traiter une équipe Burgdorf Knights 2
Club Burgdorf Knights
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-15.07.15:  Burgdorf 2
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 31.10.17 20:30   17-04745  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir) STB-Giants 2 Neyenhuys Andre Ogrizovic Bora 60 : 46
ven. 03.11.17 21:00   17-04749  Unisporthalle (Bern) Uni Bern  (noir) Burgdorf Knights 2 Jeanneret Thibau Goycochea Luis 62 : 51
lun. 13.11.17 20:15   17-04684  Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket  (blanc) Burgdorf Knights 2 Fortin Michel Hilpisch Patrick 84 : 71
sam. 25.11.17 15:00   17-04753  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir) Fleurier Aemmer Henry Odza Jasmin 71 : 52
lun. 27.11.17 20:30   17-04692  Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3  (Bleu) Burgdorf Knights 2 Mamie Rachel Buchs Paul 101 : 70
sam. 02.12.17 15:00   17-04680  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir) Chaux-de-Fonds 2 Cvorak Dario Ogrizovic Bora 65 : 58
sam. 09.12.17 12:00   17-04733  Progymatte (Thun) Hünibasket 2  (blanc) Burgdorf Knights 2 Madsen Olaf Ogrizovic Bora 28 : 91
sam. 16.12.17 15:00   17-04721  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir) Rapid Bienne Basket 2 Cvorak Dario Mariotti Marco 64 : 70
jeu. 21.12.17 20:00   17-04741  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2  (rouge) Burgdorf Knights 2 Ogrizovic Bora Pedersen Tim 69 : 40
ven. 12.01.18 20:30   17-04725  Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2  (blanc) Burgdorf Knights 2 Fortin Michel Mamie Rachel 98 : 56
sam. 27.01.18 15:00   17-04704  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir) Uni Bern Neyenhuys Leonard Madsen Olaf 43 : 75
ven. 02.02.18 20:00   17-04700  Kleefeld (Bern) STB-Giants 2  (blanc) Burgdorf Knights 2 Madsen Olaf Neyenhuys Andre 92 : 85
sam. 17.02.18 15:00   17-04729  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir) SUN Basket Ogrizovic Bora Furest Eric 74 : 55
ven. 23.02.18 20:30   17-04708  BelleRoche (Fleurier) Fleurier  (bleu foncé) Burgdorf Knights 2 Fortin Michel Mariotti Marco 20 : 0
sam. 10.03.18 15:00   17-04737  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir) Chaux-de-Fonds 3 Jeanneret Thibau Furest Eric 70 : 106
sam. 17.03.18 15:00   17-04688  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir) Hünibasket 2 Charrière Maxime Goycochea Luis 100 : 22
mer. 28.03.18 20:30   17-04676  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc/noir) Burgdorf Knights 2 Neyenhuys Andre Neyenhuys Leonard 77 : 67
sam. 28.04.18 15:00   17-04696  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir) Solothurn 2 Müller Freiburghaus Urban Odza Jasmin 53 : 70
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LM Saison: 17/18 16.10.17 31.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Lindenfeld 3400 Burgdorf 1 samedi 15:00
Lindenfeld 3400 Burgdorf 2 samedi 17:00
Lindenfeld 3400 Burgdorf 3 mardi 20:30