traiter une équipe STV Luzern Basket H2 Wauwil H3
Club STV Luzern Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
10.06.14-04.06.15:  STV Luzern Basket H2 Wauwil H4
01.07.90-09.06.14:  STV Luzern Basket Wauwil H4
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 19.10.16 20:30   16-02160  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 BS Kriens H3 Hohler Dejan Osmonaj Hajdin 62 : 70
ven. 28.10.16 20:30   16-02178  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Russo Alfio 52 : 67
mer. 02.11.16 20:30   16-02183  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Baden Basket 54 Herren 2 H3 Baer Orlando Manojlovic Petar 71 : 62
mar. 08.11.16 20:30   16-02152  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Seeburger Michael Schärer Sandra 54 : 73
mer. 23.11.16 20:30   16-02173  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Boniswil-Seengen Basket H3 Hangartner Diego Dzabiroska Merita 51 : 63
mer. 30.11.16 20:30   16-02167  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Sakotic Dragan Baer Orlando 51 : 50
dim. 04.12.16 14:00   16-02103  Vereinshalle (Sarnen) BC Sarnen H3 STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Sakotic Dragan Hurni Michael 40 : 57
dim. 11.12.16 17:00   16-02188  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Cajkic Almir Graby Michel 62 : 44
mer. 14.12.16 20:30   16-02119  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 BS Arth- Goldau H3 Tallner Christian Dzabiroska Merita 84 : 49
mer. 25.01.17 20:30   16-02122  Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Islami Mergim Rajkovic Zoran 72 : 51
mer. 01.02.17 20:30   16-02148  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 BC Sarnen H3 Hangartner Diego Adamovic Aleksandar 55 : 49
mer. 08.02.17 20:30   16-02143  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Sakotic Dragan Dzonic Ivan 47 : 52
mer. 22.02.17 20:30   16-02133  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Wohlen Basket 1 H3 Islami Mergim Adamovic Aleksandar 60 : 66
mer. 01.03.17 20:30   16-02138  BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54 Herren 2 H3 STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Dedic Ante Seeburger Michael 50 : 36
ven. 17.03.17 20:00   16-02115  Krauer Kriens 3fach (Kriens) BS Kriens H3 STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Adamovic Aleksandar Cajkic Almir 86 : 57
mer. 22.03.17 20:30   16-02107  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Hangartner Diego Dzabiroska Merita 50 : 53
sam. 01.04.17 15:00   16-02128  Boniswil (Boniswil) Boniswil-Seengen Basket H3 STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Günther Detlef Müller Tobias 54 : 47
dim. 09.04.17 17:15   16-02164  Sonnegg (Goldau) BS Arth- Goldau H3 STV Luzern Basket H2 Wauwil H3 Stojic Nikola Müller Tobias 56 : 70
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LWM Saison 16/17 01.09.16 30.05.17
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportplatz Wartegg 3 6005 Luzern 1 mercredi 18:00 22:00