traiter une équipe Gd Saconnex 1
Club Grand-Saconnex BBC
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 9
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 29.09.18 11:00   18-03506  Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge Gd Saconnex 1 De Figueiredo Angelo José Filipe Odems John Mike pas joué
sam. 06.10.18 11:00   18-03511  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Morges St Prex Red Devils Basket 1 Barman Florian Rungasamy Kishen pas joué
sam. 13.10.18 13:00   18-03501  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Martigny U15M  (Blanc) Gd Saconnex 1 pas joué
ven. 02.11.18 20:00   18-03496  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex 1 Gd Saconnex 2 pas joué
sam. 10.11.18 10:15   18-03516  Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Gd Saconnex 1 pas joué
sam. 17.11.18 13:00   18-03531  Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Gd Saconnex 1 pas joué
mer. 21.11.18 19:00   18-03491  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Coll.-Muraz U15M pas joué
sam. 08.12.18 10:30   18-03541  Maladière A2 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (jaune) Gd Saconnex 1 pas joué
sam. 15.12.18 11:00   18-03521  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Pully - Lausanne Basket 2 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
U 15M gr C Qualification 22.09.18 15.12.18
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 11:00 12:30
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 2 samedi 11:00 12:30
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 3 samedi 09:00 10:15
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 4 samedi 09:00 10:15
ESC André Chavanne 1203 Genève 5 jeudi 20:00