traiter une équipe Genève Elite Basket
Club Lancy Plan-les-Ouates Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Meyrin F (Meyrin) 01.07.07 30.06.08
Meyrin (Meyrin) 01.07.07 30.06.08
Lancy (Lancy) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
02.07.16-24.08.16:  Genève Elite Basket LNAF
01.07.16-01.07.16:  Genève Basket Elite LNAF
11.09.14-30.06.16:  Lancy PLO
01.07.90-10.09.14:  Lancy PLO
Saison 
Matchs   Établi: 31
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trié ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 12.09.20 18:00   20-03021   (Hauteville-Lompnes ) Annemasse BC (NF2 France) Genève Elite Basket 83 : 69
dim. 13.09.20 14:00   20-03022   (Hauteville-Lompnes ) AL Lons-le-Saunier (NF2 France) Genève Elite Basket 51 : 67
mar. 08.09.20 20:00   20-03548   (Annemasse) Annemasse BC (NF2 France) Genève Elite Basket 87 : 68
jeu. 26.11.20 20:30   20-03600  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Omerovic Mirza Jovanovic Milos 94 : 61
jeu. 22.10.20 20:15   20-03603  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Jeanmonod Kenny Papaioannou Michail 90 : 63
mer. 13.01.21 20:30   20-03607  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Demierre Martin Omerovic Mirza 87 : 94
jeu. 19.11.20 20:30   20-03613  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Marmy Antoine Schaub Martin 97 : 62
sam. 12.12.20 16:00   20-03615  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Mazzoni David Buttet Yoann 98 : 76
sam. 07.11.20 17:30   20-03619  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Censini Daniele Omerovic Mirza 64 : 81
dim. 22.11.20 16:00   20-03626  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Consigli Raffaello Richard Lucas 80 : 75
mer. 09.12.20 20:30   20-03627  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Oberson Bastian Papaioannou Michail 76 : 73
sam. 23.01.21 17:30   20-03632  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Gharib Walid Stupar Katarina 75 : 77
mer. 20.01.21 20:00   20-03638  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Cid Prades Josep Selimovic Adi 77 : 67
sam. 19.12.20 16:00   20-03639  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Chalbi Ossama Consigli Raffaello 74 : 93
dim. 03.01.21 16:00   20-03643  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Genève Elite Basket Chalbi Ossama Hohler Dejan 71 : 80
sam. 09.01.21 16:00   20-03647  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Consigli Raffaello Buttet Yoann 94 : 78
dim. 17.01.21 16:00   20-03651  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Richard Lucas Papaioannou Michail 81 : 93
mer. 30.09.20 20:00   20-07686   (Annemasse) Annemasse BC (NF2 France) Genève Elite Basket 60 : 46
dim. 25.10.20 16:00   20-08410  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Pillet Grégoire Chalbi Yacine 57 : 72
sam. 13.02.21 16:00   20-08518  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Buttet Yoann Richard Lucas 67 : 79
sam. 20.02.21 17:30   20-08522  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Gharib Walid Stupar Katarina 71 : 62
sam. 27.02.21 16:00   20-08525  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Oberson Bastian Buttet Yoann 96 : 68
dim. 14.03.21 16:00   20-08531  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Jeanmonod Kenny Papaioannou Michail 65 : 76
sam. 20.03.21 17:30   20-08536  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Curty Christophe Cid Prades Josep 67 : 82
dim. 28.03.21 16:00   20-08538  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Consigli Raffaello Stupar Katarina 85 : 76
sam. 03.04.21 14:30   20-08541  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Chalbi Ossama Buttet Yoann 95 : 68
mer. 17.02.21 20:30   20-08589  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Jeanmonod Kenny Curty Christophe 102 : 64
mer. 24.03.21 20:30   20-10029  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Demierre Martin Buttet Yoann 62 : 74
mer. 07.04.21 20:30   20-10718  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Curty Christophe Consigli Raffaello 80 : 88
ven. 09.04.21 20:30   20-10722  Reposieux (Monthey) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Pillet Grégoire Buttet Yoann 76 : 65
sam. 08.05.21 14:30   20-11079  St-Léonard (Fribourg) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Demierre Martin Consigli Raffaello 51 : 94
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 24.08.20 30.06.21
SBL CupF SBL Cup Women 26.08.20 30.06.21
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 27.08.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Preliminary phase 07.09.20 30.06.21
LNAF SB League Women - Playoffs 08.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole Le Sapay 1228 Plan-les-Ouates 1 samedi 17:00 20:00
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
vacances automne 17.10.2020 25.10.2020 région de vacances:  Genève
vacances Noël 23.12.2020 10.01.2021 région de vacances:  Genève
vacances février 13.02.2021 21.02.2021 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 31.03.2021 11.04.2021 région de vacances:  Genève
Ascension 13.05.2021 13.05.2021 région de vacances:  Genève
Pentecôte 22.05.2021 24.05.2021 région de vacances:  Genève