traiter une équipe BBC Agaune
Club BBC Agaune
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  BBC Agaune 1LNM
26.08.14-30.06.16:  BBC Agaune
01.07.90-25.08.14:  BBC Agaune 1LNM
Saison: 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
lun. 03.09.18 20:30   18-05513  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Morges St Prex Red Devils Basket 3 Carr Ashley Chalbi Yacine 75 : 56
lun. 10.09.18 20:30   18-05514  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Aigle Basket Tornay Alexandre Chalbi Yacine 89 : 54
jeu. 20.09.18 20:45   18-05842  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) BBC Agaune Buttet Yoann Chalbi Yacine 79 : 59
lun. 24.09.18 20:30   18-05515  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Martigny Basket Jovanovic Milos Chalbi Yacine 62 : 74
sam. 29.09.18 17:30   18-02410  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) BBC Agaune Richard Lucas Bongongo Khadija 80 : 65
sam. 06.10.18 14:00   18-02419  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) BBC Agaune Horvat Danijel Haxhija Arjanit 64 : 85
mar. 09.10.18 20:45   18-20071  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) BBC Agaune Demierre Martin Kipfer Tristan 85 : 71
sam. 13.10.18 18:00   18-02420  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Val-de-Ruz Basket Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 72 : 80
sam. 20.10.18 18:00   18-02426  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 Tornay Alexandre Trümpy Tobias 76 : 103
ven. 26.10.18 20:45   18-02432  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) BBC Agaune Jovanovic Milos Michaux Mathieu pas joué
sam. 03.11.18 14:00   18-02441  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) BBC Agaune Horvat Danijel Segat Selma pas joué
jeu. 08.11.18 20:30   18-02444  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Renens Basket Papaevanghelou Romain Chalbi Yacine pas joué
sam. 17.11.18 14:00   18-02452  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Agaune pas joué
dim. 25.11.18 16:00   18-02597  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Agaune pas joué
jeu. 29.11.18 20:30   18-02462  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) BBC Agaune pas joué
jeu. 06.12.18 20:30   18-02468  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
mar. 11.12.18 20:45   18-02565  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) BBC Agaune pas joué
jeu. 20.12.18 20:30   18-02570  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Sarine Basket pas joué
sam. 12.01.19 14:00   18-02578  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) BBC Agaune pas joué
sam. 19.01.19 18:00   18-02582  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Martigny Basket pas joué
sam. 02.02.19 18:00   18-02588  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz pas joué
sam. 09.02.19 18:00   18-02456  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket pas joué
sam. 16.02.19 18:00   18-02600  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Chêne Basket pas joué
sam. 23.02.19 18:00   18-02606  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Blonay Basket pas joué
ven. 01.03.19 20:30   18-02614  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Agaune pas joué
sam. 09.03.19 18:00   18-02648  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Sion Basket pas joué
sam. 16.03.19 17:00   18-02659  Collège du Censuy (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) BBC Agaune pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Swiss Cup 01.09.18 30.06.19
1LNM Preliminary phase - group West 27.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Tuilerie (1-2) 1890 St-Maurice 1 samedi 17:00 20:00