traiter une équipe Gland
Club BBC Gland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 12
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 22.09.18 10:30   18-03745  Centre Sportif (Posieux) Sarine U20m  (Bleu) Gland Tchalovski Stéphane Da Silva Santana João Pedro 80 : 59
ven. 28.09.18 20:15   18-03689  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) STB-Basket 1 Chevalley Claude-François Negrao Thomas 59 : 65
jeu. 04.10.18 20:30   18-03698  Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 1  (jaune) Gland Dick Pierre-Yves Jaccard Christophe 106 : 86
ven. 12.10.18 20:15   18-03727  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Versoix Bongongo Khadija Regillo Raphaël 50 : 54
mer. 31.10.18 20:30   18-03733  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Gland pas joué
mer. 07.11.18 20:30   18-05702  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Gland pas joué
ven. 09.11.18 20:30   18-03715  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Coll.-Muraz U20M pas joué
mer. 14.11.18 20:30   18-03739  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3  (rouge/blanc) Gland pas joué
mer. 21.11.18 20:15   18-03721  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Renens pas joué
dim. 02.12.18 13:00   18-03694  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1  (blanc) Gland pas joué
mer. 05.12.18 20:30   18-03707  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Gland pas joué
mer. 12.12.18 20:15   18-03703  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Olympique Genève pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 20M -CV CVJM U20 M 01.09.18 30.06.19
U 20M gr C Qualification 18.09.18 19.12.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand-Champ I 1196 Gland 1 mercredi 20:15
Grand-Champ I 1196 Gland 2 vendredi 20:15
 
Vacances Établi: 22 
Nom De À  
Jeûne fédéral 15.09.2018 17.09.2018 région de vacances:  avb
veille vacances automne 12.10.2018 12.10.2018 Club:  BBC Gland
Vacances d'automne 13.10.2018 28.10.2018 région de vacances:  avb
post vac 29.10.2018 29.10.2018 Équipe
1er tour CV 11.11.2018 11.11.2018 région de vacances:  avb
veille Noël 21.12.2018 22.12.2018 Club:  BBC Gland
Vacances de Noël et Nouvel An 22.12.2018 06.01.2019 région de vacances:  avb
post vac 07.01.2019 07.01.2019 Équipe
CV 1/8 20.01.2019 20.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/4 17.02.2019 17.02.2019 région de vacances:  avb
veille relâches 22.02.2019 22.02.2019 Club:  BBC Gland
Relâches de février 23.02.2019 03.03.2019 région de vacances:  avb
post vac 04.03.2019 04.03.2019 Équipe
CV 1/2 24.03.2019 24.03.2019 région de vacances:  avb
veille vacances de Pâques 12.04.2019 12.04.2019 Club:  BBC Gland
Vacances de Pâques 13.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  avb
post vac 29.04.2019 29.04.2019 Équipe
CV finale 12.05.2019 12.05.2019 région de vacances:  avb
veille Ascension 28.05.2019 29.05.2019 Club:  BBC Gland
Ascension 30.05.2019 02.06.2019 région de vacances:  avb
veille Pentecôte 07.06.2019 07.06.2019 Club:  BBC Gland
Pentecôte 08.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  avb