traiter une équipe Chêne Basket
Club Chêne Basketball Club
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Chêne (Chêne) 01.07.10 30.06.11
Chêne (Chêne) 01.07.15 30.06.16
Chêne (Chêne) 01.07.16 30.06.17
Chêne (Chêne) 01.07.17 30.06.18
Chêne (Chêne) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
01.07.90-30.06.16:  Chêne Basket
Saison: 
Matchs   Établi: 25
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
lun. 17.09.18 20:30   18-05841  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier Chêne Basket Richard Lucas Bongongo Khadija 57 : 80
ven. 21.09.18 20:00   18-06054  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Oberson Bastian Omerovic Mirza 70 : 57
ven. 28.09.18 20:45   18-02408  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Buttet Yoann Bugnon Benjamin 66 : 75
sam. 06.10.18 14:00   18-02417  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Mangold Marco Segat Selma 80 : 66
sam. 13.10.18 14:00   18-02421  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Sarine Basket Tornay Alexandre Richard Lucas 78 : 46
ven. 19.10.18 20:30   18-02429  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Consigli Raffaello Papaevanghelou Romain 72 : 77
sam. 27.10.18 14:00   18-02435  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Sion Basket Chalbi Yacine Brunner Christian pas joué
mer. 31.10.18 20:30   18-181373  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Riviera Lakers Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny pas joué
sam. 03.11.18 18:00   18-02439  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Martigny Basket Selimovic Adi Richard Lucas pas joué
sam. 10.11.18 14:00   18-02449  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Buttet Yoann Schaub Martin pas joué
sam. 17.11.18 14:00   18-02452  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Agaune pas joué
sam. 24.11.18 17:00   18-02460  Collège du Censuy (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) Chêne Basket pas joué
sam. 01.12.18 16:00   18-02465  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
dim. 09.12.18 14:00   18-02472  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Chêne Basket pas joué
sam. 15.12.18 20:30   18-02569  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Chêne Basket pas joué
sam. 22.12.18 14:00   18-02574  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 pas joué
dim. 13.01.19 16:00   18-02579  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Chêne Basket pas joué
ven. 18.01.19 20:30   18-02585  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Blonay Basket pas joué
jeu. 31.01.19 20:30   18-02589  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Chêne Basket pas joué
sam. 09.02.19 16:00   18-02595  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz pas joué
sam. 16.02.19 18:00   18-02600  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Chêne Basket pas joué
sam. 23.02.19 16:00   18-02610  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket pas joué
sam. 02.03.19 17:30   18-02613  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Chêne Basket pas joué
sam. 09.03.19 14:00   18-02650  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Renens Basket pas joué
sam. 16.03.19 14:00   18-02656  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Swiss Cup 01.09.18 30.06.19
1LNM Preliminary phase - group West 27.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sous-Moulin 1226 Thônex 1 samedi 13:00 22:00