traiter une équipe F.Olympic Ac. 1 U16m
Club Fribourg Olympic Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 41
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 10.09.16 11:00   16-03593  Ste-Croix (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Wildcats 2001 HU16I Fasel Mathieu Bickel Marc 68 : 45
dim. 11.09.16 13:30   16-03600  St-Léonard 2 (Fribourg) BC Boncourt HU16I  (BLANCS) F.Olympic Ac. 1 U16m Dougoud Valentin Tchalovski Stéphane 26 : 129
sam. 01.10.16 11:00   16-04081  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) F.Olympic Ac. 1 U16m Herminjard Trevor Barras Jérémie 35 : 194
sam. 15.10.16 10:30   16-04073  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U16m  (Bleu) F.Olympic Ac. 1 U16m Antonijevic Milos Kutnar Valentin 17 : 200
sam. 29.10.16 14:00   16-04068  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) F.Olympic Ac. 1 U16m Mauroux Yannick Visani Marco 36 : 170
dim. 30.10.16 14:00   16-04069  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Pully CPE Dougoud Sébastien Tchalovski Stéphane 79 : 57
dim. 06.11.16 13:00   16-04076  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Meyrin 1 Messadène Amir Tchalovski Stéphane 89 : 53
sam. 12.11.16 13:00   16-06527  Scuole Elementari Gerra (Lugano) GCZ Wildcats 2001 HU16 Nat F.Olympic Ac. 1 U16m Hassanzadeh Ardeshir Negri Aurelio 37 : 72
sam. 12.11.16 19:00   16-06530  Scuole Elementari Gerra (Lugano) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) BC Boncourt HU16I Ajetaj Flamur Cotti Jennifer 106 : 31
dim. 13.11.16 09:00   16-06533  Scuole Elementari (Breganzona) Swiss Central Basket HU16I F.Olympic Ac. 1 U16m Ferroni Lorenzo Morina Blend 37 : 77
dim. 13.11.16 13:00   16-06534  Scuole Elementari (Breganzona) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) SAM CPE Censini Daniele Furia Laura 55 : 46
sam. 19.11.16 14:00   16-06701  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) MJ Union NE Basket 1 Dougoud Sébastien Fasel Mathieu 127 : 21
sam. 26.11.16 18:45   16-06690  Reposieux (Monthey) Monthey U16M  (Jaune-Vert) F.Olympic Ac. 1 U16m Bidiga Mircea Jovanovic Stanislav 56 : 111
dim. 04.12.16 16:00   16-06697  Ste-Croix (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Versoix 1 Bickel Marc Messadène Amir 67 : 61
sam. 10.12.16 11:00   16-06709  Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates) Lancy PLO F.Olympic Ac. 1 U16m Barman Florian Picchiottino Jean-Daniel 26 : 80
dim. 11.12.16 10:00   16-06714  Ruopigen 3fach (Reussbühl) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Lugano Tigers U16 Segat Selma Müller Tobias 59 : 46
dim. 11.12.16 14:30   16-06716  Ruopigen H1 (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I F.Olympic Ac. 1 U16m Castro Nicolás Tomus Alexandru 57 : 45
sam. 17.12.16 11:00   16-06941  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) F.Olympic Ac. 1 U16m Faganello Loris Ravier Michael 54 : 77
dim. 18.12.16 11:00   16-06940  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Gd Saconnex 1 Dougoud Sébastien Schuell Samuel 111 : 43
dim. 15.01.17 14:00   16-08399  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1 F.Olympic Ac. 1 U16m Ruchet Daniel Barman Florian 58 : 86
sam. 21.01.17 14:00   16-08394  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Pully CPE Dessonnaz Alexandre Schaub Martin 83 : 59
sam. 28.01.17 11:00   16-08402  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Bernex 1 Curty Christophe Maugère Audran 68 : 62
dim. 29.01.17 09:30   16-09344  Palamondo (Cadempino) SAM CPE F.Olympic Ac. 1 U16m Migliaccio Massimo Sgarbanti Paolo 34 : 71
dim. 29.01.17 13:30   16-09347  Scuole Elementari Gerra (Lugano) Lugano Tigers U16 F.Olympic Ac. 1 U16m Copetti Denis Keller Giacomo 45 : 49
