traiter une équipe BBZU Fevers DU17/U20Ra
Club Basketball Zürich Unterland
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
07.06.17-19.06.17:  BBZU Bülach Fevers DU17/U20Ra
13.12.16-06.06.17:  BBZU Fevers DU16/U19C
02.06.16-12.12.16:  BBZU Fevers DU16/U19Ro
09.12.15-01.06.16:  BBZU Fevers DU16/U19Re
05.06.15-08.12.15:  BBZU Fevers DU16/U19Rw
30.12.14-04.06.15:  BBZU DU16/U19Rf
01.07.90-29.12.14:  BBZU DU16/U19R
Saison: 
Matchs   Établi: 12
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 23.10.16 17:00   16-03174  Kreuzschule (Rapperswil) RJ Lakers DU16/U19Ro BBZU Fevers DU16/U19Ro Waser Peter Hoein Daniel 22 : 67
dim. 30.10.16 13:00   16-03184  Schwerzgrueb (Bülach) BBZU Fevers DU16/U19Ro BC Winterthur DU16/U19Ro Jaksic Miodrag Freiholz Daniel 43 : 51
sam. 05.11.16 18:00   16-03181  Sandhalle 2-4 (Chur) GRBB Chur DU16/U19Ro BBZU Fevers DU16/U19Ro Fehr Michel Kullenberg Matthias 44 : 49
sam. 12.11.16 17:00   16-03190  Weidach (Bregenz) BV Bregenz-Romanshorn Rookies Ro BBZU Fevers DU16/U19Ro Fehr Michel Jovic Miroslav 19 : 55
dim. 27.11.16 16:00   16-03198  Schwerzgrueb (Bülach) BBZU Fevers DU16/U19Ro TSV St.Otmar Basket DU16/U19Ro Langwagen Frank Waser Peter 63 : 46
dim. 04.12.16 15:30   16-03177  Schwerzgrueb (Bülach) BBZU Fevers DU16/U19Ro Frauenfeld red eagles DU16/U19Ro Olinga Elie Vasic Zoran 58 : 35
dim. 05.02.17 13:00   16-07321  Schwerzgrueb (Bülach) BBZU Fevers DU16/U19C Hawks Regensdorf DU16/DU19C Langwagen Frank Sakica Veronika 38 : 39
dim. 05.03.17 15:30   16-07309  Schwerzgrueb (Bülach) BBZU Fevers DU16/U19C BC Alte Kanti Aarau Lynxes DU19I Langwagen Frank Waser Peter 41 : 57
sam. 11.03.17 14:30   16-07327  Rennweg (Winterthur) BC Winterthur DU16/U19C BBZU Fevers DU16/U19C Aksoy Yasemin Bouras Soumia 52 : 29
dim. 12.03.17 17:30   16-07315  Schwerzgrueb (Bülach) BBZU Fevers DU16/U19C BC Wetzikon DU16/U19C Ljubanic Jovan Venditto Sandro 46 : 56
sam. 25.03.17 15:30   16-07312  Kanti SG T10 (St. Gallen) TSV St. Otmar Basket DU16/U19C BBZU Fevers DU16/U19C Chicote Benvenuti Maria del Mar Stoller Zoé 40 : 35
dim. 02.04.17 15:00   16-07318  BZZ Zofingen 4 (Zofingen) BC Olten-Zofingen DU16/U19C BBZU Fevers DU16/U19C Langwagen Frank Milenkovic Kristina 42 : 34
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U16F -U19 Rookie O Saison 16/17 01.09.16 11.12.16
U16F -U19 Challenger E Saison 16/17 01.01.17 30.04.17
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Schulhaus Hohfuri 8180 Bülach 1 samedi 12:00 14:00