traiter une équipe RPM Pallacanestro Mendrisiotto
Club SAV Vacallo Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.08.16-30.06.18:  Pallacanestro Mendrisiotto
01.07.16-24.08.16:  SAV Vacallo Basket 1LNM
05.09.13-30.06.16:  SAV VACALLO
01.07.90-04.09.13:  SAV VACALLO 1
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 25
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 12.09.19 21:15   19-06881   (Boffalora Sopra Ticino) TED Sportiva Boffalorese (Serie D Italie) RPM Pallacanestro Mendrisiotto 61 : 73
sam. 14.09.19 17:30   19-06783  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CF U23 Tagliabue Massimo Censini Daniele 66 : 72
dim. 15.09.19 17:15   19-06883   (Boffalora Sopra Ticino) TED CBC Basketschool (Serie D Italie) RPM Pallacanestro Mendrisiotto 76 : 71
sam. 21.09.19 17:00   19-06739  Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn  (Blanc/blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Selimovic Adi Bozovic Dana 53 : 76
sam. 28.09.19 17:30   19-01527  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CF U23 Stojcev Bosko Ferroni Lorenzo 64 : 57
dim. 06.10.19 16:00   19-01622  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Winterthur Tagliabue Massimo Copetti Denis 86 : 50
mer. 09.10.19 20:30   19-07418  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Tagliabue Massimo Haxhija Arjanit 56 : 114
sam. 12.10.19 17:00   19-01627  Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn  (Blanc/blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Kipfer Tristan Lutviu Mesut 64 : 82
sam. 19.10.19 17:30   19-01630  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Bongongo Khadija Mauroux Yannick 51 : 85
sam. 26.10.19 17:30   19-01637  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Papaevanghelou Romain Haxhija Arjanit 72 : 66
sam. 02.11.19 17:30   19-01641  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Segat Selma Milenkovic Marjana 84 : 72
dim. 10.11.19 16:15   19-01648  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Bugnon Benjamin Guenzani Davide 97 : 71
sam. 16.11.19 13:30   19-01650  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Jovanovic Milos Bozovic Dana 59 : 83
sam. 23.11.19 17:30   19-01656  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Censini Daniele Haxhija Arjanit 95 : 66
mer. 27.11.19 20:30   19-01661  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Vitalini Fabiano Ferroni Lorenzo 68 : 74
sam. 21.12.19 16:15   19-01673  AXA-Arena (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Knuesli Kaspar Bozovic Dana 45 : 68
sam. 11.01.20 17:30   19-01676  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Richard Lucas Haxhija Arjanit 100 : 74
sam. 18.01.20 13:30   19-01679  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Blanc/Bleu) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Knuesli Kaspar Guenzani Davide 57 : 76
sam. 08.02.20 17:30   19-01691  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Censini Daniele Guenzani Davide 20 : 0
sam. 15.02.20 18:00   19-01696  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) BC Solothurn Trümpy Tobias Guenzani Davide 89 : 64
mer. 19.02.20 20:30   19-01699  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Balletta Davide Ferroni Lorenzo pas joué
mer. 04.03.20 20:30   19-01708  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 pas joué
dim. 08.03.20 16:00   19-01711  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué
sam. 14.03.20 20:00   19-01715  Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Starwings U23 pas joué
dim. 22.03.20 16:00   19-01720  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 24.07.19 30.06.20
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - group East 19.08.19 22.03.20
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Palapenz (Chiasso) 6828 Balerna 1 mercredi 20:30 22:15
Liceo Mendrisio 6850 Mendrisio 2 samedi 16:00 20:00