traiter une équipe Pully CPE
Club Pully Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Pully Basket (Pully Basket) 01.07.08 30.06.09
Pully Basket (Pully Basket) 01.07.10 30.06.11
Pully Basket (Pully Basket) 01.07.13 30.06.14
Ancien noms
01.07.90-08.08.13:  Pully Basket
Saison: 
Matchs   Établi: 32
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 20.09.16 20:15   16-04364  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Pully CPE Roth Pierre Fatton Philippe 32 : 85
mer. 28.09.16 20:30   16-04345  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Chêne Goncalves José Antopkine Vincent 80 : 46
mer. 05.10.16 20:30   16-04356  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) DEL Basket Carr Ashley Gavin Anne-Sophie 79 : 34
mar. 11.10.16 20:30   16-04358  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Pully CPE Bongongo Khadija Negrao Thomas 63 : 70
mer. 02.11.16 20:30   16-04354  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Pully CPE Aseron Karl Hayes Gauthey Stéphane 54 : 44
ven. 04.11.16 20:30   16-05534  Alpes (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Echallens Omerovic Mirza Court Maïlys 87 : 42
mer. 09.11.16 20:30   16-04349  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) MJ Union NE Basket 1 Mauroux Loïck Herminjard Trevor 64 : 38
ven. 18.11.16 20:00   16-04360  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne  (noir) Pully CPE Rosset Amandine Salomé Boko Alfredo Pastor 60 : 64
mer. 23.11.16 20:30   16-04371  Crosette (Denges) DEL Basket  (rouge/blanc) Pully CPE Goncalves José Tissieres Lionel 55 : 80
mer. 30.11.16 20:30   16-04373  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) BBC Lausanne TE4M Lausanne Papaevanghelou Romain Cotting Anthony 82 : 67
mer. 07.12.16 20:30   16-04369  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Meyrin 1 De Martis Sebastiano Cheren Marco 77 : 61
mer. 11.01.17 20:30   16-08565  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) F.Olympic Ac. 1 U19m Jeanmonod Kenny Omerovic Mirza 85 : 77
mer. 18.01.17 20:00   16-08556  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Pully CPE Salomé Boko Alfredo Pastor Battiston Jérémie 61 : 63
mer. 25.01.17 20:30   16-08552  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Meyrin 1 Goncalves José Fernández Utges José 87 : 42
ven. 27.01.17 20:30   16-07663  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Pully CPE Burgle Jimi Barmada Nihad-Alain 35 : 105
mer. 01.02.17 20:30   16-08545  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Bernex 1 Omerovic Mirza Carr Ashley 74 : 60
mar. 07.02.17 20:30   16-08554  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Pully CPE Jeanmonod Kenny Papaevanghelou Romain 53 : 68
mer. 15.02.17 20:30   16-10086  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) US Yverdon Bovard Lori Mauroux Loïck 87 : 42
ven. 17.02.17   16-08550  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U19m  (Blanc) Pully CPE 0 : 20
mer. 01.03.17 20:30   16-08541  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Gd Saconnex Lions GE Relève Goncalves José Michaux Mathieu 83 : 66
jeu. 09.03.17 20:30   16-08567  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Pully CPE Yanguez Marc Cabel Sandrine Renée 52 : 64
jeu. 16.03.17 20:30   16-08560  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Pully CPE Rosset Amandine Michel Loïc 70 : 77
mer. 22.03.17 20:30   16-08569  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Nyon 1 Papaevanghelou Romain Mauroux Loïck 89 : 63
mer. 29.03.17 20:30   16-10464  Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Pully CPE Jovanovic Milos Michaux Mathieu 45 : 75
mer. 26.04.17 20:30   16-10465  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) BBC Lausanne TE4M Lausanne Gharib Walid Borkert Matthieu 69 : 79
dim. 30.04.17 14:00   16-10305  Léman 1 (Renens) Nyon 1  (blanc/bleu) Pully CPE Bovard Lori Cheren Marco 64 : 62
sam. 06.05.17 11:45   16-11043  Bresse (Vétroz) Pully CPE  (rouge/blanc) Gd Saconnex Lions GE Relève 49 : 58
dim. 07.05.17 11:45   16-11069  Bresse (Vétroz) Pully CPE  (rouge/blanc) Nyon 1 61 : 56
sam. 13.05.17 16:30   16-11340  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) SAM CPE De Martis Sebastiano Jeanmonod Kenny 68 : 57
sam. 20.05.17 15:45   16-11344  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAM CPE Pully CPE Balletta Davide Censini Daniele 71 : 64
sam. 03.06.17 15:30   16-11545  SMe 2 (Bellinzona) Bernex 1  (noir) Pully CPE 63 : 62
dim. 04.06.17 11:30   16-11547  SMe 2 (Bellinzona) Pully CPE  (rouge/blanc) Gd Saconnex Lions GE Relève 83 : 81
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U19M gr B 1ère phase 20.09.16 10.12.16
U19M -CV CVJM 20.09.16 30.06.17
U19M gr A Qualif. play-offs 09.01.17 25.03.17
U19M Play-offs Play-offs 28.03.17 07.05.17
U19M CSJ Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Arnold-Reymond 1009 Pully 1 mercredi 20:30
Collège des Alpes 1009 Pully 2 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb