traiter une équipe Starwings Basket
Club Starwings Basket Regio Basel
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.14-30.06.18:  Starwings Basket Regio Basel
01.07.90-30.06.14:  Starwings Basket Regio Basel LNAM
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 28
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
sam. 07.09.19 18:00   19-05828  Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano Cid Prades Josep 82 : 60
sam. 14.09.19   19-05823   (Tübingen) Walter Tigers Tübingen (ProA Allemagne) Starwings Basket 101 : 73
sam. 21.09.19 13:30   19-05825  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Vevey Riviera Basket Pillet Grégoire Emery Alexandre Jeanmonod Kenny 57 : 80
dim. 22.09.19 11:00   19-05826  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Marmy Antoine Pillet Grégoire Chalbi Ossama 86 : 75
sam. 28.09.19 18:00   19-00923  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Tagliabue Massimo Jeanmonod Kenny Oberson Bastian 66 : 74
sam. 05.10.19 17:30   19-00928  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Pillet Grégoire Mazzoni David Ferroni Lorenzo 85 : 90
mar. 08.10.19 20:30   19-07419  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Cid Prades Josep Hüsler Felix 44 : 95
dim. 13.10.19 16:00   19-00934  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Vevey Riviera Basket Marmy Antoine Balletta Davide Oberson Bastian 73 : 63
sam. 19.10.19 17:30   19-00942  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Starwings Basket Pillet Grégoire Stojcev Bosko Demierre Martin 86 : 71
sam. 26.10.19 17:30   19-00946  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève Pillet Grégoire Tagliabue Massimo Gharib Walid 59 : 78
sam. 02.11.19 17:00   19-00955  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Pillet Grégoire Curty Christophe Chalbi Ossama 90 : 83
sam. 09.11.19 17:30   19-00958  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Marmy Antoine Stojcev Bosko Mazzoni David 71 : 82
sam. 16.11.19 16:30   19-00964  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Gharib Walid 80 : 71
dim. 24.11.19 16:00   19-00972  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Marmy Antoine Mazzoni David Demierre Martin 111 : 66
sam. 30.11.19 17:30   19-08046  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Marmy Antoine Tagliabue Massimo Curty Christophe 69 : 74
dim. 08.12.19 16:00   19-00980  SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Pillet Grégoire Balletta Davide Gharib Walid 91 : 77
sam. 14.12.19 17:30   19-00982  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Ferroni Lorenzo Demierre Martin pas joué
dim. 22.12.19 16:00   19-00988  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Marmy Antoine Vitalini Fabiano pas joué
dim. 05.01.20 16:00   19-00998  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) Starwings Basket pas joué
sam. 11.01.20 17:30   19-01004  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Starwings Basket pas joué
dim. 19.01.20 16:00   19-01006  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais pas joué
dim. 26.01.20 16:00   19-01014  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Starwings Basket pas joué
ven. 07.02.20 19:30   19-01018  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Lugano Tigers pas joué
dim. 09.02.20 16:00   19-01024  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Starwings Basket pas joué
dim. 16.02.20 16:00   19-01035  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Starwings Basket pas joué
dim. 01.03.20 16:00   19-01036  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic pas joué
sam. 07.03.20 17:30   19-01042  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Spinelli Massagno pas joué
dim. 15.03.20 16:00   19-01050  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Starwings Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
LNAM SB League - Preliminary phase 30.07.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sporthalle 4127 Birsfelden 1 dimanche 13:00 18:00
Sporthalle 4127 Birsfelden 2 mercredi 19:00 22:00
Sporthalle 4127 Birsfelden 3 samedi 16:30 20:30
Sporthalle 4127 Birsfelden 4 mardi 18:30 22:00
Sporthalle 4127 Birsfelden 5 jeudi 19:00 21:00