traiter une équipe Sion-Hélios U16M (1)
Club Sion Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-21.11.15:  Sion-Hélios U16M
Saison: 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 11:00   16-04053  Creusets (Sion) Monthey U16M  (Jaune-Vert) Sion-Hélios U16M (1) Morisod Florent Morisod Kevin 105 : 36
sam. 01.10.16   16-04050  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) F.Olympic Ac. 2 U16m 0 : 0
sam. 15.10.16 13:00   16-04047  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Sion-Hélios U16M (1) Barman Florian Ruchet Daniel 69 : 44
sam. 22.10.16 11:00   16-04044  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) Versoix 1 Da Costa Ernesto Barbe Noah 43 : 96
sam. 05.11.16 10:30   16-04062  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Sion-Hélios U16M (1) Roth Pierre Fatton Philippe 78 : 40
sam. 12.11.16 18:30   16-04056  Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) US Yverdon Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 58 : 73
sam. 26.11.16 11:00   16-06720  CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U16m  (Bleu) Sion-Hélios U16M (1) Antonijevic Milos Kutnar Valentin 74 : 82
sam. 03.12.16 11:00   16-06722  Bresse (1) (Vétroz) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) BBC Lausanne Delalay Grégoire Giorla Matteo 72 : 44
sam. 10.12.16 11:00   16-06919  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Sion-Hélios U16M (1) 76 : 43
sam. 17.12.16 11:00   16-06917  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) Chêne 40 : 73
sam. 14.01.17 11:00   16-08801  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) Nyon 2 Arnould Quentin Guillaume Delalay Grégoire 76 : 61
sam. 21.01.17 11:00   16-08807  Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) Morges TEAM COSMO U16A Da Costa Ernesto Dizeko Alexia 53 : 59
sam. 28.01.17 13:00   16-08820  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (rouge/jaune) Sion-Hélios U16M (1) Rothrock Jeremy Pandov Jovan 53 : 88
sam. 11.02.17 11:00   16-08823  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) BBC Lausanne Da Costa Ernesto Yildirim Ahu 49 : 65
sam. 04.03.17 11:00   16-08817  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) Echallens Bidiga Mircea Pitteloud Pierre-Elie 82 : 73
sam. 11.03.17 13:30   16-08826  La Veyre (Saint-Légier) Vevey Riviera Basket  (jaune/bleu) Sion-Hélios U16M (1) Barilier Emmanuel Regamey Léanne 46 : 61
sam. 18.03.17 11:00   16-08848  Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) Blonay 2 Delalay Grégoire Prieto Manuel 75 : 35
sam. 25.03.17 11:00   16-08829  Rocher 1 (Nyon) Nyon 2  (blanc / bleu) Sion-Hélios U16M (1) Jamina Vanja Treier Pauline Samantha 43 : 68
sam. 01.04.17 11:00   16-08835  Beausobre 1 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A  (rouge) Sion-Hélios U16M (1) Cheren Marco Ivanyi Alexandre 66 : 54
jeu. 27.04.17 19:30   16-10521  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Sion-Hélios U16M (1) Da Costa Ernesto Yildirim Ahu 53 : 63
sam. 29.04.17 11:00   16-08842  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) US Yverdon Bidiga Mircea Rusca Lucio 73 : 78
ven. 05.05.17 20:30   16-08814  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Sion-Hélios U16M (1) Gauthey Patrick Imeri Granit 70 : 60
sam. 06.05.17 11:00   16-08845  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (jaune) Sion-Hélios U16M (1) Borkert Matthieu Imeri Granit 52 : 91
sam. 13.05.17 11:00   16-10874  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) Epalinges 1 Jovanovic Stanislav Pitteloud Pierre-Elie 47 : 102
sam. 20.05.17 11:00   16-08854  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) Vevey Riviera Basket Buttet Yoann Chalbi Raed 86 : 63
jeu. 25.05.17 10:45   16-11079  Reposieux (Monthey) Sion-Hélios U16M (1)  (Noir) Monthey U16M Chalbi Yacine Yildirim Ahu 52 : 68
sam. 10.06.17 11:00   16-08851  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Sion-Hélios U16M (1) Rothrock Jeremy Gonçalves Coelho Miguel 52 : 55
 
Ligues Établi: 7
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D2 1ère phase 23.09.16 12.11.16
U16M gr E2 Phase de qualification 18.11.16 03.12.16
U16M gr E Match de barrage gr.E1-gr.E2 10.12.16 18.12.16
U16M Cadets U16 Gr A (2ème tour) AVB 09.01.17 04.06.17
U16M Coupe VS U16M Coupe VS 1/2 finale 01.05.17 21.05.17
U16M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
U16M Coupe VS U16M Coupe VS Finale 24.05.17 25.05.17
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Creusets (1) 1950 Sion 1 samedi 11:00
Creusets (3) 1950 Sion 2 jeudi 18:30
Creusets (3) 1950 Sion 3 samedi 11:00
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Vacances d'automne 21.10.2016 06.11.2016 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Immaculée conception 08.12.2016 08.12.2016 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Vacances de Noël 23.12.2016 07.01.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
St-Joseph 19.03.2017 19.03.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Vacances de Pâques 14.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Finale de la coupe Valaisanne 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Ascencion 26.05.2017 28.05.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Pentecôte 05.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais
Fête Dieu 15.06.2017 15.06.2017 région de vacances:  Vacances 1 Bas-Valais