traiter une équipe Chêne
Club Chêne Basketball Club
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Chêne Basket (Chêne) 01.07.10 30.06.11
Chêne Basket (Chêne) 01.07.15 30.06.16
Chêne Basket 1LNM (Chêne) 01.07.16 30.06.17
Chêne Basket (Chêne) 01.07.17 30.06.18
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 20.09.17 20:00   17-04113  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Pully - Lausanne Basket CPE Yanguez Marc Sourgens Julien 63 : 100
mer. 27.09.17 20:30   17-04133  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Chêne Jovanovic Milos Cheren Marco 88 : 76
dim. 08.10.17 13:00   17-04108  Sous-Moulin (Thônex) Chêne  (noir) Blonay Team Riviera Basket Barman Florian Salomé Boko Alfredo Pastor 65 : 63
mer. 01.11.17 20:00   17-04121  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Gd Saconnex Consigli Raffaello Aseron Karl Hayes 91 : 79
jeu. 09.11.17 20:30   17-04111  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Chêne Yanguez Marc Casolino Mirkoantonio 55 : 54
mar. 14.11.17 20:30   17-04123  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) Chêne Goncalves José Regillo Raphaël 69 : 79
mer. 22.11.17 20:00   17-04118  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Nyon 1 Sourgens Julien Aseron Karl Hayes 63 : 83
mer. 29.11.17 20:30   17-04128  Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (rouge/blanc) Chêne Comodo Tommaso Burgle Jimi 80 : 70
mer. 06.12.17 20:00   17-04106  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Chêne Cabel Sandrine Renée Degboe-Ayih Dodzi 76 : 96
mer. 13.12.17 20:00   17-04126  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Bernex 1 Consigli Raffaello Faganello Loris 64 : 96
mer. 17.01.18 20:00   17-08126  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Chêne Degboe-Ayih Dodzi Bossu Manuel René Louis 72 : 83
dim. 28.01.18 18:00   17-08137  Sous-Moulin (Thônex) Chêne  (noir) STB-Basket 1 Bossu Manuel René Louis Degboe-Ayih Dodzi 77 : 53
mar. 30.01.18 20:30   17-08143  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Chêne Jamina Vanja Herminjard Trevor 60 : 70
mer. 07.02.18 20:00   17-08149  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Meyrin 1 Zosso Alain Casolino Mirkoantonio 74 : 70
ven. 23.02.18 20:15   17-08146  Villa Thérèse 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. U20m  (Blanc) Chêne Horvat Danijel Da Silva Santana Joao Pedro 75 : 84
mer. 28.02.18 20:00   17-08141  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Gd Saconnex Yanguez Marc Richard Lucas 86 : 77
dim. 04.03.18 13:00   17-08131  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne  (noir) F.Olympic Ac. U20m Degboe-Ayih Dodzi Gibbons Oscar 72 : 63
dim. 11.03.18 12:00   17-08152  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1  (blanc) Chêne Neyenhuys Leonard Ogrizovic Bora 62 : 71
mer. 14.03.18 20:00   17-08128  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Pully - Lausanne Basket 2 Bossu Manuel René Louis Ravier Michael 74 : 55
jeu. 22.03.18 20:30   17-08134  salle des Asters (Genève) Meyrin 1  (blanc) Chêne Aseron Karl Hayes Ezzakraoui Rania 60 : 70
mer. 18.04.18 20:00   17-10485  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Nyon 1 Consigli Raffaello Yanguez Marc 75 : 80
mar. 24.04.18 20:30   17-10487  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Chêne Carr Ashley Cheren Marco pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 20M gr A 1ère phase 19.09.17 15.12.17
U 20M gr B Qualification play-offs 08.01.18 29.03.18
U 20M Play-offs Play-offs 16.04.18 06.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
CO Foron 1226 Thônex 1 mercredi 20:00
CO Foron 1226 Thônex 2 mardi 20:00
CO Foron 1226 Thônex 3 mardi 19:30
CO Foron 1226 Thônex 4 mercredi 19:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
vacances d'octobre 21.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Genève
vacances de février 10.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 28.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Genève
ascension 10.05.2018 10.05.2018 région de vacances:  Genève
pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Genève