traiter une équipe Chêne Basket
Club Chêne Basketball Club
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Chêne (Chêne) 01.07.10 30.06.11
Chêne (Chêne) 01.07.15 30.06.16
Chêne (Chêne) 01.07.16 30.06.17
Chêne (Chêne) 01.07.17 30.06.18
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Chêne Basket 1LNM
01.07.90-30.06.16:  Chêne Basket
Saison: 
Matchs   Établi: 21
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 15.09.17 20:30   17-03313  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) UGS Basket Yanguez Marc Papaevanghelou Romain 72 : 67
mar. 19.09.17 20:00   17-04999  Festisport (Courtepin) Courtepin 1 3LM  (Noir) Chêne Basket Stupar Katarina Dougoud Valentin 0 : 0
ven. 22.09.17 20:30   17-03049  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Jeanmonod Kenny Stupar Katarina 63 : 40
sam. 30.09.17 14:30   17-00386  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Sion Basket Papaevanghelou Romain Mangold Marco 64 : 82
ven. 06.10.17 20:30   17-00393  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Stupar Katarina Yanguez Marc 55 : 63
sam. 14.10.17 14:00   17-00399  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Kipfer Tristan Chalbi Yacine 68 : 78
sam. 21.10.17 16:00   17-00402  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Renens Basket Bugnon Benjamin Schaub Martin 83 : 44
dim. 29.10.17 13:00   17-00408  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Chalbi Ossama Mangold Marco 76 : 67
sam. 04.11.17 14:00   17-00411  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz Yanguez Marc Guenzani Davide 53 : 57
dim. 12.11.17 16:00   17-00416  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Jeanmonod Kenny Carr Ashley 64 : 75
ven. 17.11.17 20:30   17-00422  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Omerovic Mirza Chalbi Yacine 70 : 63
jeu. 23.11.17 20:30   17-00425  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Oberson Bastian Da Costa Ernesto 62 : 80
dim. 26.11.17 14:00   17-00430  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Demierre Martin Buttet Yoann 70 : 68
ven. 01.12.17 20:30   17-00436  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Blonay Basket Yanguez Marc Papaevanghelou Romain 75 : 63
jeu. 07.12.17 20:15   17-00443  Collège du Censuy (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Comodo Tommaso Bongongo Khadija 45 : 87
sam. 16.12.17 17:30   17-00447  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Agaune Brunner Christian Chalbi Yacine 81 : 75
sam. 13.01.18 18:00   17-00454  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Knuesli Kaspar Da Costa Ernesto 65 : 76
sam. 20.01.18 14:00   17-00455  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Martigny Basket Carr Ashley Richard Lucas 60 : 36
mer. 31.01.18 20:30   17-00462  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Berset Lucien Da Costa Ernesto pas joué
sam. 03.02.18 14:00   17-00469  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Omerovic Mirza Michaux Mathieu pas joué
ven. 09.02.18 20:30   17-00474  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Sarine Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
1LNM Preliminary phase - group West 30.09.17 11.02.18
ANM Friendly game 15.08.17 30.06.18
Coupe Suisse M Coupe de Suisse 19.09.17 21.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sous-Moulin 1226 Thônex 1 samedi 13:00 22:00
Sous-Moulin 1226 Thônex 2 vendredi 19:30 22:30
Sous-Moulin 1226 Thônex 3 dimanche 15:00 18:00
Sous-Moulin 1226 Thônex 4 mardi 19:30 22:30
Sous-Moulin 1226 Thônex 5 mercredi 19:30 22:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
vacances d'octobre 21.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Genève
vacances de février 10.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 28.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Genève
ascension 10.05.2018 10.05.2018 région de vacances:  Genève
pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Genève