traiter une équipe Meyrin Basket
Club Meyrin Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
CPE Genève 1 (ACGBA) 01.07.13 30.06.14
Meyrin 1 (Meyrin) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Meyrin Basket LNBM
28.08.14-30.06.16:  Meyrin Basket
31.07.14-27.08.14:  Meyrin Genève
01.07.90-30.07.14:  CPE Genève Meyrin
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 31
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 01.09.18 18:00   18-05140   (Ravoire) US La Ravoire Challes Basket (N3 France) Meyrin Basket 88 : 66
sam. 08.09.18 15:00   18-05139  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Morges-Saint-Prex Red Devils Jeanmonod Kenny Omerovic Mirza 61 : 73
dim. 16.09.18 15:00   18-05087  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Oberson Bastian Berset Lucien 78 : 69
sam. 29.09.18 16:00   18-01937  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Espoirs Jeanmonod Kenny Demierre Martin 62 : 73
sam. 06.10.18 17:30   18-01940  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Meyrin Basket Cid Prades Josep Omerovic Mirza 71 : 50
sam. 13.10.18 16:00   18-02032  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BC Bären Kleinbasel Censini Daniele Stupar Katarina 78 : 51
sam. 20.10.18 16:00   18-01972  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Villars Basket Omerovic Mirza Berset Lucien 71 : 59
sam. 27.10.18 17:30   18-01973  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Gharib Walid Stupar Katarina 86 : 64
mer. 31.10.18 20:30   18-181379  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Michaelides Markos Buttet Yoann 73 : 113
sam. 03.11.18 19:00   18-02010  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Goldcoast Wallabies Berset Lucien Buttet Yoann 79 : 55
sam. 10.11.18 19:00   18-02014  Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Gharib Walid Omerovic Mirza 53 : 76
dim. 18.11.18 15:00   18-02020  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Groupe E Académie Fribourg U23 Curty Christophe Stupar Katarina 59 : 50
sam. 24.11.18 20:30   18-02021  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Emery Alexandre Omerovic Mirza 55 : 54
sam. 01.12.18 17:30   18-02027  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Cid Prades Josep Gharib Walid 79 : 66
sam. 08.12.18 16:00   18-02039  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BC Winterthur Consigli Raffaello Stupar Katarina 66 : 47
sam. 15.12.18 17:30   18-02041  Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Novakovic Slobodan Haag Lidia 72 : 81
sam. 12.01.19 17:30   18-02052  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Turquoise/Turquoise) Meyrin Basket Berset Lucien Consigli Raffaello 51 : 77
sam. 19.01.19 17:00   18-02059  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Morges-Saint-Prex Red Devils Mazzoni David Stupar Katarina 68 : 67
ven. 25.01.19 20:30   18-02049  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) GC Zürich Wildcats Consigli Raffaello Omerovic Mirza 61 : 76
sam. 02.02.19 14:30   18-02064  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Jeanmonod Kenny Selimovic Adi 79 : 67
ven. 08.02.19 20:30   18-02069  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Gharib Walid Stupar Katarina 84 : 74
sam. 16.02.19 19:00   18-02074  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Ferroni Lorenzo Carr Ashley 57 : 75
sam. 02.03.19 19:30   18-203373  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Turquoise/Turquoise) Meyrin Basket Vitalini Fabiano Berset Lucien 64 : 87
sam. 09.03.19 17:30   18-203375  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BC Bären Kleinbasel Gharib Walid Consigli Raffaello 89 : 58
sam. 16.03.19 16:00   18-203379  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Goldcoast Wallabies Demierre Martin Buttet Yoann 103 : 59
sam. 23.03.19 17:30   18-203381  Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Demierre Martin Carr Ashley 59 : 98
mer. 27.03.19 20:30   18-203378  St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Curty Christophe Carr Ashley 72 : 66
dim. 31.03.19 14:00   18-203384  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Groupe E Académie Fribourg U23 Consigli Raffaello Selimovic Adi 66 : 56
sam. 06.04.19 17:30   18-204040  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Demierre Martin Buttet Yoann 66 : 77
sam. 13.04.19 17:00   18-204045  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Espoirs Herbert Jean-Philippe Omerovic Mirza 58 : 75
mer. 17.04.19 20:30   18-204049  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Pillet Grégoire Hohler Dejan 77 : 79
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 18.09.18 30.06.19
LNBM NLB Men - Preliminary phase 28.09.18 17.02.19
LNBM NLB Men : Intermediate phase place 7 to 10 29.09.18 31.03.19
LNBM NLB Men : Playoffs 01.10.18 30.06.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Champs-Fréchets 1217 Meyrin 1 samedi 12:00 15:00
Champs-Fréchets 1217 Meyrin 2 dimanche 16:00 19:00
 
Vacances Établi: 5 
Nom De À  
vacances de février 16.02.2019 24.02.2019 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 17.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2019 01.05.2019 région de vacances:  Genève
Ascension 30.05.2019 30.05.2019 région de vacances:  Genève
Pentecôte 07.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  Genève