traiter une équipe Gd Saconnex Lions GE Relève
Club Grand-Saconnex BBC
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Lions de Genève LNAM (Gd Saconnex) 01.07.15 30.06.16
Lions Genève Relève U23 (Gd Saconnex) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
01.07.90-05.08.16:  Gd Saconnex
Saison: 
Matchs   Établi: 28
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 23.09.16 20:00   16-04143  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Versoix Faganello Loris Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 65 : 46
ven. 30.09.16 20:00   16-04154  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (rouge/jaune) Gd Saconnex Lions GE Relève Barilier Emmanuel Carr Ashley 72 : 98
jeu. 06.10.16 20:30   16-04136  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Gd Saconnex Lions GE Relève Ferlazzo Lucio Williams Matthew David 69 : 62
mer. 19.10.16 20:00   16-04130  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) F.Olympic Ac. 1 U19m Terrettaz Elliott Brian Barman Florian 65 : 70
mer. 02.11.16 20:30   16-04148  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Gd Saconnex Lions GE Relève Bongongo Khadija Borkert Matthieu 73 : 69
ven. 11.11.16 20:30   16-04128  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Gd Saconnex Lions GE Relève Aseron Karl Hayes Rosset Amandine 49 : 62
ven. 18.11.16 20:00   16-04139  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Blonay Team Riviera Basket Terrettaz Elliott Brian Aseron Karl Hayes 79 : 88
ven. 02.12.16 20:00   16-04151  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Bernex 1 Salomé Boko Alfredo Pastor Williams Matthew David 61 : 60
ven. 09.12.16 20:30   16-04145  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U19m  (Blanc) Gd Saconnex Lions GE Relève Fasel Mathieu Chatellard Mélanie 64 : 68
mer. 14.12.16 20:00   16-04133  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Nyon 1 Richard Lucas Terrettaz Elliott Brian 74 : 75
jeu. 12.01.17 20:30   16-08546  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Gd Saconnex Lions GE Relève Rosset Amandine Michel Loïc 59 : 70
mer. 18.01.17 20:00   16-08556  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Pully CPE Salomé Boko Alfredo Pastor Battiston Jérémie 61 : 63
mar. 24.01.17 20:30   16-08563  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Gd Saconnex Lions GE Relève Omerovic Mirza Carr Ashley 71 : 55
mer. 01.02.17   16-08543  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) F.Olympic Ac. 1 U19m 20 : 0
jeu. 09.02.17 20:30   16-08568  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Gd Saconnex Lions GE Relève Consigli Raffaello Rosset Amandine 64 : 57
mer. 22.02.17 20:00   16-08561  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Meyrin 1 Consigli Raffaello Dougoud Sébastien 67 : 34
mer. 01.03.17 20:30   16-08541  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Gd Saconnex Lions GE Relève Goncalves José Michaux Mathieu 83 : 66
mar. 07.03.17 20:00   16-08548  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Nyon 1 Dougoud Sébastien Salomé Boko Alfredo Pastor 52 : 75
ven. 17.03.17   16-08558  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U19m  (Blanc) Gd Saconnex Lions GE Relève 0 : 20
mer. 22.03.17 20:00   16-08553  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Bernex 1 Cabel Sandrine Renée Casolino Mirkoantonio 66 : 64
ven. 07.04.17 20:00   16-10473  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (rouge/jaune) Gd Saconnex Lions GE Relève Bertrand Eric Urio Loïc 67 : 76
mer. 26.04.17 20:00   16-10474  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Blonay Team Riviera Basket Degboe-Ayih Dodzi Casolino Mirkoantonio 77 : 71
sam. 06.05.17 11:45   16-11043  Bresse (Vétroz) Pully CPE  (rouge/blanc) Gd Saconnex Lions GE Relève 49 : 58
dim. 07.05.17 16:30   16-11070  Bresse (Vétroz) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Bernex 1 61 : 67
sam. 13.05.17 15:00   16-11341  Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A Gd Saconnex Lions GE Relève Pirotta Natan Copetti Denis 56 : 60
dim. 21.05.17 13:00   16-11345  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) LUGANO A Omerovic Mirza Consigli Raffaello 74 : 51
sam. 03.06.17 17:45   16-11546  SMe 2 (Bellinzona) GCZ Wildcats 1998 HU19I Gd Saconnex Lions GE Relève 41 : 40
dim. 04.06.17 11:30   16-11547  SMe 2 (Bellinzona) Pully CPE  (rouge/blanc) Gd Saconnex Lions GE Relève 83 : 81
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U19M gr A 1ère phase 20.09.16 16.12.16
U19M gr A Qualif. play-offs 09.01.17 25.03.17
U19M Play-offs Play-offs 28.03.17 07.05.17
U19M CSJ Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
ESC André Chavanne 1203 Genève 1 vendredi 20:00
Ecolint Nations 1218 Grand-Saconnex 2 vendredi 20:15
ESC André Chavanne 1203 Genève 3 mercredi 20:00 22:00
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
vacances d'automne 22.10.2016 30.10.2016 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 23.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 30.01.2017 03.02.2017 région de vacances:  Genève
vacances de février 11.02.2017 19.02.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 06.03.2017 10.03.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 12.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Genève
férié 01.05.2017 01.05.2017 région de vacances:  Genève
ascension 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Genève
pentecôte 03.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Genève