traiter une équipe Blonay Team Riviera Basket
Club Basket Club Blonay
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Blonay Basket (Blonay) 01.07.14 30.06.15
Ancien noms
30.07.14-15.02.15:  Blonay Team Riviera Basket
16.07.14-29.07.14:  Team Riviera Basket U16 M
10.07.14-15.07.14:  Blonay Team Riviera Basket
01.07.90-09.07.14:  Blonay
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 28.09.17 20:30   17-04130  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Blonay Team Riviera Basket Richard Lucas Ravier Michael 60 : 101
dim. 08.10.17 13:00   17-04108  Sous-Moulin (Thônex) Chêne  (noir) Blonay Team Riviera Basket Barman Florian Salomé Boko Alfredo Pastor 65 : 63
ven. 27.10.17 20:30   17-04127  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Nyon 1 De Martis Sebastiano Tissieres Lionel 85 : 73
ven. 03.11.17 20:30   17-04135  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Bernex 1 Michaux Mathieu Negrao Thomas 82 : 69
mer. 08.11.17 20:30   17-04122  Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (rouge/blanc) Blonay Team Riviera Basket Jeanmonod Kenny Comodo Tommaso 81 : 64
mar. 14.11.17 20:30   17-04123  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Chêne Goncalves José Regillo Raphaël 69 : 79
ven. 24.11.17 20:30   17-04115  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Gd Saconnex Omerovic Mirza Borkert Matthieu 120 : 57
mer. 29.11.17 20:30   17-04112  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Blonay Team Riviera Basket Jeanmonod Kenny Barilier Emmanuel 74 : 82
ven. 08.12.17 20:30   17-04120  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Blonay Team Riviera Basket Terrettaz Elliott Brian Aseron Karl Hayes 52 : 80
mar. 12.12.17 20:30   17-04107  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Pully - Lausanne Basket CPE Bertrand Eric Carr Ashley 74 : 80
ven. 15.12.17 20:30   17-05498  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3  (rouge/blanc) Blonay Team Riviera Basket Bovard Lori Omerovic Mirza 67 : 120
ven. 12.01.18 20:30   17-07987  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) ES Vernier Jovanovic Milos Krstic Marko 120 : 48
ven. 19.01.18 20:45   17-07982  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U20m  (Bleu) Blonay Team Riviera Basket Clerc Joël Tchalovski Stéphane pas joué
mar. 23.01.18 20:30   17-07991  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Pully - Lausanne Basket CPE Carr Ashley Jovanovic Milos pas joué
ven. 26.01.18 20:30   17-07108  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (rouge/blanc) Blonay Team Riviera Basket Antopkine Vincent Devanthey Nils pas joué
mar. 30.01.18 20:30   17-07974  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Nyon 1 Bertrand Eric Favini Alexandre pas joué
mer. 07.02.18 20:30   17-07963  Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Bernex 1 pas joué
mer. 14.02.18 20:30   17-07976  Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (rouge/blanc) Blonay Team Riviera Basket pas joué
ven. 23.02.18 20:30   17-07972  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier Blonay Team Riviera Basket pas joué
ven. 02.03.18 20:30   17-07967  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Villars U20m pas joué
mer. 14.03.18 20:30   17-07989  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Blonay Team Riviera Basket pas joué
ven. 23.03.18 20:30   17-07978  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Blonay Team Riviera Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 20M gr A 1ère phase 19.09.17 15.12.17
U 20M -CV CVJM 19.09.17 30.06.18
U 20M gr A Qualification play-offs 08.01.18 29.03.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Clos-Béguin 1806 Saint-Légier 1 mardi 20:30
Clos-Béguin 1806 Saint-Légier 2 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb