traiter une équipe STB-Giants 1
Club STB-Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
STB-Basket (STB-Basket) 01.07.07 30.06.08
STB-Giants 2 (STB-Basket) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
01.07.90-16.08.17:  STB-Giants 2
Team-Foto
 Agrandir image
Saison 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 26.10.19 14:00   19-06519  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1  (blanc) Marin Odza Jasmin Neyenhuys Andre 108 : 67
ven. 08.11.19 20:15   19-06527  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1  (blanc) Union NE Basket 2 Bozovic Dana Madsen Olaf 79 : 67
sam. 30.11.19 14:00   19-06531  Progymatte (Thun) Hünibasket 1  (blanc) STB-Giants 1 Mariotti Marco Jeanneret Thibau 56 : 81
sam. 14.12.19 14:00   19-06535  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1  (blanc) Burgdorf Knights 1 Odza Jasmin Goycochea Luis 80 : 70
lun. 06.01.20 20:15   19-06539  Mail 3 (Neuchâtel) SUN Basket  (blanc) STB-Giants 1 Fortin Michel Chatellard Mael 76 : 87
jeu. 16.01.20 20:30   19-09693  NEM (Neuchâtel) Union NE Basket 3  (bleu) STB-Giants 1 Fortin Michel Del Torchio Grégory Fabrice 65 : 81
mer. 29.01.20 20:30   19-06555  CSUM (Marin-Epagnier) Marin  (blanc) STB-Giants 1 Vitanza Andrea Ferrer Selva Javier Jose pas joué
ven. 07.02.20 20:15   19-06543  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1  (blanc) Chaux-de-Fonds 2LM Djukanovic Milijan Mariotti Marco pas joué
jeu. 20.02.20 20:30   19-06563  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (jaune) STB-Giants 1 Roth Pierre Boedts Xavier pas joué
ven. 28.02.20 20:15   19-06559  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1  (blanc) Oldstars Hünibasket Madsen Olaf Goycochea Luis pas joué
mer. 11.03.20 20:45   19-06523  Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket  (orange) STB-Giants 1 pas joué
sam. 14.03.20 14:00   19-06567  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1  (blanc) Hünibasket 1 pas joué
sam. 21.03.20 17:00   19-06571  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) STB-Giants 1 pas joué
sam. 28.03.20 14:00   19-06575  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1  (blanc) SUN Basket pas joué
mer. 01.04.20 20:30   19-06551  Acacias (Neuchâtel) Eagles  (Noir) STB-Giants 1 pas joué
mer. 29.04.20 20:45   19-06579  Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2LM  (Blanc) STB-Giants 1 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
SENcnM Saison 19/20 01.09.19 22.03.20
2LM Ph1 19/20 14.10.19 30.04.20
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Turnhalle Brünnen 1+2 3027 Bern 1 samedi 14:00
Turnhalle Brünnen 1+2 3027 Bern 2 vendredi 20:15
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
Automne 21.09.2019 13.10.2019 région de vacances:  Bern Stadt
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Bern Stadt
Vacances de Février 01.02.2020 09.02.2020 région de vacances:  Bern Stadt
Pâques 04.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Bern Stadt
Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  Bern Stadt
Pentecôte 01.06.2020 01.06.2020 région de vacances:  Bern Stadt