sam. 04.02.17 11:00   16-08395  Reposieux (Monthey) Monthey U16M  (Jaune-Vert) F.Olympic Ac. 1 U16m Bidiga Mircea Jovanovic Stanislav 75 : 80
sam. 11.02.17 14:00   16-08422  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Versoix 1 Dougoud Valentin Kutnar Valentin 92 : 58
sam. 25.02.17 11:00   16-08414  St-Léonard 2 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Meyrin 1 Fasel Mathieu Chatellard Mélanie 95 : 74
dim. 12.03.17 09:30   16-10231  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) SAM CPE Horvat Danijel Dougoud Valentin 51 : 37
dim. 12.03.17 15:00   16-10235  St-Léonard 2 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Swiss Central Basket HU16I Stupar Katarina Dessonnaz Alexandre 52 : 64
mer. 15.03.17 20:30   16-08409  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) F.Olympic Ac. 1 U16m Goncalves José Engels Megan 51 : 75
sam. 18.03.17 11:00   16-08417  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 F.Olympic Ac. 1 U16m Aseron Karl Hayes Margot Robert 60 : 65
sam. 25.03.17 14:00   16-08410  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Monthey U16M Dougoud Sébastien Jeanneret Thibau 91 : 31
sam. 01.04.17 11:30   16-08407  Collège du Léman (Versoix) Versoix 1  (bleu) F.Olympic Ac. 1 U16m Cabel Sandrine Renée Weder Eric 30 : 75
mer. 05.04.17 20:30   16-10549  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) F.Olympic Ac. 1 U16m Jeanmonod Kenny Engels Megan 50 : 61
sam. 29.04.17 14:00   16-10550  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Nyon 1 Tornay Alexandre Dessonnaz Alexandre 95 : 43
sam. 06.05.17 11:45   16-11046  Châteauneuf (nouvelle) (Conthey) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Blonay Team Riviera Basket Stupar Katarina Tornay Alexandre 69 : 39
dim. 07.05.17 16:30   16-11068  Châteauneuf (nouvelle) (Conthey) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Bernex 1 Kipfer Tristan Selimovic Adi 91 : 46
dim. 14.05.17 10:45   16-11338  Neu-Allschwil (Allschwil) BC Allschwil-ALGON HU16 F.Olympic Ac. 1 U16m Novakovic Slobodan Trümpy Tobias 43 : 85
sam. 20.05.17 14:00   16-11359  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) BC Allschwil-ALGON HU16 Emery Alexandre Tornay Alexandre 73 : 44
sam. 03.06.17 11:00   16-11541  SMe 2 (Bellinzona) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Swiss Central Basket HU16I 72 : 82
dim. 04.06.17 09:00   16-11543  SMe 2 (Bellinzona) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Bernex 1 69 : 49
 
Ligues Établi: 7
championnat Tour du championnat De À
U16M Championnat national Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
U16M gr D3 1ère phase 24.09.16 12.11.16
U16M gr C2 Phase qualification 18.11.16 10.12.16
U16M gr C Match de barrage gr.C1-gr.C2 17.12.16 18.12.16
U16M gr A Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U16M Play-offs Play-offs 07.04.17 07.05.17
U16M CSJ Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Site sportif St-Léonard 1 1700 Fribourg 1 samedi 14:00 16:00
Site sportif St-Léonard 1 1700 Fribourg 2 dimanche 14:00 16:00
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Automne 14.10.2016 30.10.2016 région de vacances:  FR
Toussaint 01.11.2016 01.11.2016 région de vacances:  FR
immaculée 08.12.2016 08.12.2016 région de vacances:  FR
Noël 23.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  FR
Carnaval 24.02.2017 05.03.2017 région de vacances:  FR
Pâques 07.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  FR
Ascension 24.05.2017 28.05.2017 région de vacances:  FR
Pentecôte 02.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  FR
Fête Dieu 14.06.2017 18.06.2017 région de vacances:  FR