traiter une équipe BBC Collombey-Muraz
Club BBC Collombey-Muraz
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.08.16-29.08.16:  Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz
02.07.16-24.08.16:  BBC Collombey-Muraz 1LNM
01.07.16-01.07.16:  BBC Collombey-Muraz
01.07.90-30.06.16:  Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz
Saison: 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 07.09.18 20:30   18-05545  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Sion Basket Papaevanghelou Romain Jovanovic Milos 60 : 72
ven. 14.09.18 20:30   18-05546  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Stella Thonon (Pré-Regional France) Berset Lucien Da Costa Ernesto 82 : 55
ven. 21.09.18 20:30   18-05840  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Blonay Basket Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 71 : 59
ven. 28.09.18 20:45   18-02408  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Buttet Yoann Bugnon Benjamin 66 : 75
ven. 05.10.18 20:45   18-02414  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Renens Basket Chalbi Yacine Richard Lucas 99 : 47
mer. 10.10.18 20:30   18-20072  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) BBC Collombey-Muraz Bovard Lori Gilardi Davide 55 : 110
sam. 13.10.18 14:00   18-02422  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz Knuesli Kaspar Morina Blend 91 : 78
mar. 16.10.18 20:45   18-02430  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) BBC Collombey-Muraz Mangold Marco Bongongo Khadija 73 : 57
sam. 20.10.18 14:00   18-02443  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz Horvat Danijel Segat Selma 62 : 90
ven. 26.10.18 20:45   18-02432  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) BBC Agaune Jovanovic Milos Michaux Mathieu pas joué
mer. 31.10.18 20:30   18-181371  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz Buttet Yoann Papaevanghelou Romain pas joué
ven. 02.11.18 20:45   18-02612  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Sarine Basket Omerovic Mirza Tornay Alexandre pas joué
dim. 11.11.18 16:00   18-02448  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz Jovanovic Milos Schaub Martin pas joué
ven. 16.11.18 20:45   18-02450  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Martigny Basket pas joué
ven. 23.11.18 20:45   18-02457  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
sam. 01.12.18 18:30   18-02466  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz pas joué
sam. 15.12.18 17:00   18-02568  Collège du Censuy (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz pas joué
ven. 21.12.18 20:45   18-02571  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket pas joué
sam. 12.01.19 17:30   18-02577  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) BBC Collombey-Muraz pas joué
ven. 18.01.19 20:45   18-02583  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
ven. 25.01.19 20:45   18-02469  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Sion Basket pas joué
sam. 02.02.19 18:00   18-02588  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz pas joué
sam. 09.02.19 16:00   18-02595  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz pas joué
ven. 15.02.19 20:45   18-02601  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Blonay Basket pas joué
sam. 23.02.19 17:30   18-02609  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz pas joué
jeu. 07.03.19 20:30   18-02649  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz pas joué
ven. 15.03.19 20:45   18-02654  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Swiss Cup 01.09.18 30.06.19
1LNM Preliminary phase - group West 27.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole du Corbier 1868 Collombey 1 vendredi 19:30 22:30