traiter une équipe MJ Union NE Basket 2
Club Union Neuchâtel Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
09.12.13-30.06.14:  MJ Union Neuchâtel 2
Saison 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 22.09.19 13:00   19-00563  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) MJ Union NE Basket 2 Burgle Jimi Oliveira Farinha Diogo 63 : 61
sam. 05.10.19 15:30   19-00581  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Villars U17m Romain Maxime Mamie Rachel 43 : 68
sam. 02.11.19 15:30   19-00567  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Gland Buchs Paul Mamie Rachel 75 : 87
ven. 08.11.19 20:30   19-00570  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 2  (rouge/blanc) MJ Union NE Basket 2 Jovanovic Milos Luyet Maxime Bernard 76 : 68
sam. 16.11.19 16:30   19-00574  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Collonge 1 Kipfer Tristan Matthey-Junod Kibur 56 : 79
sam. 23.11.19 11:00   19-00584  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) MJ Union NE Basket 2 Yildirim Ahu Karlen Maxime 66 : 43
sam. 30.11.19 13:00   19-00588  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) ES Vernier U17 1 Romain Maxime Ferrer Selva Javier Jose 54 : 91
sam. 07.12.19 11:00   19-00577  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir / Jaune ) MJ Union NE Basket 2 Grasso Vittorio Casolino Mirkoantonio 47 : 84
dim. 12.01.20 13:00   19-10878  École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights  (Blanc / noir) MJ Union NE Basket 2 Charosky Leo Lopes Silva Rafael 52 : 56
sam. 18.01.20 10:00   19-10875  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Echallens Fortin Michel Baheri Daniyal 75 : 69
jeu. 23.01.20 18:30   19-09692  CSUM (Marin-Epagnier) Marin  (Blanc) MJ Union NE Basket 2 Boedts Xavier Crippa Christian 34 : 104
sam. 25.01.20 18:00   19-10881  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Villars U17m Fatton Philippe 50 : 63
ven. 31.01.20 20:30   19-10884  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 2  (rouge/blanc) MJ Union NE Basket 2 Bongongo Khadija Gilardi Davide 66 : 61
sam. 08.02.20 10:30   19-10914  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Bernex 2 Ferrer Selva Javier Jose Fatton Philippe 81 : 53
mer. 19.02.20 18:30   19-11967  Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 2  (jaune) STB-Basket Fortin Michel Kipfer Isabelle pas joué
sam. 07.03.20 10:30   19-10893  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2  (Noir / Jaune ) MJ Union NE Basket 2 pas joué
dim. 15.03.20 13:00   19-10887  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) US Yverdon Chatellard Mael Fatton Philippe pas joué
sam. 21.03.20 11:00   19-10896  3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (Jaune) MJ Union NE Basket 2 pas joué
sam. 04.04.20 11:00   19-10899  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Terre Sainte Tiger Knights pas joué
sam. 02.05.20 11:00   19-10908  Collège Les Rives 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) MJ Union NE Basket 2 pas joué
ven. 08.05.20 18:00   19-10905  Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 2  (jaune) Pully - Lausanne Basket 2 pas joué
sam. 16.05.20 14:30   19-10902  CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m  (Bleu) MJ Union NE Basket 2 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M cn Saison 19/20 01.09.19 22.03.20
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - First Phase - Division 3 21.09.19 20.12.19
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - Intermediate Phase - Division 3 10.01.20 24.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente 2012 Auvernier 1 vendredi 18:00
Maladière 2000 Neuchâtel 2 samedi 10:30 20:00
Maladière 2000 Neuchâtel 3 dimanche 10:30 17:00
Acacias 2000 Neuchâtel 4 samedi 09:00 15:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Coupe Suisse U17 29.09.2019 29.09.2019 Équipe
Vacances d'automne 05.10.2019 20.10.2019 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Coupe Suisse U17 24.11.2019 24.11.2019 Équipe
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Vacances de Février 22.02.2020 01.03.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pâques 09.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Fête travail 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Canton Neuchâtel