traiter une équipe Villars Basket
Club Villars-sur-Glâne BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Villars U19m (Villars Basket) 01.07.10 30.06.11
Villars U19m (Villars Basket) 01.07.13 30.06.14
Villars U20m (Villars Basket) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Villars Basket LNBM
01.07.90-30.06.16:  Villars Basket
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 34
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 01.09.18 19:00   18-05167  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Oberson Bastian De Martis Sebastiano 79 : 53
sam. 08.09.18 17:30   18-05168  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket Gharib Walid Horvat Danijel 58 : 62
ven. 14.09.18 20:30   18-06345  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Emery Alexandre Jeanmonod Kenny 47 : 81
dim. 16.09.18 15:00   18-05087  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Oberson Bastian Berset Lucien 78 : 69
mar. 25.09.18 21:00   18-20005  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Villars Basket Demierre Martin Stupar Katarina 75 : 67
sam. 29.09.18 17:30   18-01936  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Cid Prades Josep Consigli Raffaello 74 : 65
sam. 06.10.18 17:30   18-01942  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Jeanmonod Kenny Buttet Yoann 68 : 72
sam. 13.10.18 17:30   18-02405  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Villars Basket Emery Alexandre Hohler Dejan 63 : 60
sam. 20.10.18 16:00   18-01972  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Villars Basket Omerovic Mirza Berset Lucien 71 : 59
sam. 27.10.18 17:30   18-01977  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Censini Daniele Demierre Martin 79 : 69
sam. 03.11.18 17:30   18-01978  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Villars Basket Balletta Davide Consigli Raffaello 80 : 77
mer. 07.11.18 20:30   18-181380  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Oberson Bastian Consigli Raffaello 71 : 79
sam. 10.11.18 17:30   18-02015  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Berset Lucien Demierre Martin 72 : 68
sam. 17.11.18 17:30   18-02019  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Goldcoast Wallabies Jeanmonod Kenny Hohler Dejan 93 : 60
sam. 24.11.18 14:30   18-02025  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Villars Basket Gharib Walid Censini Daniele 73 : 82
dim. 02.12.18 13:30   18-02030  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Villars Basket Vitalini Fabiano Omerovic Mirza 59 : 66
ven. 07.12.18 20:30   18-02038  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Espoirs Oberson Bastian Carr Ashley 81 : 91
sam. 15.12.18 17:30   18-02043  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Berset Lucien Buttet Yoann 64 : 55
sam. 22.12.18 17:30   18-02047  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Turquoise/Turquoise) Villars Basket Ferroni Lorenzo Omerovic Mirza 94 : 87
sam. 12.01.19 17:30   18-02054  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Chalbi Ossama Buttet Yoann 78 : 95
sam. 19.01.19 18:00   18-02057  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Villars Basket Vitalini Fabiano Censini Daniele 63 : 78
sam. 02.02.19 17:30   18-02060  Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Villars Basket Chalbi Ossama Consigli Raffaello 89 : 66
ven. 08.02.19 20:30   18-02069  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Gharib Walid Stupar Katarina 84 : 74
sam. 16.02.19 17:30   18-02071  Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Villars Basket Mazzoni David Buttet Yoann 81 : 97
sam. 02.03.19 17:30   18-203360  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Balletta Davide Stupar Katarina 85 : 37
sam. 09.03.19 17:30   18-203362  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Oberson Bastian Buttet Yoann 78 : 74
sam. 16.03.19 17:30   18-203365  Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Villars Basket Jeanmonod Kenny Papaevanghelou Romain 62 : 76
sam. 23.03.19 19:15   18-203367  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Villars Basket Chalbi Ossama Stupar Katarina 81 : 64
sam. 30.03.19 14:30   18-203370  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Villars Basket Cid Prades Josep Omerovic Mirza 73 : 76
sam. 06.04.19 17:30   18-204039  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Gharib Walid Hohler Dejan 81 : 66
sam. 13.04.19 18:45   18-204044  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Villars Basket Pillet Grégoire Carr Ashley 83 : 62
mar. 16.04.19 20:15   18-204048  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Mazzoni David Stupar Katarina 84 : 74
dim. 28.04.19 17:00   18-204327  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Villars Basket Michaelides Markos Hohler Dejan 95 : 57
sam. 04.05.19 14:30   18-204329  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Mazzoni David Demierre Martin 60 : 66
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 18.09.18 30.06.19
LNBM NLB Men - Preliminary phase 29.09.18 17.02.19
LNBM NLB Men : Intermediate phase place 1 to 6 01.10.18 31.03.19
LNBM NLB Men : Playoffs 02.10.18 30.06.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
CS Platy 1752 Villars-sur-Glâne 1 samedi 17:30 20:00