traiter une équipe Groupe E Académie Fribourg U23
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Fribourg Olympic AC U19m (F.Olympic) 01.07.14 30.06.15
F.Olympic Ac. 1 U19m (F.Olympic) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Groupe E Académie Fribourg U23 LNBM
01.07.90-30.06.16:  Groupe E Académie Fribourg U23
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trié ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.02.18 17:30   17-09741  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Berset Lucien Demierre Martin pas joué
sam. 13.01.18 17:30   17-00378  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Berset Lucien Hohler Dejan 82 : 75
sam. 07.10.17 19:00   17-00332  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Groupe E Académie Fribourg U23 Vitalini Fabiano Berset Lucien 59 : 64
sam. 03.03.18 14:30   17-09746  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 Oberson Bastian Barilier Emmanuel pas joué
mer. 13.09.17 19:30   17-04930  St-Léonard 1 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Oberson Bastian Barilier Emmanuel 91 : 87
dim. 01.10.17 15:00   17-06079  St-Léonard 1 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Omerovic Mirza Stupar Katarina 68 : 41
dim. 15.10.17 14:00   17-00336  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 Gharib Walid Barilier Emmanuel 101 : 64
sam. 21.10.17 20:15   17-00339  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Omerovic Mirza Consigli Raffaello 55 : 83
dim. 12.11.17 13:00   17-00351  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Bovard Lori Censini Daniele 92 : 74
dim. 26.11.17 16:00   17-00359  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Gharib Walid Haag Lidia 66 : 64
sam. 16.12.17 19:45   17-00372  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Villars Basket Curty Christophe Stupar Katarina 76 : 78
dim. 07.01.18 18:00   17-00375  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Oberson Bastian Omerovic Mirza 85 : 60
sam. 20.01.18 20:15   17-00384  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Cid Prades Josep Gharib Walid 80 : 89
dim. 11.02.18 16:30   17-09735  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Gharib Walid Stupar Katarina 84 : 69
sam. 17.02.18 20:15   17-09739  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Consigli Raffaello Demierre Martin 61 : 67
sam. 09.12.17 14:00   17-00367  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Oberson Bastian Jeanmonod Kenny 67 : 87
sam. 10.03.18 13:30   17-09749  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
sam. 02.12.17 17:30   17-00362  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Groupe E Académie Fribourg U23 Goncalves José Omerovic Mirza 52 : 44
sam. 28.10.17 17:30   17-00341  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Censini Daniele Berset Lucien 64 : 57
dim. 04.02.18 17:00   17-09729  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Oberson Bastian Jeanmonod Kenny 72 : 81
ven. 03.11.17 20:30   17-00345  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Goncalves José Jeanmonod Kenny 79 : 82
sam. 17.03.18 17:30   17-09755  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
ven. 17.11.17 20:30   17-00355  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Marmy Antoine Demierre Martin 70 : 59
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
LNBM Preliminary phase 07.10.17 18.03.18
ANM Friendly game 15.08.17 30.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 13:00 16:00