traiter une équipe Burgdorf Knights 1
Club Burgdorf Knights
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-15.07.15:  Burgdorf Knights
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 26.10.17 20:30   17-04663  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (bleu) Burgdorf Knights 1 Fortin Michel Mariotti Marco 87 : 75
mar. 31.10.17 20:30   17-04643  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz  (noir) Burgdorf Knights 1 Dick Pierre-Yves Fortin Michel 88 : 44
sam. 11.11.17 16:00   17-04647  Progymatte (Thun) Hünibasket 1  (blanc) Burgdorf Knights 1 Madsen Olaf Ogrizovic Bora 78 : 62
sam. 18.11.17 11:00   17-04659  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1  (blanc) Burgdorf Knights 1 Cvorak Dario Djukanovic Milijan 95 : 82
sam. 25.11.17 17:00   17-04631  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Eagles Madsen Olaf Ogrizovic Bora pas joué
mer. 29.11.17 20:30   17-04635  CSUM (Marin-Epagnier) Marin  (blanc) Burgdorf Knights 1 Boedts Xavier Fortin Michel pas joué
sam. 02.12.17 17:00   17-04606  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Solothurn 1 Madsen Olaf Neyenhuys Andre pas joué
sam. 16.12.17 12:00   17-04610  Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket  (orange) Burgdorf Knights 1 Madsen Olaf Ogrizovic Bora pas joué
mar. 19.12.17 20:30   17-04639  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Chaux-de-Fonds 1 pas joué
sam. 13.01.18 17:00   17-04618  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Union NE Basket 2 pas joué
sam. 27.01.18 17:00   17-04598  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Val-de-Ruz pas joué
mar. 06.02.18 20:30   17-04602  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Hünibasket 1 pas joué
sam. 17.02.18 17:00   17-04614  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) STB-Giants 1 pas joué
mer. 21.02.18 20:30   17-04586  Acacias (Neuchâtel) Eagles  (Noir) Burgdorf Knights 1 pas joué
sam. 10.03.18 17:00   17-04590  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Marin pas joué
ven. 16.03.18 20:15   17-04651  Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1  (blanc) Burgdorf Knights 1 pas joué
mar. 27.03.18 20:00   17-04594  Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1  (bleu) Burgdorf Knights 1 pas joué
sam. 28.04.18 17:00   17-04655  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Oldstars Hünibasket pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
2LM Saison: 17/18 16.10.17 31.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Lindenfeld 3400 Burgdorf 1 samedi 17:00
Lindenfeld 3400 Burgdorf 2 samedi 15:00
Lindenfeld 3400 Burgdorf 3 mardi 20:30