traiter une équipe Sion Basket
Club Sion Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-24.08.16:  Sion Basket 1LNM
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 27
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 07.09.18 20:30   18-05545  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Sion Basket Papaevanghelou Romain Jovanovic Milos 60 : 72
jeu. 20.09.18 20:45   18-05842  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) BBC Agaune Buttet Yoann Chalbi Yacine 79 : 59
sam. 29.09.18 17:30   18-02410  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) BBC Agaune Richard Lucas Bongongo Khadija 80 : 65
sam. 06.10.18 17:30   18-02572  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Rapid Bienne Basket Gharib Walid Papaevanghelou Romain 95 : 47
sam. 13.10.18 17:00   18-02425  Collège du Censuy (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) Sion Basket Jovanovic Milos Haxhija Arjanit 48 : 76
mer. 17.10.18 20:30   18-02428  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Sarine Basket Bugnon Benjamin Schaub Martin 88 : 62
sam. 27.10.18 14:00   18-02435  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Sion Basket Chalbi Yacine Brunner Christian 68 : 63
mar. 30.10.18 20:45   18-181372  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Sion Basket Curty Christophe Bugnon Benjamin 59 : 32
sam. 03.11.18 17:30   18-02438  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Bernex Basket Oberson Bastian Haxhija Arjanit 96 : 89
dim. 11.11.18 16:00   18-02447  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Sion Basket Stupar Katarina Bongongo Khadija 54 : 72
dim. 18.11.18 14:00   18-02454  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Sion Basket Kipfer Tristan Haxhija Arjanit 61 : 71
sam. 24.11.18 17:30   18-02458  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Martigny Basket Jovanovic Milos Schaub Martin 65 : 63
sam. 01.12.18 17:30   18-02463  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Union Neuchâtel Basket U23 Berset Lucien Mangold Marco 66 : 71
jeu. 06.12.18 20:45   18-02415  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Blonay Basket Demierre Martin Richard Lucas 73 : 74
sam. 15.12.18 16:30   18-02567  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Sion Basket Carr Ashley Schaub Martin 81 : 64
sam. 12.01.19 17:30   18-02577  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) BBC Collombey-Muraz Knuesli Kaspar Jovanovic Stanislav 77 : 100
dim. 20.01.19 12:00   18-02586  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Sion Basket Tornay Alexandre Schaub Martin 76 : 70
ven. 25.01.19 20:45   18-02469  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Sion Basket Gharib Walid Stupar Katarina 74 : 62
sam. 02.02.19 17:30   18-02590  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Sion Basket Carr Ashley Bongongo Khadija 84 : 80
sam. 16.02.19 16:00   18-02605  CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Sion Basket Tornay Alexandre Richard Lucas 59 : 81
sam. 23.02.19 17:30   18-02608  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Renens Basket Yanguez Marc Trümpy Tobias 85 : 57
sam. 02.03.19 17:30   18-02613  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Chêne Basket Carr Ashley Kipfer Tristan 87 : 67
sam. 09.03.19 18:00   18-02648  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Sion Basket Yanguez Marc Haxhija Arjanit 68 : 82
jeu. 14.03.19 20:30   18-02655  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Sion Basket Chalbi Ossama Bongongo Khadija 62 : 68
sam. 16.03.19 17:30   18-02594  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Val-de-Ruz Basket Knuesli Kaspar Chalbi Yacine 62 : 72
sam. 30.03.19 17:30   18-203718  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Blonay Basket Selimovic Adi Richard Lucas 58 : 63
dim. 07.04.19 19:00   18-203726  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Sion Basket Jeanmonod Kenny Tornay Alexandre 75 : 60
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 18.09.18 30.06.19
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - group West 27.09.18 17.03.19
1LNM NL1 Men - Playoffs 28.09.18 30.06.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Creusets 1950 Sion 1 samedi 18:30