traiter une équipe Genève Basketball Académie
Club Genève Basketball Académie
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-30.06.18:  CPE Genève nat.
Saison: 
Matchs   Établi: 10
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant Résultat
sam. 06.10.18 14:30   18-05622  Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie 64 : 114
sam. 13.10.18 14:00   18-05619  Bois-Gourmand (Veyrier) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Basket CPE 96 : 58
mer. 17.10.18 20:30   18-05624  Vailly Omnisports (Bernex) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Bernex Basket 63 : 67
sam. 03.11.18 14:30   18-05627  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie 35 : 84
sam. 10.11.18 14:00   18-05629  Bois-Gourmand (Veyrier) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket 84 : 58
dim. 18.11.18 13:00   18-05632  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie 57 : 67
sam. 24.11.18 14:30   18-05635  Val d'Arve (Carouge) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) BBC Nyon 76 : 51
dim. 02.12.18 13:00   18-05639  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Genève Basketball Académie 68 : 82
sam. 08.12.18 14:30   18-05641  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie 51 : 68
sam. 15.12.18 14:30   18-05646  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais 71 : 67
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national Preliminary phase group West 28.09.18 16.12.18
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Bois-Gourmand 1255 Veyrier 1 samedi 17:00 20:00
Ecole Le Sapay 1228 Plan-les-Ouates 2 samedi 17:00 20:00
Val-d'Arve 1 1227 Carouge 3 samedi 17:00 20:00
Champs-Fréchets 1217 Meyrin 4 samedi 17:00 20:00