traiter une équipe BC Bären Kleinbasel
Club BC Bären Kleinbasel
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  BC Bären Kleinbasel 1LNM
01.07.90-30.06.16:  BC Bären Kleinbasel H1
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 29
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 15.09.17 20:00   17-03082  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel U23  (Jaune/Jaune) BC Bären Kleinbasel Knuesli Kaspar Trümpy Tobias 48 : 92
ven. 29.09.17 20:30   17-05006  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau H1 BC Bären Kleinbasel Jablan Robert Kühni Philippe 96 : 56
dim. 01.10.17 15:00   17-00475  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) BC Bären Kleinbasel Berset Lucien Demierre Martin 65 : 87
sam. 07.10.17 18:30   17-00481  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 74 : 62
sam. 14.10.17 18:30   17-00485  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Pallacanestro Mendrisiotto Jovanovic Milos Schaub Martin 83 : 37
sam. 21.10.17 19:30   17-00490  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) BC Bären Kleinbasel Papaevanghelou Romain Michaux Mathieu 70 : 68
sam. 28.10.17 18:30   17-00492  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Bugnon Benjamin Trümpy Tobias 84 : 63
sam. 04.11.17 18:30   17-00498  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Buttet Yoann Richard Lucas 84 : 60
ven. 10.11.17 20:30   17-00526  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Kipfer Tristan Knuesli Kaspar 86 : 64
dim. 12.11.17 13:15   17-00500  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel U23  (Jaune/Jaune) BC Bären Kleinbasel Berset Lucien Tornay Alexandre 61 : 80
sam. 18.11.17 18:30   17-00505  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Comodo Tommaso Schaub Martin 74 : 63
dim. 26.11.17 18:00   17-00507  Liceo Mendrisio (Mendrisio) Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 59 : 82
dim. 03.12.17 16:00   17-00512  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Regio Basel U23 Stupar Katarina Jovanovic Milos 95 : 52
sam. 09.12.17 14:30   17-00515  Palasport (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Censini Daniele Guenzani Davide 47 : 89
sam. 16.12.17 16:00   17-00522  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Horvat Danijel Schaub Martin 80 : 52
dim. 21.01.18 16:00   17-00528  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Bugnon Benjamin Trümpy Tobias 66 : 78
sam. 03.02.18 18:30   17-09703  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Chalbi Yacine Bongongo Khadija 78 : 66
sam. 10.02.18 15:00   17-09705  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Pallacanestro Mendrisiotto Horvat Danijel Michaux Mathieu 84 : 56
dim. 18.02.18 16:00   17-09711  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Yanguez Marc Comodo Tommaso 63 : 66
dim. 25.02.18 16:00   17-09713  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Knuesli Kaspar Mangold Marco 66 : 71
sam. 03.03.18 18:30   17-09718  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Regio Basel U23 Richard Lucas Jovanovic Milos 91 : 60
sam. 10.03.18 17:30   17-09724  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Comodo Tommaso Carr Ashley 69 : 81
dim. 18.03.18 17:15   17-09725  Sportanlage Heslibach (Küsnacht) BCKE Wallabies  (Or/Or) BC Bären Kleinbasel Selimovic Adi Mangold Marco 74 : 61
sam. 24.03.18 13:45   17-10405  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Horvat Danijel Richard Lucas 66 : 79
sam. 07.04.18 18:00   17-10413  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Martigny Basket Guenzani Davide Bongongo Khadija 88 : 69
sam. 14.04.18 17:00   17-10652  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Bovard Lori Knuesli Kaspar 44 : 63
dim. 22.04.18 16:00   17-10656  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Sion Basket Oberson Bastian Papaevanghelou Romain 53 : 65
sam. 28.04.18 15:00   17-10832  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) BC Bären Kleinbasel Hohler Dejan Stupar Katarina 73 : 66
dim. 29.04.18 12:30   17-10833  Bahyse IV (Blonay) BCKE Wallabies  (Or/Or) BC Bären Kleinbasel Consigli Raffaello Bugnon Benjamin 77 : 82
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
1LNM Preliminary phase - group East 30.09.17 18.03.18
ANM Friendly game 15.08.17 30.06.18
Coupe Suisse M Coupe de Suisse 19.09.17 21.04.18
1LNM Playoffs 24.03.18 29.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Dreirosen Halle 4057 Basel 1 samedi 16:30 19:30