traiter une équipe Gland 2
Club BBC Gland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 20.09.19 20:45   19-02418  Grand Champ (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Cossonay Mermet Eric Vullioud Guillaume 32 : 54
mar. 24.09.19 20:45   19-02422  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM  (Bleu) Gland 2 Tornay Alexandre Madar Eytan 64 : 54
jeu. 03.10.19 20:30   19-02479  Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly  (rouge/blanc) Gland 2 Hajdarevic Eldin Ozenne Sébastien 75 : 35
ven. 11.10.19 20:45   19-02427  Grand Champ (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Les loutres Mermet Eric Gajdov Slobodan 63 : 56
mar. 29.10.19 20:15   19-07445  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Morges S Prex Red Devils Basket 2 Colard Alexandre Burgle Jimi 51 : 112
mer. 06.11.19 20:30   19-02442  EBC (Echallens) Echallens 2  (Jaune) Gland 2 Charosky Leo Burgle Jimi 82 : 58
mar. 12.11.19 20:15   19-02474  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Romanel 2 Karlen Maxime Gajdov Slobodan 58 : 55
jeu. 21.11.19 20:30   19-02459  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2  (vert) Gland 2 Colard Alexandre Lienhard Marylou 77 : 50
ven. 29.11.19 20:45   19-02436  Grand Champ (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Blonay Basket 3 Krstic Marko Charosky Leo 53 : 57
mar. 03.12.19 20:15   19-02448  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Blonay Basket 2 Barmada Yasmine Suzette Guiochon Gabriel-Alexande 57 : 52
mar. 07.01.20 20:15   19-02464  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Agaune 4LM Ozenne Sébastien Pandov Jovan 54 : 97
jeu. 16.01.20 20:30   19-02469  Collège du Censuy (Renens) Renens 4  (Noir) Gland 2 Herminjard Trevor Mermet Eric 32 : 64
ven. 31.01.20 20:45   19-02484  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay  (Bleu/blanc) Gland 2 Borkert Matthieu Gajdov Slobodan 71 : 41
mar. 04.02.20 20:15   19-02535  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Renens 4 Bandi Roland Karlen Maxime 56 : 39
mar. 11.02.20 20:30   19-02540  Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2  (blanc) Gland 2 Chavan Thomas Krstic Marko 49 : 55
mar. 25.02.20 20:00   19-02493  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Gland 2 Karlen Maxime Pandov Jovan pas joué
mar. 03.03.20 20:15   19-02488  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Coll.-Muraz 4LM Regillo Raphaël Gajdov Slobodan pas joué
ven. 13.03.20 20:30   19-02502  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 3  (Rouge/jaune) Gland 2 Borkert Matthieu Barmada Nihad-Alain pas joué
ven. 20.03.20 20:45   19-02508  Grand Champ (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Echallens 2 pas joué
ven. 27.03.20 20:30   19-02514  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2  (rouge/jaune) Gland 2 pas joué
ven. 03.04.20 20:45   19-02545  Grand-Champ III (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Lausanne-V/Prilly pas joué
mar. 07.04.20 20:15   19-02525  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) US Yverdon 2 pas joué
jeu. 07.05.20 20:30   19-02530  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Gland 2 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
4LM 4 LM (1er tour) 17.09.19 20.05.20
Cant.L-CVM CVSM 28.10.19 20.12.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand Champ 1196 Gland 1 vendredi 20:45
Grand-Champ I 1196 Gland 2 mardi 20:15
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
CV 1/4 26.01.2020 26.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 14.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
CV 1/2 15.03.2020 15.03.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
Finales CV 10.05.2020 10.05.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 20.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb