traiter une équipe BBC Monthey-Chablais
Club Basketball Club Monthey-Chablais
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.08.16-21.08.18:  BBC Monthey
01.07.16-24.08.16:  BBC Monthey LNAM
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 33
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
mar. 03.09.19 20:00   19-05871  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Herbert Jean-Philippe Emery Alexandre Curty Christophe 83 : 66
sam. 07.09.19 17:30   19-05818  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Mazzoni David Goncalves José 98 : 92
mer. 11.09.19 19:30   19-06725  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Herbert Jean-Philippe Goncalves José Demierre Martin 84 : 86
ven. 13.09.19 18:45   19-05865  Salle des Isles (Yverdon) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Leyma Basquet Coruna (LEB Gold Espagne) Clivaz Sébastien Mazzoni David Goncalves José 79 : 78
dim. 15.09.19 15:00   19-05868  Salle des Isles (Yverdon) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Telenet Giants Antwerp (Belgique) Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Emery Alexandre 62 : 76
mar. 17.09.19 18:30   19-05820  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Pillet Grégoire Chalbi Ossama Demierre Martin 78 : 81
sam. 28.09.19 17:30   19-00927  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Demierre Martin 61 : 76
dim. 06.10.19 16:00   19-00930  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Emery Alexandre Oberson Bastian 80 : 49
mar. 08.10.19 20:00   19-07422  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) BBC Monthey-Chablais Mazzoni David Kipfer Tristan 61 : 111
sam. 12.10.19 17:30   19-00937  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Tagliabue Massimo Goncalves José 88 : 71
sam. 19.10.19 17:30   19-00942  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Starwings Basket Pillet Grégoire Stojcev Bosko Demierre Martin 86 : 71
dim. 27.10.19 16:00   19-00947  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Balletta Davide Vitalini Fabiano 69 : 70
mer. 30.10.19 19:30   19-00952  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Monthey-Chablais Stojcev Bosko Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 63 : 79
sam. 09.11.19 17:30   19-00960  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Balletta Davide 77 : 65
dim. 17.11.19 16:00   19-00968  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Novakovic Slobodan Ferroni Lorenzo Jeanmonod Kenny 68 : 60
sam. 23.11.19 17:30   19-00971  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Ferroni Lorenzo 77 : 80
mer. 27.11.19 20:30   19-08050  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier 2LCM 1 BBC Monthey-Chablais Jeanmonod Kenny Yanguez Marc 58 : 111
sam. 07.12.19 17:00   19-00981  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny 66 : 78
sam. 14.12.19 17:45   19-00986  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Balletta Davide Curty Christophe 70 : 77
ven. 20.12.19 19:30   19-00990  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Clivaz Sébastien Mazzoni David Oberson Bastian 78 : 83
jeu. 26.12.19 17:00   19-09701  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Balletta Davide Tagliabue Massimo 72 : 86
sam. 04.01.20 18:00   19-00995  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Pillet Grégoire Novakovic Slobodan Jeanmonod Kenny 89 : 95
ven. 10.01.20 20:00   19-10949  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Marmy Antoine Vitalini Fabiano 68 : 88
dim. 12.01.20 18:00   19-01002  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic Marmy Antoine Pillet Grégoire Tagliabue Massimo 72 : 84
dim. 19.01.20 16:00   19-01006  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Goncalves José Carr Ashley 74 : 77
dim. 26.01.20 16:00   19-01015  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny pas joué
sam. 01.02.20 16:00   19-11270  Pierrier (Clarens/Montreux) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais pas joué
ven. 07.02.20 20:00   19-01020  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Vitalini Fabiano pas joué
dim. 09.02.20 16:00   19-01026  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Mazzoni David Gharib Walid pas joué
sam. 15.02.20 17:30   19-01031  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Lugano Tigers pas joué
dim. 01.03.20 16:00   19-01040  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais pas joué
dim. 08.03.20 16:00   19-01043  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes pas joué
dim. 15.03.20 16:00   19-01051  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Vevey Riviera Basket pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
SBL CupM SBL Cup Men 23.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
LNAM SB League - Preliminary phase 30.07.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Reposieux 1870 Monthey 1 samedi 17:30 19:30