traiter une équipe Groupe E Académie Fribourg U23
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Fribourg Olympic AC U19m (F.Olympic) 01.07.14 30.06.15
F.Olympic Ac. 1 U19m (F.Olympic) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Groupe E Académie Fribourg U23 LNBM
01.07.90-30.06.16:  Groupe E Académie Fribourg U23
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trié ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 07.10.17 19:00   17-00332  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Groupe E Académie Fribourg U23 Vitalini Fabiano Berset Lucien 59 : 64
dim. 15.10.17 14:00   17-00336  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 Gharib Walid Barilier Emmanuel 101 : 64
sam. 21.10.17 20:15   17-00339  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Omerovic Mirza Consigli Raffaello 55 : 83
sam. 28.10.17 17:30   17-00341  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Censini Daniele Berset Lucien 64 : 57
ven. 03.11.17 20:30   17-00345  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Goncalves José Jeanmonod Kenny 79 : 82
dim. 12.11.17 13:00   17-00351  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Bovard Lori Censini Daniele 92 : 74
ven. 17.11.17 20:30   17-00355  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Marmy Antoine Demierre Martin 70 : 59
dim. 26.11.17 16:00   17-00359  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Gharib Walid Haag Lidia 66 : 64
sam. 02.12.17 17:30   17-00362  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Groupe E Académie Fribourg U23 Goncalves José Omerovic Mirza 52 : 44
sam. 09.12.17 14:00   17-00367  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Oberson Bastian Jeanmonod Kenny 67 : 87
sam. 16.12.17 19:45   17-00372  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Villars Basket Curty Christophe Stupar Katarina 76 : 78
dim. 07.01.18 18:00   17-00375  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Oberson Bastian Omerovic Mirza 85 : 60
sam. 13.01.18 17:30   17-00378  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Berset Lucien Hohler Dejan 82 : 75
sam. 20.01.18 20:15   17-00384  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Cid Prades Josep Gharib Walid 80 : 89
mer. 13.09.17 19:30   17-04930  St-Léonard 1 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Oberson Bastian Barilier Emmanuel 91 : 87
dim. 01.10.17 15:00   17-06079  St-Léonard 1 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Omerovic Mirza Stupar Katarina 68 : 41
dim. 04.02.18 17:00   17-09729  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Oberson Bastian Jeanmonod Kenny 72 : 81
dim. 11.02.18 16:30   17-09735  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Gharib Walid Stupar Katarina 84 : 69
sam. 17.02.18 20:15   17-09739  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Consigli Raffaello Demierre Martin 61 : 67
sam. 24.02.18 17:30   17-09741  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Berset Lucien Demierre Martin 83 : 61
sam. 03.03.18 14:30   17-09746  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 Oberson Bastian Stupar Katarina 97 : 57
sam. 10.03.18 13:30   17-09749  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Groupe E Académie Fribourg U23 Bovard Lori Stupar Katarina 57 : 74
sam. 17.03.18 17:30   17-09755  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Jeanmonod Kenny Omerovic Mirza 100 : 35
dim. 25.03.18 15:00   17-10392  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Groupe E Académie Fribourg U23 Bovard Lori Jeanmonod Kenny 71 : 74
sam. 07.04.18 15:00   17-10396  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Censini Daniele Oberson Bastian 83 : 75
sam. 14.04.18 17:30   17-10637  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 De Martis Sebastiano Berset Lucien 74 : 51
dim. 22.04.18 16:00   17-10639  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Curty Christophe Jeanmonod Kenny 59 : 75
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
LNBM Preliminary phase 07.10.17 18.03.18
ANM Friendly game 15.08.17 30.06.18
LNBM Playoffs 24.03.18 13.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 13:00 16:00