traiter une équipe Bernex 1
Club Bernex Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Colas Bernex Basket (Bernex) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
01.07.90-03.07.15:  Bernex
Saison: 
Matchs   Établi: 28
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant Résultat
jeu. 22.09.16 20:30   16-04129  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Nyon 1 52 : 62
ven. 30.09.16 20:30   16-04138  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Bernex 1 74 : 81
jeu. 06.10.16 20:30   16-04136  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Gd Saconnex Lions GE Relève 69 : 62
ven. 14.10.16 20:30   16-04149  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Blonay Team Riviera Basket 78 : 62
ven. 04.11.16 20:30   16-04140  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U19m  (Blanc) Bernex 1 69 : 58
mer. 09.11.16 20:30   16-04144  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Bernex 1 68 : 67
jeu. 17.11.16 20:30   16-04153  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Versoix 76 : 66
ven. 02.12.16 20:00   16-04151  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Bernex 1 61 : 60
ven. 09.12.16 20:00   16-04134  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (rouge/jaune) Bernex 1 77 : 85
jeu. 15.12.16 20:30   16-04125  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) F.Olympic Ac. 1 U19m 84 : 71
mer. 11.01.17 20:30   16-08566  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Bernex 1 66 : 55
ven. 20.01.17 20:30   16-08564  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Meyrin 1 77 : 61
jeu. 26.01.17   16-08547  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) F.Olympic Ac. 1 U19m 20 : 0
mer. 01.02.17 20:30   16-08545  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Bernex 1 74 : 60
jeu. 09.02.17 20:30   16-08568  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Gd Saconnex Lions GE Relève 64 : 57
jeu. 16.02.17 20:30   16-08551  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Nyon 1 83 : 64
dim. 26.02.17   16-08562    F.Olympic Ac. 1 U19m  (Blanc) Bernex 1 0 : 20
jeu. 02.03.17 20:30   16-08549  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Bernex 1 54 : 81
jeu. 16.03.17 20:30   16-08560  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Pully CPE 70 : 77
mer. 22.03.17 20:00   16-08553  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Bernex 1 66 : 64
ven. 07.04.17 20:30   16-10468  Sous-Moulin (Thônex) Chêne  (noir) Bernex 1 74 : 78
jeu. 27.04.17 20:30   16-10469  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Chêne 86 : 39
sam. 06.05.17 13:00   16-11042  Creusets (Sion) Nyon 1  (blanc/bleu) Bernex 1 68 : 97
dim. 07.05.17 16:30   16-11070  Bresse (Vétroz) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Bernex 1 61 : 67
sam. 13.05.17 17:00   16-11342  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basket HU19I Bernex 1 65 : 70
sam. 20.05.17 17:00   16-11346  Vailly Omnisport 1 () Bernex 1  (noir) Swiss Central Basket HU19I 102 : 61
sam. 03.06.17 15:30   16-11545  SMe 2 (Bellinzona) Bernex 1  (noir) Pully CPE 63 : 62
dim. 04.06.17 16:30   16-11548  SMe 2 (Bellinzona) Bernex 1  (noir) GCZ Wildcats 1998 HU19I 68 : 72
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U19M gr A 1ère phase 20.09.16 16.12.16
U19M gr A Qualif. play-offs 09.01.17 25.03.17
U19M Play-offs Play-offs 28.03.17 07.05.17
U19M CSJ Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 jeudi 20:30 22:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 2 mercredi 20:30 22:00
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 3 samedi 13:00 16:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 4 samedi 13:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 5 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
vacances d'automne 22.10.2016 30.10.2016 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 23.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 30.01.2017 03.02.2017 région de vacances:  Genève
vacances de février 11.02.2017 19.02.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 06.03.2017 10.03.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 12.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Genève
férié 01.05.2017 01.05.2017 région de vacances:  Genève
ascension 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Genève
pentecôte 03.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Genève