traiter une équipe Genève Elite Basket
Club Lancy Plan-les-Ouates Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Meyrin F (Meyrin) 01.07.07 30.06.08
Meyrin (Meyrin) 01.07.07 30.06.08
Lancy (Lancy) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
02.07.16-24.08.16:  Genève Elite Basket LNAF
01.07.16-01.07.16:  Genève Basket Elite LNAF
11.09.14-30.06.16:  Lancy PLO
01.07.90-10.09.14:  Lancy PLO
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 21
Date trié ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 04.09.19 19:00   19-04466   (Voiron) Pays Voironnais BC (NF1 France) Genève Elite Basket 67 : 55
sam. 07.09.19 18:00   19-04577   (Hauteville-Lompnes ) FC Lyon-ASVEL Féminin Espoirs (NF1 France) Genève Elite Basket 50 : 60
mar. 10.09.19 20:30   19-04668  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Annemasse BC (NF2 France) Consigli Raffaello Yanguez Marc 64 : 75
mer. 25.09.19 20:30   19-07146  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Annemasse BC (NF2 France) Consigli Raffaello Yanguez Marc 62 : 50
sam. 05.10.19 16:00   19-01117  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Richard Lucas Tornay Alexandre 70 : 67
ven. 11.10.19 20:00   19-01118  Reposieux (Monthey) BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Bugnon Benjamin Kipfer Tristan 83 : 65
sam. 19.10.19 16:00   19-01128  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Riva Basket Hohler Dejan Knuesli Kaspar 121 : 70
sam. 26.10.19 17:00   19-01132  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Tornay Alexandre Da Costa Ernesto 85 : 74
sam. 02.11.19 17:00   19-07911  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Berset Lucien Omerovic Mirza 86 : 61
sam. 09.11.19 16:00   19-01136  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Consigli Raffaello Schaub Martin 79 : 65
ven. 22.11.19 20:30   19-01139  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Genève Elite Basket Kipfer Tristan Yanguez Marc pas joué
sam. 30.11.19 16:00   19-01144  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Oberson Bastian Bugnon Benjamin pas joué
sam. 07.12.19 17:30   19-01146  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Richard Lucas Tornay Alexandre pas joué
dim. 15.12.19 16:00   19-01152  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket pas joué
sam. 21.12.19 16:00   19-01157  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BBC Troistorrents pas joué
sam. 11.01.20 16:00   19-01165  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket  (Orange/Orange) Genève Elite Basket pas joué
sam. 18.01.20 16:00   19-01168  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur pas joué
sam. 25.01.20 17:30   19-01170  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket pas joué
sam. 08.02.20 16:00   19-01177  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully pas joué
ven. 14.02.20 20:00   19-01180  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket pas joué
dim. 16.02.20 16:00   19-01184  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 26.07.19 30.06.20
LNAF SB League Women - Preliminary phase 29.07.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole Le Sapay 1228 Plan-les-Ouates 1 samedi 17:00 20:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève