traiter une équipe Bernex 1
Club Bernex Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Colas Bernex Basket (Bernex) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
01.07.90-03.07.15:  Bernex
Saison: 
Matchs   Établi: 20
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 02.10.18 20:30   18-03388  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Bernex 1 Gharib Walid Gilardi Davide 60 : 81
jeu. 11.10.18 20:30   18-03391  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Richard Lucas Bossu Manuel René Louis 69 : 73
jeu. 18.10.18 20:30   18-03386  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Pully - Lausanne Basket CPE Casolino Mirkoantonio Zosso Alain 70 : 90
jeu. 01.11.18 19:30   18-03393  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne-Veyrier Basket  (noir) Bernex 1 Consigli Raffaello Cabel Sandrine Renée 57 : 74
ven. 09.11.18 20:30   18-03383  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Blonay Team Riviera Basket Degboe-Ayih Dodzi Barman Florian 73 : 57
ven. 16.11.18 20:30   18-03371  Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Jovanovic Milos Yildirim Ahu 111 : 77
jeu. 22.11.18 20:30   18-03373  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Pully - Lausanne Basket 2 Bossu Manuel René Louis Casolino Mirkoantonio 76 : 58
ven. 30.11.18 20:45   18-03376  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Bongongo Khadija Burgle Jimi 74 : 63
mer. 05.12.18 20:30   18-03378  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Chêne-Veyrier Basket Richard Lucas Smiljkovic Marko 86 : 74
mar. 11.12.18 20:30   18-03398  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Bernex 1 Goncalves José Gharib Walid 75 : 91
mer. 09.01.19 20:00   18-201174  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Bernex 1 Richard Lucas Barman Florian 76 : 64
jeu. 17.01.19 20:30   18-201180  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Bossu Manuel René Louis Grandjean Yoann 73 : 66
jeu. 24.01.19 20:30   18-201183  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Pully - Lausanne Basket CPE Casolino Mirkoantonio Veiga Igor 77 : 88
mar. 29.01.19 20:30   18-201177  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Bernex 1 Papaevanghelou Romain Borkert Matthieu 41 : 80
jeu. 07.02.19 20:30   18-201170  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) ES Vernier U20 Sourgens Julien Veiga Igor 77 : 73
mer. 13.02.19 20:30   18-201195  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Jeanmonod Kenny Kury Dorian 88 : 60
jeu. 28.02.19 20:30   18-201189  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Gd Saconnex pas joué
ven. 08.03.19 20:30   18-201168  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Bongongo Khadija Antopkine Vincent pas joué
jeu. 14.03.19 20:30   18-201192  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Blonay Team Riviera Basket pas joué
mer. 20.03.19 20:30   18-201185  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U20 Bernex 1 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 20M gr A 1ère phase 24.09.18 19.12.18
U 20M gr A 2ème phase 07.01.19 24.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 jeudi 20:30 22:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 2 mercredi 20:30 22:00
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 3 vendredi 20:30
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 4 samedi 13:00 16:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 5 samedi 13:00
 
Vacances Établi: 5 
Nom De À  
vacances de février 16.02.2019 24.02.2019 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 17.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2019 01.05.2019 région de vacances:  Genève
Ascension 30.05.2019 30.05.2019 région de vacances:  Genève
Pentecôte 07.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  Genève