traiter une équipe BBC Monthey-Chablais
Club Basketball Club Monthey-Chablais
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.08.16-21.08.18:  BBC Monthey
01.07.16-24.08.16:  BBC Monthey LNAM
Saison: 
Matchs   Établi: 39
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
jeu. 06.09.18 16:00   18-05154   (Bormio) SAM Basket Massagno  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais 67 : 67
sam. 08.09.18 18:30   18-05155   (Bormio) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Gordon Olginate (Serie B Italie) 93 : 71
dim. 09.09.18 18:00   18-05156   (Bormio) Enisey Krasnoyarsk (Russie) BBC Monthey-Chablais 87 : 69
jeu. 13.09.18 19:00   18-05158  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Pillet Grégoire Curty Christophe Goncalves José 71 : 63
sam. 15.09.18 19:00   18-05157   (Epagny) Aix-Maurienne Savoie Basket (Pro B France) BBC Monthey-Chablais 76 : 56
mer. 19.09.18 19:00   18-05159  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Marmy Antoine Pillet Grégoire Oberson Bastian 89 : 74
ven. 21.09.18 21:00   18-05151  Salle des Isles (Yverdon) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Givova Scafati Basket (Serie A2 Italie) Pillet Grégoire Balletta Davide Ferroni Lorenzo 67 : 89
dim. 23.09.18 14:00   18-05152  Salle des Isles (Yverdon) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Oberson Bastian 66 : 59
dim. 30.09.18 16:00   18-01793  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Marmy Antoine Stojcev Bosko 61 : 68
sam. 06.10.18 17:30   18-01798  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Monthey-Chablais Pillet Grégoire Tagliabue Massimo Mazzoni David 82 : 89
dim. 14.10.18 16:00   18-01806  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Balletta Davide Ferroni Lorenzo 76 : 59
sam. 20.10.18 17:30   18-01810  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Mazzoni David Chalbi Ossama 68 : 75
sam. 27.10.18 17:45   18-01816  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno Pillet Grégoire Tagliabue Massimo Mazzoni David 61 : 67
mer. 31.10.18 20:30   18-181375  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Pillet Grégoire Tornay Alexandre 49 : 105
sam. 10.11.18 17:30   18-01825  Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 80 : 91
sam. 17.11.18 17:00   18-01830  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Herbert Jean-Philippe 76 : 87
mer. 21.11.18 19:30   18-181455  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Curty Christophe Goncalves José 73 : 88
sam. 24.11.18 17:30   18-01833  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Balletta Davide 78 : 68
sam. 01.12.18 17:30   18-01839  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Starwings Basket Michaelides Markos Marmy Antoine Mazzoni David 101 : 61
sam. 08.12.18 17:30   18-01846  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Emery Alexandre Ferroni Lorenzo 66 : 67
mar. 11.12.18 19:30   18-200272  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Novakovic Slobodan Balletta Davide Mazzoni David 81 : 67
sam. 15.12.18 18:00   18-01849  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 76 : 64
dim. 23.12.18 16:00   18-01886  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Vitalini Fabiano 77 : 87
mer. 26.12.18 17:00   18-200270  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Goncalves José 54 : 61
dim. 13.01.19 16:00   18-01897  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Novakovic Slobodan Marmy Antoine Goncalves José 80 : 76
dim. 20.01.19 16:00   18-01902  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Vitalini Fabiano Oberson Bastian 80 : 70
jeu. 24.01.19 20:00   18-202840  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Emery Alexandre Curty Christophe Chalbi Ossama 58 : 84
mar. 05.02.19 19:30   18-01892  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 55 : 104
mar. 12.02.19 19:30   18-01910  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Riviera Lakers Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Curty Christophe 97 : 85
sam. 16.02.19 17:30   18-203042  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine 70 : 79
sam. 02.03.19 17:00   18-01920  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Mazzoni David 76 : 100
mer. 06.03.19 20:00   18-01913  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Balletta Davide 101 : 78
sam. 09.03.19 17:30   18-01923  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Goncalves José Emery Alexandre 71 : 94
sam. 16.03.19 17:30   18-01931  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Lugano Tigers Michaelides Markos Balletta Davide Curty Christophe 75 : 73
sam. 23.03.19 17:30   18-203667  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Stojcev Bosko Balletta Davide Vitalini Fabiano 87 : 98
sam. 30.03.19 18:00   18-203669  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Emery Alexandre pas joué
sam. 06.04.19 17:30   18-203673  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Riviera Lakers Michaelides Markos Mazzoni David Goncalves José pas joué
dim. 14.04.19 16:00   18-203674  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Stojcev Bosko Pillet Grégoire Curty Christophe pas joué
sam. 20.04.19 17:30   18-203679  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais pas joué
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
SBL CupM SBL Cup Men 17.09.18 27.01.19
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 18.09.18 30.06.19
LNAM SB League - Preliminary phase 02.10.18 17.03.19
LNAM SB League - Intermediate phase place 1 to 6 04.10.18 20.04.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Reposieux 1870 Monthey 1 samedi 17:30 19:30