traiter une équipe Genève Basketball Académie
Club Genève Basketball Académie
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-30.06.18:  CPE Genève nat.
Saison: 
Matchs   Établi: 20
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 06.10.18 14:30   18-05622  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie Buchs Paul Mamie Rachel 64 : 114
sam. 13.10.18 14:00   18-05619  Bois-Gourmand (Veyrier) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Basket CPE Faganello Loris De Figueiredo Angelo José Filipe 96 : 58
mer. 17.10.18 20:30   18-05624  Vailly Omnisports (Bernex) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Degboe-Ayih Dodzi De Figueiredo Angelo José Filipe 63 : 67
sam. 03.11.18 14:30   18-05627  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Goncalves José Borkert Matthieu 35 : 84
sam. 10.11.18 14:00   18-05629  Bois-Gourmand (Veyrier) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Barman Florian Grasso Vittorio 84 : 58
dim. 18.11.18 13:00   18-05632  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie Chalbi Ossama Arnould Quentin Guillaume 57 : 67
sam. 24.11.18 14:30   18-05635  Val d'Arve (Carouge) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Grasso Vittorio Veiga Igor 76 : 51
dim. 02.12.18 13:00   18-05639  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie Barman Florian Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 68 : 82
sam. 08.12.18 14:30   18-05641  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Borkert Matthieu Mauroux Yannick 51 : 68
sam. 15.12.18 14:30   18-05646  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Michel Loïc Margot Robert 71 : 67
sam. 19.01.19 14:00   18-202154  Champ-Fréchets (Meyrin) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Veiga Igor Charosky Leo 80 : 71
dim. 03.02.19 13:00   18-202158  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Veiga Igor Terrettaz Elliott Brian 67 : 59
sam. 09.02.19 14:30   18-202202  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Haxhija Arjanit Copetti Denis 69 : 75
sam. 09.03.19 14:00   18-202209  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie Casolino Mirkoantonio Gibbons Oscar 73 : 66
sam. 16.03.19 14:30   18-202210  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Veiga Igor Grasso Vittorio 57 : 30
sam. 23.03.19 14:30   18-202213  Val d'Arve (Carouge) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Ferlazzo Lucio Veiga Igor 73 : 88
dim. 31.03.19 14:00   18-202216  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie Da Costa Ernesto Chalbi Yacine pas joué
sam. 06.04.19 14:30   18-202217  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Horvat Danijel Brülhart Théophile pas joué
sam. 13.04.19 14:00   18-202220  Champ-Fréchets (Meyrin) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Jura Basket pas joué
sam. 11.05.19 14:30   18-202223  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national U17 National Men - Preliminary phase group West 22.09.18 16.12.18
U 17M Championnat national U17 National Men - Intermediate phase - place 1 to 6 24.09.18 12.05.19
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Bois-Gourmand 1255 Veyrier 1 samedi 17:00 20:00
Ecole Le Sapay 1228 Plan-les-Ouates 2 samedi 17:00 20:00
Champs-Fréchets 1217 Meyrin 3 samedi 17:00 20:00
Val d'Arve 1227 Carouge 4 samedi 13:30 16:00
Salle polyvalente Pommier - 1218 Grand-Saconnex 5 samedi 13:30 16:30