traiter une équipe Groupe E Académie Fribourg U23
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Fribourg Olympic AC U19m (F.Olympic) 01.07.14 30.06.15
F.Olympic Ac. 1 U19m (F.Olympic) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Groupe E Académie Fribourg U23 LNBM
01.07.90-30.06.16:  Groupe E Académie Fribourg U23
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 25.09.18 21:00   18-20005  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Villars Basket Demierre Martin Stupar Katarina 75 : 67
sam. 29.09.18 17:30   18-02404  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Turquoise/Turquoise) Groupe E Académie Fribourg U23 Censini Daniele Omerovic Mirza 53 : 75
sam. 13.10.18 14:00   18-01947  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Consigli Raffaello Buttet Yoann 67 : 63
sam. 20.10.18 13:45   18-01971  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Censini Daniele Stupar Katarina 61 : 73
sam. 27.10.18 15:00   18-01974  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Berset Lucien Carr Ashley 73 : 49
sam. 03.11.18 14:30   18-02033  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Jeanmonod Kenny Demierre Martin 61 : 59
dim. 11.11.18 13:00   18-02034  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Oberson Bastian Buttet Yoann 56 : 94
dim. 18.11.18 15:00   18-02020  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Groupe E Académie Fribourg U23 Curty Christophe Stupar Katarina 59 : 50
sam. 24.11.18 14:30   18-02025  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Villars Basket Gharib Walid Censini Daniele 73 : 82
jeu. 29.11.18 20:00   18-01939  Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Novakovic Slobodan Demierre Martin 60 : 70
sam. 01.12.18 19:30   18-02029  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Groupe E Académie Fribourg U23 Oberson Bastian Haag Lidia 98 : 50
sam. 08.12.18 19:45   18-02407  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Cid Prades Josep Hohler Dejan 55 : 79
sam. 15.12.18 17:30   18-02043  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Berset Lucien Buttet Yoann 64 : 55
dim. 23.12.18 13:00   18-02048  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Jeanmonod Kenny Carr Ashley 78 : 65
ven. 11.01.19 20:00   18-02053  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Demierre Martin Stupar Katarina 77 : 70
sam. 19.01.19 14:30   18-02058  St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Consigli Raffaello Omerovic Mirza 80 : 62
sam. 02.02.19 14:30   18-02064  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Jeanmonod Kenny Selimovic Adi 79 : 67
dim. 10.02.19 16:00   18-02065  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Goncalves José Berset Lucien 74 : 67
dim. 17.02.19 16:00   18-02073  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies Consigli Raffaello Omerovic Mirza pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
LNBM NLB Men - Preliminary phase 27.09.18 17.02.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 13:00 16:00