traiter une équipe Gd Saconnex 1
Club Grand-Saconnex BBC
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 20
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 23.09.17 11:00   17-04315  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Gd Saconnex 1 Sourgens Julien Ruchet Daniel 37 : 64
sam. 07.10.17 11:00   17-04304  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Gland Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Ruchet Daniel 74 : 58
sam. 14.10.17 11:00   17-04300  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Sion-Hélios U15M (1) Michel Loïc Ravier Michael 50 : 83
ven. 20.10.17 20:00   17-04308  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex 1 Bernex 2 Cabel Sandrine Renée Abidine Ousaamah Mohamed 113 : 18
dim. 05.11.17 11:00   17-04302  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Gd Saconnex 1 Tornay Alexandre Maugère Audran 96 : 41
sam. 11.11.17 09:00   17-04312  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Gd Saconnex 1 Oliveira Farinha Diogo Visani Marco 70 : 85
sam. 18.11.17 13:30   17-06888  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Gd Saconnex 1 Jovanovic Stanislav Arnould Quentin Guillaume 70 : 58
sam. 25.11.17 09:00   17-06902  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Nyon Bernardino Marc Caniquite Jennifer Valerie 55 : 126
sam. 02.12.17 11:00   17-06894  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Gd Saconnex 1 Richard Lucas Benavides Velez Juan Diego 86 : 42
dim. 10.12.17 13:30   17-06885  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Epalinges Veiga Igor Weder Eric 69 : 84
sam. 13.01.18 11:00   17-08352  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 MJ Union NE Basket 1 Veiga Igor Caniquite Jennifer Valerie 0 : 20
sam. 20.01.18 10:30   17-08347  Ecole du Lignon (Le Lignon) Es Vernier 1  (vert) Gd Saconnex 1 Weder Eric Gauthey Stéphane 75 : 77
sam. 27.01.18 09:00   17-08339  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Morges St Prex Red Devils Basket Bernardino Marc Haut Alain 69 : 60
sam. 03.02.18 11:00   17-08343  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Gd Saconnex 1 Borkert Matthieu Crudo David 72 : 84
sam. 17.02.18 10:30   17-08337  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Gd Saconnex 1 Mariotti Marco Kiehl Grégoire Yves 91 : 84
sam. 24.02.18 09:00   17-08341  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Gd Saconnex 1 Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Renteria Esterilla Evert pas joué
sam. 10.03.18 09:00   17-08332  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Es Vernier 1 Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Rosset Arnaud Loïc pas joué
sam. 17.03.18 15:00   17-08354  Cherrat 2 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket Gd Saconnex 1 pas joué
sam. 24.03.18 11:00   17-08328  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Pully - Lausanne Basket 2 pas joué
sam. 21.04.18 11:00   17-08356  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Chêne 1 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 15M gr D1 1ère phase 23.09.17 11.11.17
U 15M gr C1 Qualif. pour le gr A et B 18.11.17 09.12.17
U 15M gr C 2ème phase 13.01.18 21.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 09:00 10:15
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 2 samedi 09:00 10:15
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 3 samedi 11:00 12:30
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 4 samedi 11:00 12:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
vacances d'octobre 21.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Genève
vacances de février 10.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 28.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Genève
ascension 10.05.2018 10.05.2018 région de vacances:  Genève
pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Genève