traiter une équipe Monthey U15M (1)
Club BBC Monthey
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.16-30.06.17:  Monthey U14M
01.07.90-30.06.16:  Monthey Chablais U14M
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 23.09.17 11:30   17-04363  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Monthey U15M (1) Bandi Roland Ivanyi Alexandre 103 : 42
sam. 30.09.17 09:00   17-04366  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Pully - Lausanne Basket 3 Jovanovic Stanislav Chalbi Raed 54 : 33
sam. 07.10.17 13:00   17-04355  Crêts-de-Champel 1 (Genève) Champel  (rouge) Monthey U15M (1) Faganello Loris Ravier Michael 50 : 46
sam. 14.10.17 10:30   17-04360  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Lancy PLO 23 : 100
sam. 11.11.17 11:00   17-04357  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Nyon Chalbi Yacine Chalbi Abdelouahed 37 : 96
sam. 18.11.17 13:30   17-06888  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Gd Saconnex 1 Jovanovic Stanislav Arnould Quentin Guillaume 70 : 58
sam. 25.11.17 11:00   17-06895  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U15m  (blanc) Monthey U15M (1) Guenzani Davide Bozovic Dana 101 : 22
mer. 29.11.17 19:00   17-06879  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Sion-Hélios U15M (1) Jovanovic Stanislav Delalay Grégoire 43 : 69
sam. 09.12.17 09:00   17-06903  Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Monthey U15M (1) Gauthey Patrick Laub Priscille 36 : 75
sam. 16.12.17 11:00   17-07511  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Bernex 1 Bidiga Mircea Dragos Ozenne Sébastien 28 : 89
dim. 17.12.17 10:30   17-07512  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Monthey U15M (1) Degboe-Ayih Dodzi Casolino Mirkoantonio 79 : 41
sam. 13.01.18 11:00   17-08309  Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin1 Monthey U15M (1) Cabel Sandrine Renée De Figueiredo Angelo José Filipe 89 : 45
sam. 20.01.18 10:30   17-08313  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Lancy PLO Bidiga Mircea Dragos Kaba Nhour-Salam 40 : 73
sam. 27.01.18 11:00   17-08292  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Monthey U15M (1) Bossu Manuel René Louis Sahin Devris 88 : 40
ven. 02.02.18 20:00   17-09135  Goubing (Sierre) Sierre U15M (1)  (Rouge) Monthey U15M (1) 25 : 99
sam. 03.02.18 13:30   17-08304  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Epalinges Da Costa Ernesto Johnson Meliha 33 : 88
sam. 10.02.18 11:00   17-08301  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (rouge/blanc) Monthey U15M (1) Herminjard Trevor Treier Pauline 84 : 31
sam. 24.02.18 10:30   17-08294  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Meyrin1 Chalbi Abdelouahed Chalbi Raed pas joué
sam. 03.03.18 13:00   17-08298  Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Monthey U15M (1) Ortenzi Maxime Grasso Vittorio pas joué
sam. 10.03.18 11:00   17-08307  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Versoix pas joué
sam. 17.03.18 11:30   17-08319  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Monthey U15M (1) pas joué
dim. 25.03.18 15:30   17-08316  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey U15M (1)  (Noir) Pully - Lausanne Basket CPE pas joué
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U 15M gr D4 1ère phase 23.09.17 11.11.17
U 15M gr C1 Qualif. pour le gr A et B 18.11.17 09.12.17
U 15M Matches de barrage gr.A gr.B 16.12.17 17.12.17
U 15M gr B Qualification play-offs 13.01.18 25.03.18
U 15M U15M Coupe VS 1/4 finale 13.01.18 02.02.18
U 15M U15M Coupe VS 1/2 finale 26.02.18 25.03.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Reposieux (Rhône) 1870 Monthey 1 samedi 13:30
Reposieux (Rhône) 1870 Monthey 2 samedi 09:00
 
Vacances Établi: 14 
Nom De À  
Automne 20.10.2017 05.11.2017 région de vacances:  V-Bas-VS
Immaculée conception 08.12.2017 08.12.2017 région de vacances:  V-Bas-VS
Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Sélection VS 28.01.2018 28.01.2018 Équipe
Carnaval 09.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Sélection VS 11.03.2018 11.03.2018 Équipe
St-Joseph 19.03.2018 19.03.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Pâques 29.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Coupe Valaisanne Finales 14.04.2018 15.04.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Sélection VS 22.04.2018 22.04.2018 Équipe
Sélection VS 29.04.2018 29.04.2018 Équipe
Ascension 09.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS
Fête Dieu 31.05.2018 31.05.2018 région de vacances:  V-Bas-VS