traiter une équipe F.Olympic Ac. 1 U15m
Club Fribourg Olympic Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-07.08.17:  F.Olympic Ac. 1 U14m
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 07.10.17 11:00   17-04317  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) F.Olympic Ac. 1 U15m Jamina Vanja Zedan Tayma 47 : 87
sam. 14.10.17 10:30   17-04313  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Bernex 2 Dessonnaz Alexandre Maugère Audran 140 : 13
sam. 28.10.17 10:30   17-04305  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Sion-Hélios U15M (1) Fasel Mathieu Bosekwa Syntiche 91 : 53
sam. 04.11.17 11:00   17-04310  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) F.Olympic Ac. 1 U15m Rothrock Jannik Regillo Antoine 18 : 100
dim. 05.11.17 11:00   17-04302  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Gd Saconnex 1 Tornay Alexandre Maugère Audran 96 : 41
sam. 11.11.17 11:00   17-04299  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 F.Olympic Ac. 1 U15m 0 : 0
sam. 18.11.17 11:30   17-06892  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) F.Olympic Ac. 1 U15m Fatton Philippe Vitanza Andrea 67 : 71
sam. 25.11.17 11:00   17-06895  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Monthey U15M (1) Guenzani Davide Bozovic Dana 101 : 22
sam. 02.12.17 11:00   17-06883  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) F.Olympic Ac. 1 U15m Bongongo Khadija Antopkine Vincent 61 : 59
sam. 09.12.17 11:00   17-06901  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Lancy PLO Horvat Danijel Da Silva Santana Joao Pedro 49 : 70
sam. 16.12.17 11:00   17-07505  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) F.Olympic Ac. 1 U15m Picchiottino Jean-Daniel 39 : 66
dim. 17.12.17 11:00   17-07506  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Versoix Guenzani Davide Dougoud Sébastien 71 : 46
sam. 13.01.18 11:00   17-08248  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Collonge 1 Sudan Matthieu Bozovic Dana 59 : 69
sam. 20.01.18 11:00   17-08250  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U15M (1)  (Noir) F.Olympic Ac. 1 U15m Jovanovic Stanislav Oliveira Ribeiro Carolina 54 : 61
sam. 27.01.18 15:00   17-08255  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Violet) F.Olympic Ac. 1 U15m Bertrand Eric Bongongo Khadija 83 : 77
sam. 03.02.18 11:00   17-08245  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Bernex 1 Bickel Marc Brodard Maxime 55 : 60
sam. 10.02.18 11:00   17-08238  Rocher 2 (Nyon) Nyon  (blanc / bleu) F.Olympic Ac. 1 U15m Ivanyi Alexandre Colard Alexandre 64 : 71
sam. 24.02.18 11:00   17-08233  Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1 F.Olympic Ac. 1 U15m Faganello Loris Caniquite Jennifer Valerie pas joué
sam. 03.03.18 11:00   17-08235  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Sion-Hélios U15M (1) Fasel Mathieu Mamie Rachel pas joué
sam. 10.03.18 11:00   17-08240  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Blonay Team Riviera Basket Horvat Danijel Minder Gilles pas joué
sam. 17.03.18 16:00   17-08260  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 F.Olympic Ac. 1 U15m pas joué
sam. 24.03.18 11:00   17-08253  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Nyon Fasel Mathieu Brosy Léo pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 15M gr D1 1ère phase 23.09.17 11.11.17
U 15M gr C1 Qualif. pour le gr A et B 18.11.17 09.12.17
U 15M Matches de barrage gr.A gr.B 16.12.17 17.12.17
U 15M gr A Qualification play-offs 13.01.18 24.03.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site sportif St-Léonard 1 1700 Fribourg 1 samedi 11:00
Site sportif St-Léonard 1 1700 Fribourg 2 vendredi 20:00
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
Salle indisponible 06.10.2017 08.10.2017 Équipe
Vacances d'automne 13.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  FR
Toussaint 01.11.2017 01.11.2017 région de vacances:  FR
Immaculée conception 08.12.2017 10.12.2017 région de vacances:  FR
Vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  FR
Vacances de carnaval 09.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  FR
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  FR
Ascension et pont de l'Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  FR
Lundi de Pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  FR
Fête Dieu 31.05.2018 02.06.2018 région de vacances:  FR