traiter une équipe Chêne 1
Club Chêne Basketball Club
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-11.07.17:  Chêne
Saison: 
Matchs   Établi: 21
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 23.09.17 11:00   17-04315  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Gd Saconnex 1 Sourgens Julien Ruchet Daniel 37 : 64
sam. 30.09.17 11:00   17-04309  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Chêne 1 Devanthey Nils Karlen Maxime 57 : 53
sam. 07.10.17 11:00   17-04318  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Sion-Hélios U15M (1) Tosi Lucas Bendayan Sarah 46 : 77
sam. 28.10.17 11:00   17-04301  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Chêne 1 Krstic Marko Court Maïlys 35 : 45
sam. 04.11.17 09:00   17-04306  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Chêne 1 Ortenzi Maxime Abidine Ousaamah Mohamed 37 : 73
sam. 11.11.17 11:00   17-04299  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 F.Olympic Ac. 1 U15m 0 : 0
sam. 25.11.17 11:00   17-06921  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Pully - Lausanne Basket 3 Veiga Igor Ruchet Daniel 71 : 27
sam. 09.12.17 09:00   17-06933  Crêts-de-Champel 1 (Genève) Champel  (rouge) Chêne 1 Ortenzi Maxime Grandjean Yoann 0 : 20
sam. 16.12.17 13:00   17-07497  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U15M  (Blanc) Chêne 1 Arnould Quentin Guillaume Prieto Manuel 78 : 68
dim. 17.12.17 11:00   17-07498  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Ovronnaz-Martigny U15M Odems John Mike Neapole Allison 67 : 55
sam. 13.01.18 11:00   17-08350  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Pully - Lausanne Basket 2 Filliettaz Eric Neapole Allison 77 : 23
sam. 20.01.18 10:30   17-08329  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Chêne 1 Baheri Ali Reza Mamie Rachel 50 : 79
sam. 27.01.18 11:00   17-08353  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Es Vernier 1 Veiga Igor Margot Scott 66 : 81
sam. 03.02.18 15:00   17-08346  Cherrat 2 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket Chêne 1 Jamina Vanja Bauer Mélanie 56 : 61
sam. 24.02.18 09:00   17-08341  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Gd Saconnex 1 Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Renteria Esterilla Evert 69 : 49
sam. 03.03.18 11:00   17-08335  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Chêne 1 Pandov Jovan Barmada Nihad-Alain 43 : 63
sam. 10.03.18 11:00   17-08344  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 MJ Union NE Basket 1 Ortenzi Maxime Masson Christopher 71 : 56
sam. 17.03.18 10:30   17-08338  Ecole du Lignon (Le Lignon) Es Vernier 1  (vert) Chêne 1 Ortenzi Maxime Rustom Ghebresus Kisseri 82 : 59
sam. 24.03.18 11:00   17-08331  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Morges St Prex Red Devils Basket Zerah Gérard Caniquite Jennifer Valerie 48 : 34
sam. 21.04.18 11:00   17-08356  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Chêne 1 Smiljkovic Marko Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 70 : 79
sam. 05.05.18 11:00   17-10545  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Es Vernier 1 Bernardino Marc Zosso Alain 56 : 90
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U 15M gr D1 1ère phase 23.09.17 11.11.17
U 15M gr E1 Qualif. pour le gr C 18.11.17 09.12.17
U 15M Matches de barrage gr.C 16.12.17 17.12.17
U 15M gr C 2ème phase 13.01.18 21.04.18
U 15M Challenge Challenges 05.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
CO la Gradelle 1 1224 Chêne-Bougeries 1 samedi 11:00 12:30
CO la Gradelle 1 1224 Chêne-Bougeries 2 samedi 09:00 10:30
CO la Gradelle 2 1224 Chêne-Bougeries 3 samedi 11:00 12:30
CO la Gradelle 2 1224 Chêne-Bougeries 4 samedi 09:00 10:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
vacances d'octobre 21.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Genève
vacances de février 10.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 28.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Genève
ascension 10.05.2018 10.05.2018 région de vacances:  Genève
pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Genève