traiter une équipe Académie Fribourg
Club Fribourg Olympic Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-07.08.17:  F.Olympic Ac. 1 U16m
Saison: 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 30.09.18 14:00   18-05570  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers Horvat Danijel Da Silva Santana João Pedro 92 : 90
sam. 06.10.18 16:30   18-05572  SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Restori Raffaele Copetti Denis 69 : 85
dim. 07.10.18 13:00   18-05573  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Hassanzadeh Ardeshir Keller Giacomo 88 : 72
sam. 27.10.18 15:00   18-05578  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Dessonnaz Alexandre Bickel Marc 62 : 48
sam. 03.11.18 12:00   18-05581  Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Adamovic Aleksandar Milenkovic Marjana 58 : 51
dim. 11.11.18 10:30   18-05582  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Jura Basket Horvat Danijel Kutnar Valentin 83 : 60
dim. 25.11.18 12:30   18-05590  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Horvat Danijel Da Silva Santana João Pedro 57 : 54
sam. 01.12.18 17:00   18-05592  Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Académie Fribourg Lutviu Mesut Ljubanic Jovan 56 : 54
dim. 09.12.18 17:00   18-05594  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Curty Christophe Kutnar Valentin 75 : 64
dim. 16.12.18 10:30   18-05599  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Oetterli Raphael Tobias Reci Fatlind 70 : 59
sam. 19.01.19 16:30   18-202156  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Haxhija Arjanit Salvo Simone 60 : 53
sam. 02.02.19 12:15   18-202159  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Jura Basket Horvat Danijel Sudan Antoine 72 : 65
sam. 09.02.19 11:30   18-202204  Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Bolanz Yannick Mekkattu Manuel 84 : 72
sam. 23.02.19 14:30   18-202206  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) BBC Monthey-Chablais Schaub Martin Tchalovski Stéphane pas joué
sam. 02.03.19 14:30   18-202208  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
sam. 16.03.19 14:30   18-202210  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg pas joué
dim. 24.03.19 15:30   18-202214  Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) Académie Fribourg pas joué
sam. 13.04.19 14:30   18-202221  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Académie Fribourg pas joué
sam. 11.05.19 14:00   18-202222  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national U17 National Men - Preliminary phase group East 21.09.18 16.12.18
U 17M Championnat national U17 National Men - Intermediate phase - place 1 to 6 24.09.18 12.05.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site Sportif St. Léonard 1700 Fribourg 1 samedi 14:00 17:00
 
Vacances Établi: 8 
Nom De À  
Toussaint 12.10.2018 28.10.2018 région de vacances:  FR
Journée Toussaint 01.11.2018 01.11.2018 région de vacances:  FR
Noel 21.12.2018 07.01.2019 région de vacances:  FR
Carnaval 01.03.2019 11.03.2019 région de vacances:  FR
Paques 12.04.2019 29.04.2019 région de vacances:  FR
Ascension 30.05.2019 31.05.2019 région de vacances:  FR
Pentecote 10.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  FR
Fete Dieu 20.06.2019 21.06.2019 région de vacances:  FR