traiter une équipe RPM Pallacanestro Mendrisiotto
Club SAV Vacallo Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.08.16-30.06.18:  Pallacanestro Mendrisiotto
01.07.16-24.08.16:  SAV Vacallo Basket 1LNM
05.09.13-30.06.16:  SAV VACALLO
01.07.90-04.09.13:  SAV VACALLO 1
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 15.09.18 18:15   18-05161  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo 31 : 20
sam. 15.09.18 19:00   18-05162  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CF U23 31 : 17
sam. 29.09.18 17:30   18-02660  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Bugnon Benjamin Horvat Danijel 69 : 53
sam. 06.10.18 17:30   18-02665  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Knuesli Kaspar Morina Blend 57 : 53
mer. 10.10.18 20:30   18-20068  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Censini Daniele Morina Blend 69 : 58
dim. 14.10.18 16:00   18-02669  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Hohler Dejan Bongongo Khadija 74 : 67
dim. 21.10.18 16:00   18-02674  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Horvat Danijel Chalbi Yacine 86 : 78
mer. 24.10.18 20:30   18-02677  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 Vitalini Fabiano Ferroni Lorenzo 72 : 68
mer. 31.10.18 20:30   18-181370  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Tagliabue Massimo Haxhija Arjanit 67 : 89
sam. 10.11.18 14:30   18-02686  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Knuesli Kaspar Morina Blend 78 : 73
sam. 17.11.18 14:30   18-02690  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Selimovic Adi Schaub Martin 48 : 58
mer. 21.11.18 20:30   18-02680  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Vitalini Fabiano Haxhija Arjanit 72 : 58
dim. 25.11.18 16:00   18-02692  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Censini Daniele Morina Blend 94 : 45
dim. 02.12.18 16:15   18-02699  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Berset Lucien Bugnon Benjamin 77 : 61
mar. 11.12.18 20:30   18-02701  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CF U23 Vitalini Fabiano Censini Daniele 79 : 83
sam. 15.12.18 17:30   18-02704  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Tagliabue Massimo Haxhija Arjanit 54 : 81
sam. 12.01.19 14:00   18-02709  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Stupar Katarina Morina Blend 85 : 44
sam. 19.01.19 17:30   18-02712  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Ferroni Lorenzo Guenzani Davide 60 : 84
dim. 03.02.19 13:00   18-203048  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Jovanovic Milos Tornay Alexandre 85 : 71
sam. 09.02.19 17:30   18-203054  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Starwings U23 Censini Daniele Morina Blend 71 : 54
dim. 17.02.19 15:00   18-203056  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Censini Daniele Guenzani Davide 93 : 81
dim. 24.02.19 16:15   18-203061  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Stupar Katarina Segat Selma 72 : 57
mer. 27.02.19 20:30   18-203074  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Balletta Davide Ferroni Lorenzo 56 : 60
sam. 02.03.19 17:30   18-203065  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Hohler Dejan Haxhija Arjanit 74 : 64
mer. 13.03.19 20:30   18-203071  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Vitalini Fabiano Ferroni Lorenzo 79 : 56
sam. 30.03.19 17:30   18-203724  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Ferroni Lorenzo Censini Daniele pas joué
sam. 06.04.19 16:00   18-203732  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Yanguez Marc Richard Lucas pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 18.09.18 30.06.19
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - group East 25.09.18 17.03.19
1LNM NL1 Men - Playoffs 27.09.18 30.06.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Palapenz (Chiasso) 6828 Balerna 1 mercredi 20:30 22:15
Liceo Mendrisio 6850 Mendrisio 2 samedi 16:00 20:00