traiter une équipe Espérance Sportive Pully
Club Espérance Sportive Pully
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Espérance Pully (Espérance Pully) 01.07.09 30.06.10
Espérance Pully (Espérance Pully) 01.07.10 30.06.11
Espérance Pully (Espérance Pully) 01.07.13 30.06.14
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Espérance Sportive Pully LNAF
01.07.90-30.06.16:  Espérance Sportive Pully
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 17:00   19-06732  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) STV Luzern Basket Jovanovic Milos Schaub Martin 76 : 38
sam. 05.10.19 15:00   19-06356  Reposieux (Monthey) BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Espérance Sportive Pully Oberson Bastian Mauroux Yannick 72 : 57
ven. 11.10.19 20:30   19-01120  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Nyon Basket Féminin Consigli Raffaello Yanguez Marc 77 : 72
dim. 13.10.19 16:00   19-01123  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Cid Prades Josep Mauroux Yannick 99 : 71
sam. 19.10.19 14:30   19-01127  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Tornay Alexandre Da Costa Ernesto 54 : 94
sam. 26.10.19 17:30   19-01133  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Hélios VS Basket Yanguez Marc Schaub Martin 87 : 68
dim. 03.11.19 15:00   19-07831  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Kipfer Tristan Lutviu Mesut 43 : 88
sam. 09.11.19 17:30   19-01137  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket  (Orange/Orange) Espérance Sportive Pully Censini Daniele Haxhija Arjanit 58 : 82
ven. 22.11.19 20:30   19-01139  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Genève Elite Basket Kipfer Tristan Yanguez Marc 65 : 75
sam. 30.11.19 17:30   19-01142  Reposieux (Monthey) BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Espérance Sportive Pully Papaevanghelou Romain Schaub Martin 93 : 54
dim. 08.12.19 16:00   19-01147  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BCF Elfic Fribourg Demierre Martin Yanguez Marc 74 : 88
sam. 21.12.19 17:30   19-01156  Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Tornay Alexandre Da Costa Ernesto 68 : 87
sam. 04.01.20 17:30   19-01160  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Winterthur Consigli Raffaello Berset Lucien 46 : 83
sam. 11.01.20 17:30   19-01164  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Alte Kanti Aarau Demierre Martin Jovanovic Milos 49 : 57
ven. 17.01.20 20:30   19-10998  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Hélios VS Basket Jeanmonod Kenny Bugnon Benjamin 73 : 96
sam. 25.01.20 17:30   19-01172  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Riva Basket Oberson Bastian Trümpy Tobias 72 : 64
ven. 31.01.20 20:30   19-01166  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Omerovic Mirza Tornay Alexandre 88 : 58
sam. 08.02.20 16:00   19-01177  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Richard Lucas Knuesli Kaspar 102 : 65
ven. 14.02.20 20:30   19-01179  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BBC Troistorrents Berset Lucien Schaub Martin 54 : 82
dim. 16.02.20 16:00   19-01185  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully Demierre Martin Tornay Alexandre 69 : 56
ven. 06.03.20 20:30   19-12365    Hélios VS Basket  (Blanc/Blanc) Espérance Sportive Pully pas joué
sam. 14.03.20 17:30   19-12367    Riva Basket  (Orange/Orange) Espérance Sportive Pully pas joué
ven. 27.03.20 20:30   19-12371    Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) BC Alte Kanti Aarau pas joué
sam. 04.04.20 17:30   19-12373    Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Nyon Basket Féminin pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANF Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse F Patrick Baumann Swiss Cup Women 24.07.19 30.06.20
LNAF SB League Women - Preliminary phase 11.08.19 21.02.20
LNAF SB League Women - Intermediate phase place 5 to 9 28.02.20 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Arnold-Reymond 1009 Pully 1 samedi 15:00 20:00
 
Vacances Établi: 11 
Nom De À  
50ème anniversaire du club 07.09.2019 08.09.2019 Club:  Espérance Sportive Pully
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
CV 1/4 26.01.2020 26.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 14.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
CV 1/2 15.03.2020 15.03.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
Finales CV 10.05.2020 10.05.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 20.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb