traiter une équipe Starwings Basket
Club Starwings Basket Regio Basel
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.14-30.06.18:  Starwings Basket Regio Basel
01.07.90-30.06.14:  Starwings Basket Regio Basel LNAM
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 26
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
sam. 08.09.18 19:45   18-05103  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BC Bären Kleinbasel De Martis Sebastiano Mangold Marco 102 : 55
sam. 15.09.18 15:30   18-05106  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Riviera Lakers Marmy Antoine Stojcev Bosko Oberson Bastian 81 : 86
dim. 16.09.18 11:30   18-05107  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Stojcev Bosko Chalbi Ossama Jeanmonod Kenny 60 : 70
dim. 23.09.18 17:00   18-05549  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Ferroni Lorenzo 76 : 66
sam. 29.09.18 17:00   18-01794  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Goncalves José 95 : 73
dim. 07.10.18 15:30   18-01801  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Riviera Lakers Marmy Antoine Balletta Davide Chalbi Ossama 59 : 67
dim. 21.10.18 16:00   18-01811  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Michaelides Markos Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 103 : 52
sam. 27.10.18 17:30   18-01814  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Vitalini Fabiano Oberson Bastian 56 : 71
mer. 31.10.18 20:15   18-181377  Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies  (Or/Or) Starwings Basket Curty Christophe Chalbi Ossama 64 : 92
sam. 03.11.18 17:30   18-01818  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Marmy Antoine Mazzoni David Chalbi Ossama 70 : 65
sam. 10.11.18 17:30   18-01823  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes Herbert Jean-Philippe Curty Christophe Jeanmonod Kenny 66 : 81
sam. 17.11.18 16:30   18-01829  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno Marmy Antoine Pillet Grégoire Mazzoni David 68 : 74
mer. 21.11.18 19:30   18-181455  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Curty Christophe Goncalves José 73 : 88
sam. 24.11.18 17:30   18-01834  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Jeanmonod Kenny 106 : 68
sam. 01.12.18 17:30   18-01839  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Starwings Basket Michaelides Markos Marmy Antoine Mazzoni David 101 : 61
sam. 08.12.18 17:30   18-01843  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BC Boncourt Pillet Grégoire Vitalini Fabiano Chalbi Ossama 88 : 80
dim. 16.12.18 16:00   18-01851  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Lugano Tigers Novakovic Slobodan Curty Christophe Jeanmonod Kenny 68 : 64
sam. 22.12.18 17:30   18-01885  Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers  (Jaune/Jaune) Starwings Basket Clivaz Sébastien Balletta Davide Oberson Bastian pas joué
sam. 12.01.19 17:30   18-01893  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Lions de Genève pas joué
dim. 20.01.19 16:00   18-01901  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) Starwings Basket pas joué
dim. 03.02.19 16:00   18-01906  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball pas joué
dim. 10.02.19 16:00   18-01912  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) Starwings Basket pas joué
dim. 24.02.19 16:00   18-01915  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno  (Blanc/Blanc) Starwings Basket pas joué
sam. 02.03.19 17:30   18-01918  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) Fribourg Olympic pas joué
sam. 09.03.19 17:30   18-01923  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BBC Monthey-Chablais pas joué
sam. 16.03.19 17:30   18-01928  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) Starwings Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Swiss Cup 01.09.18 30.06.19
LNAM Preliminary phase 29.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sporthalle 4127 Birsfelden 1 dimanche 13:00 18:00
Sporthalle 4127 Birsfelden 2 mercredi 19:00 22:00
Sporthalle 4127 Birsfelden 3 samedi 16:30 20:30
Sporthalle 4127 Birsfelden 4 mardi 18:30 22:00
Sporthalle 4127 Birsfelden 5 jeudi 19:00 21:00