18-201741  Ecole de Vaudagne (Meyrin) Meyrin 2  (jaune) Bernex 2 61 : 66
ven. 22.03.19 20:00   18-201755  CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Collonge Bernex 2 pas joué
ven. 08.03.19 20:30   18-201760  Ecole des Bossons (Onex) Bernex 3 Bernex 2 49 : 95
ven. 05.04.19 20:00   18-201765  Ecole des Contamines (Genève) Olympique Genève 2 Bernex 2 pas joué
ven. 11.01.19 20:30   18-201739  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Bernex 3 103 : 52
ven. 25.01.19 20:30   18-201734  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Collonge 73 : 54
ven. 30.11.18 20:30   18-03629  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 ES Vernier U20 Ortenzi Maxime Faganello Loris 49 : 77
mer. 26.09.18 20:30   18-03621  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Gd Saconnex Richard Lucas Smiljkovic Marko 60 : 83
ven. 09.11.18 20:30   18-03616  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Meyrin 1 Ferlazzo Lucio Margot Robert 60 : 77
ven. 29.03.19 20:30   18-201762  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Meyrin 2 pas joué
ven. 15.03.19 20:30   18-201752  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Olympique Genève 1 60 : 63
ven. 08.02.19 20:30   18-201744  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Olympique Genève 2 20 : 0
ven. 03.05.19 20:30   18-201757  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Pâquis Seujet pas joué
ven. 05.10.18 20:30   18-03634  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Sion U20M Cabel Sandrine Renée Veiga Igor 47 : 83
mer. 05.12.18 20:30   18-03626  Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Villars U20m Ferlazzo Lucio Degboe-Ayih Dodzi 54 : 73
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 20M gr B 1ère phase 24.09.18 19.12.18
U 20M 2ème tour Saison: 18/19 07.01.19 03.05.19
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 1 vendredi 20:30
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 2 mercredi 20:30
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 3 samedi 13:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 4 samedi 13:00
 
Vacances Établi: 5 
Nom De À  
vacances de février 16.02.2019 24.02.2019 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 17.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2019 01.05.2019 région de vacances:  Genève
Ascension 30.05.2019 30.05.2019 région de vacances:  Genève
Pentecôte 07.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  Genève