traiter une équipe Genève Elite Basket
Club Lancy Plan-les-Ouates Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Meyrin F (Meyrin) 01.07.07 30.06.08
Meyrin (Meyrin) 01.07.07 30.06.08
Lancy (Lancy) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
02.07.16-24.08.16:  Genève Elite Basket LNAF
01.07.16-01.07.16:  Genève Basket Elite LNAF
11.09.14-30.06.16:  Lancy PLO
01.07.90-10.09.14:  Lancy PLO
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 17
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trié ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.11.18 16:00   18-02736  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg pas joué
sam. 08.12.18 16:00   18-02741  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur pas joué
mer. 12.09.18 20:00   18-05086  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Cavigal Nice Basket 06 (LF2 France) Consigli Raffaello Bongongo Khadija 48 : 51
sam. 02.02.19 16:00   18-02754  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully pas joué
sam. 06.10.18 16:15   18-02720  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Jovanovic Milos Trümpy Tobias pas joué
sam. 03.11.18 16:30   18-02730  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket pas joué
sam. 10.11.18 17:00   18-02733  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Genève Elite Basket pas joué
sam. 01.12.18 17:30   18-02739  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Orange/Orange) Genève Elite Basket pas joué
ven. 14.12.18 20:30   18-02743  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket pas joué
sam. 09.02.19 17:30   18-02757  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket pas joué
sam. 01.09.18 11:30   18-05172   (Cran-Chevrier) AS Tullins-Fures Basket (NF3 France) Genève Elite Basket 76 : 55
sam. 01.09.18 15:45   18-05174   (Cran-Chevrier) Cran Pringy Basket (NF3 France) Genève Elite Basket 72 : 68
sam. 08.09.18 15:30   18-05951   (Hauteville-Lompnes ) Cran Pringy Basket (NF3 France) Genève Elite Basket 57 : 76
sam. 29.09.18 16:00   18-02718  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Berset Lucien Kipfer Tristan pas joué
mar. 18.09.18 20:30   18-05110  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Lions Carouge Consigli Raffaello Richard Lucas 93 : 46
sam. 13.10.18 16:00   18-02722  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Vitalini Fabiano Schaub Martin pas joué
sam. 19.01.19 16:00   18-02751  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Riva Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse F Swiss Cup 01.09.18 30.06.19
LNAF Preliminary phase 29.09.18 07.04.19
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole du Petit-Lancy 1213 Petit-Lancy 1 vendredi 19:30 22:45
Ecole du Petit-Lancy 1213 Petit-Lancy 2 samedi 14:00 19:30
Ecole du Petit-Lancy 1213 Petit-Lancy 3 dimanche 14:00 17:00
Ecole Le Sapay 1 1228 Plan-les-Ouates 4 samedi 15:00 18:00