traiter une équipe Rapid Bienne Basket
Club Rapid Bienne Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Rapid Bienne Basket (Rapid Bienne) 01.07.18 30.06.19
Ancien noms
11.07.18-26.08.19:  Rapid Bienne Basket 1
17.08.17-10.07.18:  Rapid Bienne Basket
01.07.90-16.08.17:  Rapid Bienne
Saison 
Matchs   Établi: 21
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 20.09.19 20:45   19-01075  Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Rapid Bienne Basket Moret Thimothé Samuel Lopes Silva Rafael 60 : 49
dim. 29.09.19 14:00   19-01076  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc) Nyon 1 Dick Pierre-Yves Neyenhuys Andre 51 : 96
dim. 06.10.19 13:00   19-01089  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc) Villars U20m Bozovic Dana Djukanovic Milijan 50 : 62
dim. 27.10.19 13:00   19-01081  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc) Morges St Prex Red Devils Basket Madsen Olaf Ogrizovic Bora 50 : 57
dim. 10.11.19 13:00   19-01085  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc) US Yverdon Tchalovski Stéphane Da Silva Santana João Pedro 78 : 60
sam. 16.11.19 14:00   19-01079  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U20m  (Bleu) Rapid Bienne Basket Sudan Antoine Kutnar Valentin 78 : 66
sam. 30.11.19 14:00   19-01086  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Mauroux Yannick Antopkine Vincent 64 : 38
sam. 07.12.19 13:00   19-01091  Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket Rapid Bienne Basket Chevalley Claude-François Balmat Laura 54 : 56
dim. 02.02.20 15:30   19-10490  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc) Renens 1 Odza Jasmin Ogrizovic Bora 67 : 76
dim. 09.02.20 11:30   19-10484  Salle du Midi (Martigny) Martigny U20M  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Arnould Quentin Guillaume Aljiu Fatijon 81 : 78
dim. 16.02.20 13:00   19-10543  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc) Morges St Prex Red Devils Basket Djukanovic Milijan Al Gizani Ahmed Ali Gassim 81 : 75
dim. 23.02.20 11:00   19-10508  Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève 1  (rouge) Rapid Bienne Basket Salomé Boko Alfredo Pastor Vouilloz Manon 70 : 73
sam. 29.02.20 14:30   19-10496  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Rapid Bienne Basket Hajdarevic Eldin Moret Thimothé Samuel 82 : 66
jeu. 05.03.20 20:15   19-11964  Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn  (Bleu) Rapid Bienne Basket Odza Jasmin Mariotti Marco 58 : 94
dim. 08.03.20 13:00   19-10502  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc) ES Vernier U20 Ogrizovic Bora Maliedje Estelle Manuella 84 : 56
dim. 15.03.20 13:00   19-10514  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc) Coll.-Muraz U20M pas joué
sam. 28.03.20 13:00   19-10537  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Rapid Bienne Basket pas joué
sam. 04.04.20 17:15   19-10525  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Rapid Bienne Basket pas joué
dim. 26.04.20 13:00   19-10478  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc) Lions Carouge U20 pas joué
sam. 09.05.20 11:00   19-10550  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U20m  (Bleu) Rapid Bienne Basket pas joué
dim. 17.05.20 13:00   19-10530  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (blanc) Nyon 1 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 20M cn Saison 19/20 01.09.19 22.03.20
U 20M CSJC-ZO CSJC U20M - First Phase - Division 2 - POULE C 18.09.19 15.12.19
U 20M CSJC-ZO CSJC U20M - Intermediate Phase - Division 2 06.01.20 17.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Esplanade 2502 Biel/Bienne 1 dimanche 13:00
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
Automne 05.10.2019 20.10.2019 région de vacances:  Bienne
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Bienne
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Bienne
Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  Bienne
Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  Bienne
Pentecôte 01.06.2020 01.06.2020 région de vacances:  Bienne