traiter une équipe Groupe E Académie Fribourg U23
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Fribourg Olympic AC U19m (F.Olympic) 01.07.14 30.06.15
F.Olympic Ac. 1 U19m (F.Olympic) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Groupe E Académie Fribourg U23 LNBM
01.07.90-30.06.16:  Groupe E Académie Fribourg U23
Saison: 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 13.09.17 19:30   17-04930  St-Léonard 1 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Oberson Bastian Barilier Emmanuel 91 : 87
dim. 01.10.17 15:00   17-06079  St-Léonard 1 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Emery Alexandre Omerovic Mirza pas joué
sam. 07.10.17 19:00   17-00332  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
dim. 15.10.17 14:00   17-00336  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 pas joué
sam. 21.10.17 20:15   17-00339  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket pas joué
sam. 28.10.17 17:30   17-00341  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
sam. 04.11.17 20:15   17-00345  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
dim. 12.11.17 13:00   17-00351  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon pas joué
ven. 17.11.17 20:30   17-00355  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
dim. 26.11.17 16:00   17-00359  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué
sam. 02.12.17 17:30   17-00362  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
sam. 09.12.17 14:00   17-00367  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
sam. 16.12.17 19:45   17-00372  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Villars Basket pas joué
dim. 07.01.18 14:00   17-00375  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich pas joué
sam. 13.01.18 17:30   17-00378  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué
sam. 20.01.18 20:15   17-00384  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
LNBM Phase préliminaire 07.10.17 18.03.18
ANM Matches amicaux 15.08.17 30.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 13:00 16:00