traiter une équipe Gd Saconnex 1
Club Grand-Saconnex BBC
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 10:30   16-04092  Tuilerie (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Gd Saconnex 1 Da Costa Ernesto Chalbi Raed 15 : 132
sam. 01.10.16 11:00   16-04089  Beausobre 1 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A  (rouge) Gd Saconnex 1 Gavin Anne-Sophie Aigroz Loïc 40 : 107
sam. 08.10.16 11:00   16-04083  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Epalinges 1 Margot Scott Margot Robert 68 : 81
sam. 05.11.16 11:00   16-04085  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Nyon 1 Longo Mestre Guillermo Grego Hadrien 55 : 61
sam. 12.11.16 09:00   16-04095  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) St-Jean Cabel Sandrine Renée Rungasamy Kishen 83 : 48
sam. 19.11.16 17:00   16-06677  Corseaux (Corseaux) Blonay Team Riviera Basket  (rouge /jaune) Gd Saconnex 1 Michaux Mathieu Urio Loïc 58 : 39
sam. 26.11.16 11:00   16-06674  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Gd Saconnex 1 Ortenzi Maxime Barman Florian 65 : 52
sam. 03.12.16 11:00   16-06680  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Pully 2 Zerah Gérard Cabel Sandrine Renée 111 : 48
sam. 10.12.16 11:00   16-06657  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Veyrier 1 Aseron Karl Hayes Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 88 : 63
sam. 17.12.16 11:00   16-06941  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) F.Olympic Ac. 1 U16m Faganello Loris Ravier Michael 54 : 77
dim. 18.12.16 11:00   16-06940  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Gd Saconnex 1 Dougoud Sébastien Schuell Samuel 111 : 43
sam. 14.01.17 12:00   16-08428  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Gd Saconnex 1 Degboe-Ayih Dodzi 36 : 64
sam. 21.01.17 09:00   16-08430  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Nyon 1 Bernardino Marc Rungasamy Kishen 70 : 75
sam. 28.01.17 11:00   16-08438  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Blonay Team Riviera Basket Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 71 : 75
sam. 04.02.17 11:00   16-08450  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Gd Saconnex 1 Herminjard Trevor Guyon Vincent 60 : 106
sam. 25.02.17 11:00   16-08425  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Veyrier 1 Lechtman Isaac Margot Scott 88 : 46
sam. 04.03.17 09:00   16-08443  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Lancy PLO Odems John Mike Bourgeois Guillaume 91 : 41
sam. 11.03.17 11:00   16-08445  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Gd Saconnex 1 Negrao Thomas Krstic Marko 69 : 53
sam. 18.03.17 14:00   16-08423  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (rouge /jaune) Gd Saconnex 1 Jovanovic Milos Visani Marco 76 : 73
sam. 25.03.17 11:00   16-08440  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Gd Saconnex 1 Williams Matthew David Tosi Lucas 72 : 57
sam. 01.04.17 11:00   16-08435  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Epalinges 1 Rosset Amandine Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 115 : 64
sam. 13.05.17 13:00   16-10876  Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Gd Saconnex 1 Barman Florian Veiga Igor 38 : 82
ven. 19.05.17 20:15   16-11441  Mail (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Gd Saconnex 1 Dick Pierre-Yves Grassi Pirrone Daniel 42 : 99
jeu. 01.06.17 19:00   16-11538  Collège du Léman (Versoix) Versoix 1  (bleu) Gd Saconnex 1 Richard Lucas Michel Loïc 70 : 68
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D4 1ère phase 24.09.16 12.11.16
U16M gr C1 Phase qualification 18.11.16 10.12.16
U16M gr C Match de barrage gr.C1-gr.C2 17.12.16 18.12.16
U16M gr B Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U16M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 09:00 10:15
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 2 samedi 11:00 12:30
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 3 samedi 11:00 12:30
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 4 samedi 09:00 10:15
Ecolint Nations 1218 Grand-Saconnex 5 vendredi 20:00
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
vacances d'automne 22.10.2016 30.10.2016 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 23.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 30.01.2017 03.02.2017 région de vacances:  Genève
vacances de février 11.02.2017 19.02.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 06.03.2017 10.03.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 12.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Genève
férié 01.05.2017 01.05.2017 région de vacances:  Genève
ascension 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Genève
pentecôte 03.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Genève