traiter une équipe Genève Elite Basket
Club Lancy Plan-les-Ouates Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Meyrin F (Meyrin) 01.07.07 30.06.08
Meyrin (Meyrin) 01.07.07 30.06.08
Lancy (Lancy) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
02.07.16-24.08.16:  Genève Elite Basket LNAF
01.07.16-01.07.16:  Genève Basket Elite LNAF
11.09.14-30.06.16:  Lancy PLO
01.07.90-10.09.14:  Lancy PLO
Saison: 
Matchs   Établi: 26
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrié descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 13.04.18 20:30   17-10002  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Omerovic Mirza Yanguez Marc 54 : 71
sam. 07.04.18 16:00   17-09997  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) Genève Elite Basket Ilic Nikola Kipfer Tristan 85 : 77
sam. 24.03.18 16:00   17-09994  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Berset Lucien Bugnon Benjamin 66 : 45
sam. 17.03.18 17:30   17-09990  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Orange/Orange) Genève Elite Basket Ilic Nikola Kipfer Tristan 84 : 41
sam. 03.03.18 16:00   17-09985  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Bugnon Benjamin Buttet Yoann 45 : 78
jeu. 22.02.18 20:30   17-09981  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Genève Elite Basket Oberson Bastian Yanguez Marc 56 : 71
dim. 18.02.18 16:00   17-09978  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) MARI GROUP Riva Basket  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Censini Daniele Mangold Marco 73 : 54
sam. 13.01.18 17:30   17-06807  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Ilic Nikola Kipfer Tristan 70 : 51
sam. 28.10.17 17:30   17-06618  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket Bovard Lori Omerovic Mirza 59 : 60
ven. 15.09.17 20:30   17-03081  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin Richard Lucas Bongongo Khadija 91 : 46
dim. 24.09.17 11:15   17-03068  Salle des Isles (Yverdon) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Omerovic Mirza Bugnon Benjamin 75 : 68
sam. 23.09.17 13:00   17-03066  Salle des Isles (Yverdon) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Omerovic Mirza Comodo Tommaso 80 : 49
sam. 03.02.18 17:30   17-00777  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Orange/Orange) Genève Elite Basket De Martis Sebastiano Mangold Marco 70 : 55
sam. 20.01.18 16:00   17-00775  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Papaevanghelou Romain Knuesli Kaspar 58 : 71
sam. 06.01.18 16:00   17-00771  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Jeanmonod Kenny Demierre Martin 82 : 76
mer. 31.01.18 20:15   17-00767  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Consigli Raffaello Kipfer Tristan 73 : 66
sam. 14.10.17 16:00   17-00763  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) MARI GROUP Riva Basket Buttet Yoann Trümpy Tobias 54 : 71
dim. 26.11.17 16:00   17-00757  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Genève Elite Basket De Martis Sebastiano Consigli Raffaello 70 : 65
sam. 02.12.17 16:00   17-00755  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Berset Lucien Barilier Emmanuel 67 : 70
sam. 25.11.17 16:00   17-00751  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Jeanmonod Kenny Comodo Tommaso 89 : 80
dim. 19.11.17 13:00   17-00748  Rennweg (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Cid Prades Josep Trümpy Tobias 81 : 71
sam. 04.11.17 17:00   17-00744  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Genève Elite Basket Mazzoni David Kipfer Tristan 73 : 62
sam. 21.10.17 16:00   17-00739  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg Cid Prades Josep Horvat Danijel 54 : 100
sam. 16.12.17 17:30   17-00734  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) MARI GROUP Riva Basket  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket Jeanmonod Kenny Bugnon Benjamin 71 : 63
sam. 07.10.17 16:00   17-00731  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Portes du Soleil BBC Troistorrents Yanguez Marc Kipfer Tristan 64 : 79
dim. 05.11.17 16:00   17-00726  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) Genève Elite Basket Oberson Bastian Horvat Danijel 71 : 56
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
LNAF Preliminary phase 30.09.17 15.04.18
ANF Friendly game 15.08.17 30.06.18
Coupe Suisse F Coupe de Suisse 01.10.17 21.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole du Petit-Lancy 1213 Petit-Lancy 1 vendredi 19:30 22:45
Ecole du Petit-Lancy 1213 Petit-Lancy 2 samedi 14:00 19:30
Ecole du Petit-Lancy 1213 Petit-Lancy 3 dimanche 14:00 17:00
Ecole Le Sapay 1228 Plan-les-Ouates 4 samedi 15:00 18:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
vacances d'octobre 21.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Genève
vacances de février 10.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 28.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Genève
ascension 10.05.2018 10.05.2018 région de vacances:  Genève
pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Genève