traiter une équipe Gland 2
Club BBC Gland
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 19.09.17 20:15   17-01748  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Tissieres Lionel Borkert Matthieu 46 : 70
jeu. 28.09.17 20:30   17-01799  Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly  (rouge/blanc) Gland 2 Bickel Marc Burgle Jimi 59 : 37
mer. 04.10.17 20:30   17-01762  Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Gland 2 Jeanmonod Kenny Burgle Jimi 109 : 58
jeu. 26.10.17 20:30   17-01752  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2  (vert) Gland 2 Chevalley Claude-François Regillo Raphaël 79 : 70
mar. 31.10.17 20:15   17-01794  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Echallens 2 Chevalley Claude-François Tissieres Lionel 59 : 70
mar. 07.11.17 20:15   17-01823  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Renens 2 Jamina Vanja Tissieres Lionel 50 : 97
ven. 17.11.17 20:15   17-01768  Grand-Champ III (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Ovronnaz-Martigny 4LM Guyon Vincent Treier Pauline 69 : 84
mar. 21.11.17 20:45   17-01809  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM  (Blanc) Gland 2 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 92 : 47
mar. 28.11.17 20:50   17-01779  SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2  (bleu) Gland 2 Barmada Nihad-Alain Gauthey Patrick 77 : 19
mar. 05.12.17 20:30   17-01804  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Romanel 2 Papaevanghelou Romain Lopes Silva Rafael 51 : 52
lun. 11.12.17 20:30   17-01789  Gymnase Renens (Renens) Renens 4  (Noir) Gland 2 Jeanmonod Kenny Michaux Mathieu 45 : 84
mar. 09.01.18 20:30   17-01784  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Blonay Basket 3 Lopes Silva Rafael Imeri Granit 37 : 72
mer. 17.01.18 20:30   17-01824  Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Gland 2 Mermet Eric Pandov Jovan 59 : 65
mar. 23.01.18 20:15   17-01832  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Lausanne-V/Prilly Favini Alexandre Regillo Raphaël 33 : 61
mar. 30.01.18 20:15   17-01870  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) LUC Basketball 2 Regillo Antoine Imeri Granit 50 : 55
mar. 06.02.18 20:15   17-01844  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) US Yverdon 2 Gauthey Patrick Gajdov Slobodan 76 : 91
mer. 14.02.18 20:30   17-01847  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2  (Jaune) Gland 2 Omerovic Mirza Lopes Silva Rafael 77 : 46
lun. 26.02.18 20:30   17-01852  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM  (Blanc) Gland 2 Bidiga Mircea Dragos Aljiu Fatijon 92 : 62
lun. 05.03.18 20:30   17-01859  CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3  (Rouge/jaune) Gland 2 Burgle Jimi Krstic Marko 77 : 59
mar. 13.03.18 20:15   17-01863  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Coll.-Muraz 4LM Imeri Granit Barmada Yasmine-Suzette 49 : 85
mar. 20.03.18 20:15   17-01838  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Carr Ashley Lopes Silva Rafael 62 : 59
ven. 20.04.18 20:30   17-01876  Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2  (blanc) Gland 2 Negrao Thomas Herminjard Trevor 32 : 37
mar. 24.04.18 20:30   17-01879  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Renens 4 André Frederic Barmada Yasmine-Suzette 73 : 44
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
4LM 4LM 19.09.17 01.06.18
Cant.L-CVM CVSM 19.09.17 30.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Grand-Champ I 1196 Gland 1 mardi 20:15
Grand-Champ III 1196 Gland 2 vendredi 20:45
 
Vacances Établi: 11 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
veille vacances d'automne 06.10.2017 06.10.2017 Club:  BBC Gland
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
veille relâches 16.02.2018 16.02.2018 Club:  BBC Gland
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
veile vac Pâques 29.03.2018 29.03.2018 Club:  BBC Gland
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb