traiter une équipe Gd Saconnex 1
Club Grand-Saconnex BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 10
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 22.09.18 11:00   18-03344  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Gd Saconnex 1 Bossu Manuel René Louis Tosi Lucas 76 : 50
sam. 29.09.18 10:00   18-03367  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Blonay Team Riviera Basket Veiga Igor Grandjean Yoann 84 : 65
sam. 06.10.18 11:00   18-03355  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Smiljkovic Marko Grasso Vittorio pas joué
sam. 03.11.18 14:00   18-03361  Croix-blanche (epalinges) Epalinges  (vert / blanc) Gd Saconnex 1 Barilier Emmanuel Herminjard Trevor pas joué
sam. 10.11.18 11:00   18-03349  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Chêne 1 De Figueiredo Angelo José Filipe Grandjean Yoann pas joué
ven. 16.11.18 20:00   18-03359  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Veyrier 1 Casolino Mirkoantonio Veiga Igor pas joué
sam. 24.11.18 13:00   18-03352  Bahyse IV salle A (Blonay) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Gd Saconnex 1 pas joué
ven. 30.11.18 20:30   18-03370  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Gd Saconnex 1 pas joué
sam. 08.12.18 11:00   18-03346  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (Blanc/Blanc) Epalinges pas joué
sam. 15.12.18 09:00   18-03364  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Gd Saconnex 1 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
U 17M gr A 1ère phase 22.09.18 15.12.18
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 11:00 12:30
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 2 samedi 11:00 12:30
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 3 samedi 09:00 10:15
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 4 samedi 09:00 10:15
ESC André Chavanne 1203 Genève 5 vendredi 20:00