traiter une équipe Fribourg Olympic
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
17.07.13-30.06.14:  Fribourg Olympic LNAM
01.07.90-16.07.13:  Benetton Fribourg Olympic
Saison 
Matchs   Établi: 44
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
sam. 24.08.19 17:00   19-05209  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Marmy Antoine Emery Alexandre Oberson Bastian 69 : 46
ven. 30.08.19 20:00   19-05210   (Annecy) Aix-Maurienne Savoie Basket (ProB France) Fribourg Olympic 80 : 64
mar. 03.09.19 19:00   19-05211   (Luxueil-les-Bains) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) SLUC Nancy Basket Pro (ProB France) 83 : 89
jeu. 05.09.19 19:00   19-05212   (Luxueil-les-Bains) Telenet Giants Antwerp (Belgique) Fribourg Olympic 84 : 97
mar. 10.09.19 17:00   19-05876  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Tigers Tübingen (ProA Allemagne) Marmy Antoine Stojcev Bosko Emery Alexandre 71 : 57
sam. 14.09.19 20:00   19-05869  Salle des Isles (Yverdon) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Pillet Grégoire 60 : 73
mar. 17.09.19 18:00   19-06162   (Bratislava) Inter Bratislava (Slovaquie) Fribourg Olympic 82 : 67
ven. 20.09.19 20:00   19-06163  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Inter Bratislava (Slovaquie) 89 : 50
jeu. 26.09.19 20:00   19-07280  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Telekom Baskets Bonn 66 : 80
dim. 29.09.19 17:00   19-07281   (Bonn) Telekom Baskets Bonn Fribourg Olympic 80 : 72
mer. 02.10.19 19:30   19-00922  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Fribourg Olympic Michaelides Markos Balletta Davide Vitalini Fabiano 71 : 87
sam. 05.10.19 17:30   19-00931  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Clivaz Sébastien Balletta Davide Jeanmonod Kenny 88 : 77
sam. 12.10.19 17:30   19-00937  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Tagliabue Massimo Goncalves José 88 : 71
dim. 20.10.19 16:00   19-00945  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Mazzoni David Jeanmonod Kenny 71 : 107
mer. 23.10.19 20:00   19-07834  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Bahcesehir Koleji Istanbul 60 : 76
dim. 27.10.19 16:00   19-00948  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Curty Christophe Oberson Bastian 100 : 51
mer. 30.10.19 17:15   19-07837   (Sibiu) BC CSU Sibiu Fribourg Olympic 74 : 82
sam. 02.11.19 17:30   19-00956  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Ferroni Lorenzo 64 : 91
mer. 06.11.19 20:00   19-07839  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) CSM CSU Oradea 60 : 79
sam. 09.11.19 17:30   19-00961  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket Michaelides Markos Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo 90 : 64
mer. 13.11.19 15:00   19-07840   (Istanbul) Bahcesehir Koleji Istanbul Fribourg Olympic 79 : 70
sam. 16.11.19 17:30   19-00966  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 73 : 76
mer. 20.11.19 20:00   19-07843  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BC CSU Sibiu 69 : 91
dim. 24.11.19 16:00   19-00972  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Marmy Antoine Mazzoni David Demierre Martin 111 : 66
mer. 27.11.19 18:00   19-07845   (Oradea) CSM CSU Oradea Fribourg Olympic 67 : 87
sam. 30.11.19 17:00   19-08049  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Balletta Davide 72 : 87
mer. 04.12.19 20:00   19-00979  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Michaelides Markos Marmy Antoine Mazzoni David 64 : 69
sam. 14.12.19 17:30   19-00984  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Mazzoni David 71 : 79
sam. 21.12.19 17:30   19-00991  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BC Boncourt Marmy Antoine Tagliabue Massimo Mazzoni David 110 : 75
jeu. 26.12.19 17:30   19-09700  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Clivaz Sébastien Vitalini Fabiano Carr Ashley 103 : 77
sam. 04.01.20 17:00   19-00997  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Gharib Walid 71 : 82
ven. 10.01.20 19:30   19-10948  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Balletta Davide Jeanmonod Kenny 59 : 95
dim. 12.01.20 18:00   19-01002  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Marmy Antoine Pillet Grégoire Tagliabue Massimo 72 : 84
dim. 19.01.20 16:00   19-01009  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Pillet Grégoire Herbert Jean-Philippe Ferroni Lorenzo 105 : 55
sam. 25.01.20 18:00   19-01013  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Balletta Davide Mazzoni David Ferroni Lorenzo 79 : 95
sam. 01.02.20 16:00   19-11270  Pierrier (Clarens/Montreux) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Novakovic Slobodan 72 : 57
dim. 02.02.20 16:00   19-11272  Pierrier (Clarens/Montreux) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 63 : 54
jeu. 06.02.20 19:30   19-01021  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 86 : 85
dim. 09.02.20 16:00   19-01029  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Cid Prades Josep 69 : 79
sam. 15.02.20 17:00   19-01032  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Clivaz Sébastien Marmy Antoine Stojcev Bosko 83 : 78
dim. 01.03.20 16:00   19-01036  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Mazzoni David pas joué
sam. 07.03.20 17:30   19-12049  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic pas joué
mer. 11.03.20 19:30   19-01044  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire pas joué
dim. 15.03.20 16:00   19-01052  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic pas joué
 
Ligues Établi: 7
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
SuperCupM SuperCup Men 22.07.19 30.06.20
SBL CupM SBL Cup Men 23.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
BCLM BCL - Qualification round 25.07.19 30.06.20
FIBA ECM FIBA Europe Cup Men - Preliminary phase group D 26.07.19 30.06.20
LNAM SB League - Preliminary phase 28.08.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 17:30