traiter une équipe Groupe E Académie Fribourg U23
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Fribourg Olympic AC U19m (F.Olympic) 01.07.14 30.06.15
F.Olympic Ac. 1 U19m (F.Olympic) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Groupe E Académie Fribourg U23 LNBM
01.07.90-30.06.16:  Groupe E Académie Fribourg U23
Saison: 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trié ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 07.10.18 18:30   18-01939  Sporthalle (Birsfelden) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Jeanmonod Kenny Berset Lucien pas joué
sam. 13.10.18 14:30   18-01947  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Consigli Raffaello Buttet Yoann pas joué
sam. 20.10.18 13:45   18-01971  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BC Winterthur pas joué
sam. 27.10.18 17:30   18-01974  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
dim. 18.11.18 15:00   18-02020  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
sam. 24.11.18 14:30   18-02025  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Villars Basket pas joué
sam. 01.12.18 19:30   18-02029  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
sam. 03.11.18 14:30   18-02033  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
dim. 11.11.18 13:00   18-02034  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon pas joué
sam. 15.12.18 17:30   18-02043  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
dim. 23.12.18 13:00   18-02048  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel pas joué
ven. 11.01.19 20:00   18-02053  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
sam. 19.01.19 14:30   18-02058  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué
sam. 02.02.19 14:30   18-02064  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket pas joué
dim. 10.02.19 16:00   18-02065  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
dim. 17.02.19 16:00   18-02073  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies pas joué
sam. 29.09.18 17:30   18-02404  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) Groupe E Académie Fribourg U23 Censini Daniele Omerovic Mirza pas joué
sam. 08.12.18 20:15   18-02407  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué
mar. 25.09.18 21:00   18-20005  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Villars Basket Demierre Martin Stupar Katarina pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
LNBM Preliminary phase 29.09.18 17.02.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 13:00 16:00