traiter une équipe MJ Union NE Basket
Club Union Neuchâtel Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
22.12.14-15.07.15:  MJ Union NE Basket 1
25.07.13-21.12.14:  MJ Union NE Basket
01.07.90-24.07.13:  MJ Union NE Basket 1
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 11:00   16-03959  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay TEAM COSMO U14 1  (bleu) MJ Union NE Basket Krstic Marko Moret Thimothé 52 : 61
sam. 01.10.16 11:00   16-03964  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U14m  (blanc) MJ Union NE Basket Bickel Marc Tchalovski Stéphane 117 : 31
sam. 05.11.16 10:30   16-03947  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Lions Carouge Jaccard Christophe Vitanza Andrea 68 : 96
sam. 12.11.16 11:00   16-03953  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U14M (1)  (Noir) MJ Union NE Basket Giorla Matteo Delalay Grégoire 85 : 35
sam. 19.11.16 10:30   16-03980  Mail 2 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Collonge Dick Pierre-Yves Crippa Christian 34 : 92
sam. 26.11.16 10:30   16-03968  NEM (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Epalinges Chatellard Mélanie Arulanantham Shrine Rositta 65 : 107
ven. 02.12.16 20:30   16-03976  Alpes (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) MJ Union NE Basket Mauroux Loïck Court Maïlys 94 : 62
sam. 10.12.16 10:30   16-03950  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Lancy PLO Jaccard Christophe Baheri Ali Reza 40 : 101
sam. 14.01.17 10:30   16-09251  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Vevey Riviera 2 Mamie Rachel Vitanza Andrea 50 : 74
sam. 21.01.17 14:00   16-09263  Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (blanc / bleu) MJ Union NE Basket Barmada Nihad-Alain Barmada Yasmine-Suzette 84 : 24
sam. 28.01.17 13:00   16-09248  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) MJ Union NE Basket Janjusevic Vladan J'espère Thibaut Jean 25 : 48
sam. 04.02.17 13:00   16-09277  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1  (vert) MJ Union NE Basket Faustinelli Roger 68 : 60
sam. 11.02.17 10:00   16-09258  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Gland Arulanantham Shrine Rositta Vitanza Andrea 66 : 28
jeu. 23.02.17 19:00   16-09629  Halle (Saint-Imier) Sainti Basket  (orange) MJ Union NE Basket Baheri Ali Reza Fortin Michel 62 : 76
sam. 11.03.17 10:30   16-09274  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Pully CPE Vanoli Adrien Romain Maxime 45 : 64
sam. 18.03.17 10:30   16-09269  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Pully 2 Mamie Rachel 107 : 27
sam. 25.03.17 10:30   16-09272  La Veyre (Saint-Légier) Vevey Riviera 2  (bleu /jaune) MJ Union NE Basket Conus Ismaïl Regamey Léanne 7 : 74
ven. 31.03.17 19:30   16-09237  Grand-Champ III (Gland) Gland  (blanc / vert) MJ Union NE Basket Barras Jérémie Bauer Mélanie 55 : 69
sam. 29.04.17 10:30   16-09242  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Nyon 1 Mamie Rachel Baheri Daniyal 44 : 99
sam. 06.05.17 10:30   16-10915  Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Gd Saconnex 1 Vitanza Andrea Mariotti Marco 57 : 80
sam. 20.05.17 13:00   16-09256  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) US Yverdon 1 Vanoli Adrien Vitanza Andrea 55 : 73
dim. 21.05.17 09:00   16-11393  Fontenelle (ancienne) (Cernier) Marin jaune  (jaune) MJ Union NE Basket Dick Pierre-Yves Jaccard Christophe 48 : 62
mer. 24.05.17 20:00   16-09253  Alpes (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) MJ Union NE Basket Dubois Marine Regamey Léanne 50 : 40
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U14M gr 1 1ère phase 24.09.16 10.12.16
U14Mix U14 grA (2ème tour AVB) 14.01.17 04.06.17
U14M cn 16/17 01.09.16 30.06.17
U14M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Acacias 2000 Neuchâtel 1 samedi 10:30
Maladière 2000 Neuchâtel 2 samedi 10:30