traiter une équipe US Yverdon Compet 1 G
Club US Yverdon Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
11.10.16-29.09.17:  US Yverdon Compet 1 M
13.09.16-10.10.16:  US Yverdon 1 M
05.01.16-12.09.16:  US Yverdon M
01.07.90-04.01.16:  US Yverdon 2
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 28.10.17 09:15   17-06245  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges compet. G  (vert) US Yverdon Compet 1 G Bauer Mélanie Argenti Alex 51 : 32
sam. 04.11.17 13:00   17-06252  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Jamina Vanja Schott Juliet 39 : 70
sam. 11.11.17 14:00   17-06264  Riveraine (Neuchâtel) MJ Union NE Basket bleu  (bleu) US Yverdon Compet 1 G Baheri Ali Reza Vujica Milenko 50 : 48
sam. 18.11.17 13:00   17-06261  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Morges St Prex Red Devils Basket compet. 1 G Barmada Nihad-Alain Toussaint Duane 26 : 53
sam. 25.11.17 13:00   17-06255  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Nyon BBC Compet 1 G Pandov Jovan Toussaint Duane 38 : 49
sam. 02.12.17 11:00   17-06258  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay TRB Compet 1 G  (violet) US Yverdon Compet 1 G Engels Megan Reumont Maxime 63 : 45
ven. 08.12.17 19:00   17-06239  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Echallens compet.1 Mix Barmada Nihad-Alain Ibrahimovic Rahman 57 : 10
dim. 21.01.18 11:30   17-07129  Arnold-Reymond 1 (Pully) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Vevey Riviera 1 G Devanthey Nils 84 : 38
sam. 10.02.18 11:30   17-09760  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Lausanne-V/Prilly mix  (rouge) US Yverdon Compet 1 G Bauer Mélanie Schmidt Kimberly Sofia 25 : 62
sam. 03.03.18 09:00   17-09386  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Antopkine Vincent Toussaint Duane 40 : 57
sam. 10.03.18 09:00   17-09394  Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Blonay Basket 2 mix (comp 2T) Schott Juliet 61 : 18
sam. 17.03.18 11:00   17-09403  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay TRB Compet 1 G  (violet) US Yverdon Compet 1 G Jovanovic Milos 61 : 43
sam. 24.03.18 09:00   17-09384  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Morges St Prex Red Devils Basket compet. 1 G Jeanneret Thibau 18 : 82
mer. 28.03.18 18:30   17-09929  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Barmada Nihad-Alain 37 : 67
sam. 21.04.18 09:00   17-09391  Rocher 1 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) US Yverdon Compet 1 G Bongongo Khadija 65 : 49
sam. 05.05.18 13:00   17-09400  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 G  (vert / blanc) MJ Union NE Basket bleu pas joué
sam. 26.05.18 16:00   17-09405  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket bleu  (bleu) US Yverdon Compet 1 G pas joué
sam. 02.06.18 11:00   17-09407  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Basket 2 mix (comp 2T)  (rouge) US Yverdon Compet 1 G pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 13Mix U13 gr A compét. 28.10.17 16.12.17
U 13Mix - CV CV U13 M 01.11.17 30.06.18
U 13Mix U13 gr A Compét. (2ème tour) 26.01.18 03.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 9
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle des Isles 3 1400 Yverdon-les-Bains 1 samedi 09:30
Salle des Isles 3 1400 Yverdon-les-Bains 2 samedi 15:30
Salle des Isles 3 1400 Yverdon-les-Bains 3 samedi 13:30
Salle des Isles 3 1400 Yverdon-les-Bains 4 samedi 11:30
Léon-Michaud 2 1400 Yverdon-les-bains 5 samedi 15:00
Léon-Michaud 1 1400 Yverdon-les-bains 6 samedi 13:00
La Passerelle 1400 Yverdon-les-Bains 7 samedi 13:00
La Passerelle 1400 Yverdon-les-Bains 8 samedi 15:00
La Passerelle 1400 Yverdon-les-Bains 9 mercredi 18:30
 
Vacances Établi: 12 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
tournoi national 22.09.2017 24.09.2017 Club:  US Yverdon Basket
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Noël club 26.11.2017 26.11.2017 Club:  US Yverdon Basket
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
loto 11.02.2018 11.02.2018 Club:  US Yverdon Basket
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
soirée de soutien 04.05.2018 04.05.2018 Club:  US Yverdon Basket
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
Journées Minis 09.06.2018 10.06.2018 Club:  US Yverdon Basket