traiter une équipe BBC Nyon
Club BBC Nyon
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Nyon 1 (BBC Nyon) 01.07.17 30.06.18
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  BBC Nyon LNBM
01.07.90-30.06.16:  BBC Nyon
Saison 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat
jeu. 05.09.19 18:30   19-04888  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny Gharib Walid 59 : 81
mar. 10.09.19 19:00   19-04889  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes Curty Christophe Chalbi Ossama Demierre Martin 52 : 82
ven. 13.09.19 20:30   19-04890   (Souffelweyersheim) BC Souffelweyersheim (ProB France) BBC Nyon 93 : 66
sam. 14.09.19 17:00   19-04891   (Golbey) GET Vosges (N1 France) BBC Nyon 86 : 92
sam. 28.09.19 17:30   19-00927  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Demierre Martin 61 : 76
dim. 06.10.19 17:00   19-00932  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Marmy Antoine Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 109 : 99
jeu. 10.10.19 20:30   19-07427  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Goncalves José Jeanmonod Kenny 47 : 73
sam. 12.10.19 18:00   19-00935  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Stojcev Bosko Balletta Davide Mazzoni David 68 : 86
dim. 20.10.19 16:00   19-00945  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Mazzoni David Jeanmonod Kenny 71 : 107
sam. 26.10.19 17:30   19-00951  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket Stojcev Bosko Balletta Davide Ferroni Lorenzo pas joué
sam. 02.11.19 17:30   19-00954  Pavillon des Sports (Genève) Lions de Genève  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Balletta Davide pas joué
dim. 10.11.19 16:00   19-00963  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Marmy Antoine Pillet Grégoire Oberson Bastian pas joué
sam. 16.11.19 16:30   19-00964  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon pas joué
sam. 23.11.19 17:30   19-00975  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket pas joué
dim. 08.12.19 16:00   19-00976  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt  (Rouge/Rouge) BBC Nyon pas joué
sam. 14.12.19 17:30   19-00987  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Foxes pas joué
ven. 20.12.19 19:30   19-00990  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) BBC Nyon pas joué
sam. 04.01.20 17:30   19-00999  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno pas joué
dim. 12.01.20 16:00   19-01005  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball pas joué
dim. 19.01.20 16:00   19-01009  St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic  (Blanc/Blanc) BBC Nyon pas joué
dim. 26.01.20 16:00   19-01017  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon pas joué
ven. 07.02.20 19:30   19-01023  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Lions de Genève pas joué
dim. 09.02.20 16:00   19-01027  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) BBC Nyon pas joué
dim. 16.02.20 16:00   19-01035  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Starwings Basket pas joué
sam. 29.02.20 18:00   19-01039  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon pas joué
dim. 08.03.20 16:00   19-01047  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) BC Boncourt pas joué
dim. 15.03.20 16:00   19-01053  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes  (Blanc/Blanc) BBC Nyon pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 01.07.19 30.06.20
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 26.07.19 30.06.20
LNAM SB League - Preliminary phase 30.07.19 30.06.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 1260 Nyon 1 samedi 16:00 20:00
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 15.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb