traiter une équipe BBC Nyon
Club BBC Nyon
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  BBC Nyon LNBM
01.07.90-30.06.16:  BBC Nyon
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 39
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 07.09.16 20:30   16-03390  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Basket Pays de Gex (Promotion Excellence France) Bovard Lori Barilier Emmanuel 100 : 51
sam. 10.09.16 19:00   16-04227  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Pully Basket Chalbi Ossama Omerovic Mirza 77 : 66
mer. 14.09.16 20:30   16-04065  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Omerovic Mirza Jeanmonod Kenny 78 : 51
sam. 17.09.16 19:00   16-04590  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) BBC Monthey Marmy Antoine Pillet Grégoire 66 : 93
sam. 24.09.16 16:30   16-01819  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Nyon Chalbi Abdelouahed Consigli Raffaello 86 : 75
sam. 01.10.16 13:00   16-04394  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Bovard Lori Omerovic Mirza 43 : 74
sam. 08.10.16 17:30   16-01131  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 Goncalves José Omerovic Mirza 110 : 33
sam. 15.10.16 17:30   16-01135  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Censini Daniele Gharib Walid 68 : 79
sam. 22.10.16 17:30   16-01138  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Novakovic Slobodan Jeanmonod Kenny 97 : 87
mer. 26.10.16 20:00   16-06429  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Clivaz Sébastien Omerovic Mirza 63 : 73
sam. 29.10.16 17:30   16-01142  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Pully Basket De Martis Sebastiano Bovard Lori 70 : 53
sam. 05.11.16 14:00   16-01149  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Vitalini Fabiano Pirotta Natan 62 : 59
sam. 12.11.16 17:30   16-01150  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 87 : 75
mer. 16.11.16 20:30   16-06602  Ecole des Ranches (Vernier) Es Vernier 2LCM BBC Nyon Chalbi Abdelouahed Yanguez Marc 62 : 95
sam. 19.11.16 17:30   16-01155  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Villars Basket Chalbi Ossama Gharib Walid 71 : 77
sam. 26.11.16 14:00   16-01160  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Vitalini Fabiano Berset Lucien 57 : 96
mer. 30.11.16 19:30   16-06798  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) BBC Lausanne Goncalves José Bovard Lori 65 : 90
sam. 03.12.16 17:30   16-01163  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Groupe E Académie Fribourg U23 Mazzoni David Chalbi Abdelouahed 89 : 63
sam. 10.12.16 17:30   16-01167  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Emery Alexandre Demierre Martin 87 : 65
sam. 17.12.16 18:00   16-01170  Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Censini Daniele Jeanmonod Kenny 71 : 85
dim. 15.01.17 16:00   16-01177  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Bleu-Blanc/Bleu-Blanc) BBC Nyon Hüsler Felix Oberson Bastian 64 : 83
sam. 21.01.17 17:30   16-01179  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket Censini Daniele Vitalini Fabiano 92 : 59
sam. 28.01.17 17:30   16-01184  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Chalbi Ossama Jeanmonod Kenny 69 : 79
sam. 11.02.17 17:30   16-10150  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Goncalves José Censini Daniele 79 : 88
dim. 19.02.17 15:00   16-10157  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Vitalini Fabiano Omerovic Mirza 71 : 85
sam. 25.02.17 17:30   16-10159  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket Chalbi Abdelouahed Oberson Bastian 71 : 99
sam. 04.03.17 20:15   16-10165  St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Chalbi Ossama Gharib Walid 55 : 94
sam. 11.03.17 17:30   16-10167  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Pully Basket De Martis Sebastiano Curty Christophe 59 : 82
sam. 18.03.17 17:30   16-10171  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Villars Basket Sani Fabrizio Cid Josep 68 : 75
dim. 26.03.17 16:00   16-10177  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Bleu-Blanc/Bleu-Blanc) BBC Nyon Oberson Bastian Omerovic Mirza 52 : 67
sam. 01.04.17 17:30   16-10493  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich Ferroni Lorenzo Curty Christophe 76 : 74
dim. 09.04.17 16:00   16-10497  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich  (Bleu-Blanc/Bleu-Blanc) BBC Nyon Gharib Walid Demierre Martin 62 : 96
sam. 22.04.17 18:00   16-10850  Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Curty Christophe Oberson Bastian 55 : 61
sam. 29.04.17 17:30   16-10852  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Pully Basket De Martis Sebastiano Chalbi Ossama 69 : 61
sam. 06.05.17 17:30   16-11084  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Balletta Davide Curty Christophe 67 : 64
mer. 10.05.17 20:15   16-11085  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 66 : 76
sam. 13.05.17 17:30   16-11086  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket Stojcev Bosko Marmy Antoine 59 : 73
mer. 17.05.17 20:30   16-11087  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe 69 : 63
sam. 20.05.17 17:30   16-11088  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Hjartarson Adalsteinn Pillet Grégoire 82 : 55
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
LNBM Phase préliminaire 08.10.16 26.03.17
ANM Matches amicaux 15.08.16 14.10.16
Coupe Suisse M Coupe Suisse 26.09.16 08.04.17
LNBM Play-offs pour le titre 01.04.17 23.05.17
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 1260 Nyon 1 samedi 16:00 20:00
Rocher 1260 Nyon 2 dimanche 16:30 19:30
Rocher 1260 Nyon 3 mardi 19:15 22:15
Rocher 1260 Nyon 4 mercredi 19:15 22:15
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb