traiter une équipe STB-Basket 1 U19
Club STB-Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
STB-Giants 2 (STB-Basket) 01.07.07 30.06.08
Ancien noms
30.12.15-03.08.16:  STB-Basket 1 U19
14.07.14-29.12.15:  STB-Basket 1
01.07.90-13.07.14:  STB-Basket
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 13:00   16-04186  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (rouge/jaune) STB-Basket 1 U19 Bertrand Eric Borkert Matthieu 63 : 83
ven. 07.10.16 20:30   16-04190  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) STB-Basket 1 U19 Chevalley Claude-François Jeanneret Thibau 48 : 41
sam. 22.10.16 11:00   16-04192  Kleefeld (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) Ovronnaz-Martigny U19M Madsen Olaf Bruins-Velthuis Rosanne 60 : 71
sam. 05.11.16 11:00   16-04187  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) ES Vernier Aemmer Henry Goycochea Luis 56 : 57
ven. 18.11.16 20:30   16-06636  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) STB-Basket 1 U19 Hajdarevic Eldin Mauroux Loïck 44 : 56
ven. 25.11.16 20:15   16-06627  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) Gd Saconnex 2 Neyenhuys Andre Aemmer Henry 0 : 20
sam. 03.12.16 11:00   16-06638  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) Sion-Hélios U19M Bruins-Velthuis Rosanne Mariotti Marco 49 : 77
dim. 11.12.16 14:00   16-06631  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) STB-Basket 1 U19 Buttet Yoann Da Costa Ernesto 36 : 52
sam. 21.01.17 11:00   16-08131  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) MJ Union NE Basket 2 Jeanneret Thibau Madsen Olaf 95 : 21
lun. 30.01.17 20:00   16-08127  Grand-Pré 1 (Marly) Marly U19m  (rouge) STB-Basket 1 U19 Messadène Amir Antonijevic Milos 35 : 76
sam. 04.02.17 11:00   16-08104  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) Bulle U19m Jeanneret Thibau Girardin Claude 99 : 43
sam. 18.02.17 10:30   16-08111  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars 2 U19  (Bleu) STB-Basket 1 U19 Tchalovski Stéphane Messadène Amir 75 : 55
sam. 25.02.17 11:00   16-08114  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) Rapid Bienne Odza Jasmin Mariotti Marco 71 : 45
mer. 08.03.17 19:30   16-08117  Kleefeld (Bern) STB-Basket 2  (blanc) STB-Basket 1 U19 Neyenhuys Andre Goycochea Luis 26 : 87
sam. 18.03.17 11:00   16-08122  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) Sarine U19m Cvorak Dario Neyenhuys Leonard 98 : 60
ven. 31.03.17 20:15   16-08136  Schwellenmätteli (Bern) Bears Bern STB-Basket 1 U19 Neyenhuys Andre Ogrizovic Bora 18 : 83
mer. 26.04.17 20:00   16-10712  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) Sarine U19m Jeanneret Thibau Setzekorn-Kröning Ronny 77 : 59
lun. 01.05.17 20:00   16-10713  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U19m  (Bleu) STB-Basket 1 U19 Schaub Martin Tchalovski Stéphane 59 : 80
mer. 03.05.17 20:00   16-10714  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) Sarine U19m Odza Jasmin Ogrizovic Bora :
ven. 12.05.17 20:30   16-10863  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier STB-Basket 1 U19 Ortenzi Maxime Zosso Alain 75 : 33
mer. 17.05.17 20:00   16-10748  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) Villars 2 U19 Mazzoni David Neyenhuys Leonard 72 : 66
ven. 19.05.17 20:45   16-10749  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars 2 U19  (Bleu) STB-Basket 1 U19 Tornay Alexandre Sudan Matthieu 78 : 65
mer. 31.05.17 20:00   16-10750  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 U19  (blanc) Villars 2 U19 Cvorak Dario Madsen Olaf 59 : 62
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U19M gr F3 1ère phase 20.09.16 06.11.16
U19M gr D Phase de qualification 14.11.16 11.12.16
U19M 2e ph. Saison: 16/17 09.01.17 07.04.17
U19M Final Four Saison: 16/17 24.04.17 03.06.17
U19M Challenge Challenge 24.04.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Turnhalle Brünnen 1+2 3027 Bern 1 samedi 11:00
Turnhalle Brünnen 1+2 3027 Bern 2 mercredi 20:00
 
Vacances Établi: 5 
Nom De À  
Automne 24.09.2016 16.10.2016 région de vacances:  Bern Stadt
Noël 24.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  Bern Stadt
Cours mi-saison arbitres 22.01.2017 22.01.2017 région de vacances:  Bern Stadt
Relâches 04.02.2017 12.02.2017 région de vacances:  Bern Stadt
Pâques 08.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Bern Stadt