traiter une équipe BC Alte Kanti Aarau
Club BC Alte Kanti Aarau
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
05.06.18-04.06.19:  BC Alte Kanti Aarau
07.06.17-04.06.18:  BC Alte Kanti Aarau
25.08.16-06.06.17:  BC Alte Kanti Aarau
02.06.16-24.08.16:  BC Alte Kanti Aarau LNAF
05.06.15-01.06.16:  BC Alte Kanti Aarau
01.07.90-04.06.15:  BC Alte Kanti Aarau LNBF
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 03.10.19 20:30   19-06939  Leutschenbach (Zürich) GC-Divac  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Honegger Stefan Fehr Michel 37 : 97
ven. 11.10.19 20:00   19-01119  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Knuesli Kaspar Mangold Marco 58 : 86
dim. 13.10.19 16:00   19-01122  Reposieux (Monthey) BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) BC Alte Kanti Aarau Gharib Walid Yanguez Marc 61 : 48
sam. 19.10.19 14:30   19-01127  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Tornay Alexandre Da Costa Ernesto 54 : 94
sam. 26.10.19 17:30   19-01131  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Riva Basket Buttet Yoann Guenzani Davide 75 : 66
sam. 02.11.19 17:30   19-01116  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Tornay Alexandre Kipfer Tristan 58 : 87
dim. 03.11.19 15:30   19-07829  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Jovanovic Milos Bickel Marc 42 : 95
sam. 09.11.19 16:00   19-01136  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Consigli Raffaello Schaub Martin 79 : 65
sam. 23.11.19 14:30   19-01138  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Hélios VS Basket Knuesli Kaspar Mauroux Yannick pas joué
dim. 01.12.19 16:00   19-01145  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Consigli Raffaello Trümpy Tobias pas joué
dim. 15.12.19 16:00   19-01151  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Nyon Basket Féminin pas joué
dim. 22.12.19 13:30   19-01155  AXA-Arena (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau pas joué
sam. 04.01.20 17:30   19-01159  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BBC Troistorrents pas joué
sam. 11.01.20 17:30   19-01164  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Alte Kanti Aarau pas joué
dim. 19.01.20 16:00   19-01169  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket  (Orange/Orange) BC Alte Kanti Aarau pas joué
sam. 25.01.20 17:30   19-01170  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Genève Elite Basket pas joué
sam. 08.02.20 17:30   19-01175  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau pas joué
ven. 14.02.20 20:00   19-01178  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) BCF Elfic Fribourg pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 26.07.19 30.06.20
LNAF SB League Women - Preliminary phase 29.07.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportanlage Telli Spielhalle 5004 Aarau 4 Telli 1 samedi 13:00 15:00