traiter une équipe Gland
Club BBC Gland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 23.09.16 20:30   16-01514  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2  (blanc) Gland Borkert Matthieu Patelli Elliott 86 : 40
ven. 30.09.16 20:00   16-01517  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Renens Krstic Marko Patelli Elliott 34 : 69
ven. 07.10.16 20:30   16-01521  Beausobre 3 (Morges) Morges TEAM COSMO U19  (rouge) Gland Patelli Elliott Lopez Léon 93 : 46
mer. 12.10.16 20:00   16-01531  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) St Prex Janjusevic Vladan Aigroz Loïc 59 : 65
ven. 11.11.16 20:00   16-01528  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (bleu) Gland Tissieres Lionel Herminjard Trevor 101 : 22
mer. 16.11.16 20:00   16-01524  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Lausanne Ouest Gavin Anne-Sophie Patelli Elliott 50 : 69
lun. 21.11.16 20:00   16-05531  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Nyon 1 Colard Alexandre Borkert Matthieu 14 : 138
ven. 02.12.16 20:00   16-01538  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Nyon 2 Negrao Thomas Rothrock Jeremy 35 : 83
ven. 20.01.17 20:30   16-08948  Buchillon (Etoy) St Prex  (rouge / noir) Gland Chavan Thomas Negrao Thomas 56 : 51
ven. 27.01.17 20:00   16-08945  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Vevey Riviera Janjusevic Vladan Barras Jérémie 46 : 87
ven. 03.02.17 20:30   16-08970  Beausobre 3 (Morges) Morges TEAM COSMO U19  (rouge) Gland Carr Ashley Lopez Léon 95 : 37
ven. 10.02.17 20:30   16-08943  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (rouge/jaune) Gland Jamina Vanja Burgle Jimi 65 : 37
ven. 03.03.17 20:00   16-08950  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Lausanne Ouest Urio Loïc Jamina Vanja 33 : 52
mer. 15.03.17 20:00   16-08958  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Blonay 2 Bovard Lori Moret Thimothé 38 : 98
ven. 24.03.17 20:00   16-08963  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) St Prex Patelli Elliott Mauroux Loïck 57 : 71
mer. 05.04.17 20:45   16-08960  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera  (jaune / bleu) Gland Carr Ashley Favini Alexandre 76 : 34
ven. 28.04.17 20:00   16-08955  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Morges TEAM COSMO U19 Devanthey Nils Guyon Vincent 71 : 92
ven. 12.05.17 20:30   16-08965  Vallée Jeunesse 2 (Lausanne) Lausanne Ouest  (Blanc /noir) Gland Michaux Mathieu Jamina Vanja 36 : 33
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U19M JUN U19 M AVB (1er Tour) 20.09.16 20.12.16
U19M -CV CVJM 20.09.16 30.06.17
U19M JUN U19 M Gr B (2ème tour) AVB 09.01.17 04.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 6
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand-Champ II 1196 Gland 1 vendredi 20:00
Grand-Champ II 1196 Gland 2 mercredi 20:00
Grand-Champ II 1196 Gland 3 lundi 20:00
Grand-Champ I 1196 Gland 4 vendredi 20:00
Grand-Champ I 1196 Gland 5 mercredi 20:00
Grand-Champ I 1196 Gland 6 lundi 20:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
veille vacances d'automne 14.10.2016 14.10.2016 Club:  BBC Gland
veille vacances Noël 22.12.2016 22.12.2016 Club:  BBC Gland
veille relâches février 17.02.2017 17.02.2017 Club:  BBC Gland
veille vacances de Pâques 07.04.2017 07.04.2017 Club:  BBC Gland
veille Ascension 24.05.2017 24.05.2017 Club:  BBC Gland
veille de Pentecôte 02.06.2017 02.06.2017 Club:  BBC Gland
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb