traiter une équipe Fribourg Olympic
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
17.07.13-30.06.14:  Fribourg Olympic LNAM
01.07.90-16.07.13:  Benetton Fribourg Olympic
Saison 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
ven. 28.08.20   20-03069   (Aix-Les-Bains) Chorale de Roanne Basket (Jeep Elite ProA France) Fribourg Olympic 78 : 68
sam. 29.08.20   20-03070   (Aix-Les-Bains) Saint-Chamond Basket (ProB France) Fribourg Olympic 77 : 81
mar. 01.09.20 19:30   20-03071  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Gries/Oberhoffen BC (ProB France) Novakovic Slobodan Curty Christophe Jeanmonod Kenny 84 : 78
ven. 04.09.20 20:00   20-02987  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Mazzoni David Curty Christophe Jeanmonod Kenny 66 : 72
mer. 23.09.20 15:30   20-08015   (Botevgrad) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Sporting Clube de Portugal (Portugal) 78 : 84
sam. 03.10.20 19:00   20-03589  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lions de Genève Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 71 : 58
dim. 11.10.20 16:00   20-04843  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Spinelli Massagno Marmy Antoine Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo 90 : 92
sam. 17.10.20 18:00   20-04848  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Michaelides Markos Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 59 : 68
sam. 24.10.20 17:30   20-04853    BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic pas joué
sam. 31.10.20 17:30   20-04859  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Balletta Davide pas joué
sam. 07.11.20 17:30   20-04864  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Michaelides Markos Vitalini Fabiano pas joué
sam. 14.11.20 17:30   20-04868  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BC Boncourt pas joué
sam. 21.11.20 17:00   20-04872  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic pas joué
sam. 05.12.20 17:30   20-04876  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais pas joué
dim. 13.12.20 16:00   20-04880  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic pas joué
sam. 19.12.20 17:30   20-04884  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket pas joué
sam. 02.01.21 17:30   20-04889  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Nyon pas joué
sam. 16.01.21 17:30   20-04895  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic pas joué
sam. 30.01.21 17:30   20-05498  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lions de Genève pas joué
sam. 06.02.21 17:30   20-05501  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Fribourg Olympic pas joué
mar. 09.02.21 19:30   20-05507  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers pas joué
sam. 13.02.21 17:30   20-05510  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.20 30.06.21
LNAM SB League - Preliminary phase 01.07.20 30.06.21
BCLM BCL - Qualification round 01.09.20 30.06.21
SuperCupM SuperCup Men 03.10.20 03.10.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 17:30