traiter une équipe Burgdorf Knights 1
Club Burgdorf Knights
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-15.07.15:  Burgdorf Knights
Saison 
Matchs   Établi: 15
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
lun. 11.11.19 20:15   19-06529  Mail 3 (Neuchâtel) SUN Basket  (blanc) Burgdorf Knights 1 Kipfer Tristan Bovard Thierry 77 : 63
sam. 23.11.19 17:00   19-06522  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Hünibasket 1 Madsen Olaf Kutnar Valentin 63 : 53
jeu. 28.11.19 20:30   19-06554  Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2  (jaune) Burgdorf Knights 1 Roth Pierre Crippa Christian 90 : 77
sam. 07.12.19 17:00   19-06532  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Chaux-de-Fonds 2LM Madsen Olaf Neyenhuys Andre 80 : 102
sam. 14.12.19 14:00   19-06535  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1  (blanc) Burgdorf Knights 1 Odza Jasmin Goycochea Luis 80 : 70
mar. 07.01.20 20:30   19-06540  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Eagles Djukanovic Milijan Neyenhuys Andre 79 : 90
mer. 15.01.20 20:30   19-06545  CSUM (Marin-Epagnier) Marin  (blanc) Burgdorf Knights 1 Kipfer Tristan Crippa Christian 85 : 77
mar. 21.01.20 20:30   19-06549  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Oldstars Hünibasket Marmy Antoine Odza Jasmin 68 : 50
sam. 01.02.20 14:00   19-06558  Progymatte (Thun) Hünibasket 1  (blanc) Burgdorf Knights 1 Goycochea Luis Madsen Olaf 68 : 56
mer. 19.02.20 20:45   19-06568  Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2LM  (Blanc) Burgdorf Knights 1 Kipfer Tristan Crippa Christian 101 : 74
mar. 17.03.20 20:30   19-06565  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) SUN Basket pas joué
sam. 21.03.20 17:00   19-06571  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) STB-Giants 1 pas joué
sam. 04.04.20 17:00   19-06590  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1  (rouge) Union NE Basket 2 pas joué
mer. 22.04.20 20:45   19-06585  Progymatte 1 (Thun) Oldstars Hünibasket  (orange) Burgdorf Knights 1 pas joué
mer. 29.04.20 20:30   19-06576  Acacias (Neuchâtel) Eagles  (Noir) Burgdorf Knights 1 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
2LM Ph1 19/20 14.10.19 30.04.20
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Lindenfeld 3400 Burgdorf 1 samedi 17:00
Lindenfeld 3400 Burgdorf 2 samedi 15:00
Lindenfeld 3400 Burgdorf 3 mardi 20:30
 
Vacances Établi: 16 
Nom De À  
Automne 21.09.2019 13.10.2019 région de vacances:  Burgdorf
DB1 26.10.2019 26.10.2019 Club:  Burgdorf Knights
DB2 02.11.2019 02.11.2019 Club:  Burgdorf Knights
DB3 09.11.2019 09.11.2019 Club:  Burgdorf Knights
DB4 16.11.2019 16.11.2019 Club:  Burgdorf Knights
DB5 30.11.2019 30.11.2019 Club:  Burgdorf Knights
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Burgdorf
DB6 11.01.2020 11.01.2020 Club:  Burgdorf Knights
DB7 18.01.2020 18.01.2020 Club:  Burgdorf Knights
DB8 25.01.2020 25.01.2020 Club:  Burgdorf Knights
Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Burgdorf
DB9 22.02.2020 22.02.2020 Club:  Burgdorf Knights
Pâques 04.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Burgdorf
DB10 25.04.2020 25.04.2020 Club:  Burgdorf Knights
Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  Burgdorf
Pentecôte 01.06.2020 01.06.2020 région de vacances:  Burgdorf