traiter une équipe BBC Collombey-Muraz
Club BBC Collombey-Muraz
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.08.16-29.08.16:  Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz
02.07.16-24.08.16:  BBC Collombey-Muraz 1LNM
01.07.16-01.07.16:  BBC Collombey-Muraz
01.07.90-30.06.16:  Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 08.09.19 14:30   19-00554  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Villars Basket Stupar Katarina Kipfer Tristan 53 : 62
jeu. 12.09.19 20:30   19-05872  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) BBC Collombey-Muraz Chalbi Ossama Buttet Yoann 80 : 63
sam. 21.09.19 19:00   19-06735  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Sarine Basket Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 54 : 46
sam. 28.09.19 20:30   19-01463  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz Tornay Alexandre Horvat Danijel 58 : 63
ven. 04.10.19 20:45   19-01420  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Martigny Basket Berset Lucien Buttet Yoann 78 : 66
sam. 12.10.19 14:00   19-01426  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz Trümpy Tobias Bongongo Khadija 75 : 74
mer. 23.10.19 20:30   19-01433  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz Omerovic Mirza Yanguez Marc 87 : 62
ven. 25.10.19 20:45   19-01508  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Renens Basket Gharib Walid Tornay Alexandre 74 : 50
lun. 28.10.19 20:30   19-07454  salle des Asters (Genève) St Jean 2LCM BBC Collombey-Muraz Bossu Manuel René Louis Michel Loïc 66 : 85
ven. 01.11.19 20:45   19-01440  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Chalbi Ossama Bozovic Dana 74 : 51
mar. 12.11.19 20:45   19-01511  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) BBC Collombey-Muraz Berset Lucien Kipfer Tristan 55 : 69
sam. 16.11.19 13:30   19-01452  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz Carr Ashley Podobnik Matevz 89 : 64
ven. 22.11.19 20:45   19-01513  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Papaevanghelou Romain Chalbi Yacine 71 : 55
dim. 01.12.19 14:00   19-08052  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Buttet Yoann Tornay Alexandre 46 : 120
mar. 10.12.19 20:45   19-01517  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Blonay Basket Papaevanghelou Romain Da Costa Ernesto 80 : 74
ven. 13.12.19 20:45   19-01470  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Buttet Yoann Chalbi Yacine 94 : 74
sam. 21.12.19 17:30   19-01476  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz Jovanovic Milos Segat Selma 78 : 89
sam. 11.01.20 17:00   19-01520  Léman (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz Horvat Danijel Guenzani Davide 51 : 89
ven. 17.01.20 20:45   19-01485  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 Yanguez Marc Chalbi Yacine 74 : 67
dim. 26.01.20 12:00   19-01494  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz Kipfer Tristan Guenzani Davide 62 : 69
ven. 31.01.20 20:45   19-01415  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Sarine Basket Carr Ashley Jovanovic Milos 82 : 57
jeu. 06.02.20 20:30   19-01523  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz Papaevanghelou Romain Schaub Martin 66 : 64
ven. 14.02.20 20:45   19-01500  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket Curty Christophe Tornay Alexandre 84 : 81
ven. 21.02.20 20:45   19-12280  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Blonay Basket Gharib Walid Buttet Yoann 69 : 78
jeu. 05.03.20 20:30   19-12283  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz Carr Ashley Schaub Martin 85 : 68
dim. 08.03.20 14:00   19-12284  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Richard Lucas Chalbi Yacine 61 : 75
mar. 17.03.20 20:45   19-12288    Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) BBC Collombey-Muraz pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - group West 20.08.19 16.02.20
1LNM NL1 Men - Group West - Intermediate phase place 1 to 5 22.08.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole du Corbier 1868 Collombey 1 vendredi 19:30 22:30